Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, ну я очень рада, что вам понравилась идея марафона, и как я понимаю - большинство со мной солидарны и продолжают. Я только начала вчера подарок подруге, буду его тоже по чуть-чуть продвигать.

Согласна продолжить марафон. На этой неделе в понедельник - продолжу кофточку из вискозы для дочери, на вторник планировать ничего не буду очень загруженный день будет, в среду повяжу свое платье, в четверг начала сыну свитер "Миланские косы", в пятницу повяжу второй носок на машине. На субботу надо подумать

Добрый вечер!
Особо нечем отчитываться, но я старалась 😃 . За неделю связала 7 мотивов + 1 сегодня. Долговяз мой продвинулся.
Они такие смешные, волнистые получаются до стирки. Заодно и тренируюсь в фотографии, благо, посветлело у нас.

Отчет по марафону:
1- шаль: проект закончен и ждет краску что бы перекрасить пряжу.
2- носки: один закончен , второй закончила пятку и клин подьема - теперь по прямой до конца.
3- Свитер овесаиз: начат перед и связанно 15см.

tatmalitskaya, Мар 12, 2018

tatmalitskaya,

Иногда такое случается, если крючок слишком толстый для выбранной пряжи. ВТО может действительно помочь. Если по отдельности постирать и растянуть на шаблоне не получается, то можно потом немного отпарить утюгом

Так цвет нравится! Васильковый

Galina-Arc, Мар 11, 2018
Galina-Arc

У меня возник вопрос. Вещь связана, фото на Осинку отправили, но остались образцы, клубочки, записи. Что вы делаете с ними? Пришла к выводу, что это надо упорядочить. Образцы в файлы, остатки ниток в коробки, а записи надо выбрасывать (расчеты для новой вещи нужны другие).

Вот что что, а записи я не выбрасываю. Храню их в отдельной папке в пластиковых файликах. А вдруг я какую либо свою работу захочу повторить?
Образцы храню в ящике шкафа. Клубочки собираю в большой подарочный пакет.

Lapsa, Мар 13, 2018

Lapsa,

А еще можно отсканировать или сфотографировать записи, а потом сделать альбом на каком-нибудь фотохостинге (с опцией Доступ оффлайн для более удобного использования) . По-научному - "отцифровать все ценные тексты"
Я часто вижу ( я-то в сети плаваю каждый день и иногда ночью) что многие стали так делать. Отдельный альбом для каждой вязалочки и фото записей наравне с фотками изделия.

Доброе утро! Что-то наелась я этими мотивами, не хочу больше. Все-таки правильно менять проекты вовремя, пока не наступило пресыщение 😏 . Восхищаюсь людьми, вяжущими из мотивов постоянно большие вещи! Но это не я. Поэтому с опозданием вытащила второй долговяз: плед из всяких остатков "на 10 петель". Только у меня на 25 петель. Вчера связала уже пару сантиметров.

Инта, не увидела тебя в группе в вКонтакте https://vk.com/nitki_kauni
Твой палантин там предлагают вязать совместно 😃
Красоту всем!

Хвастаюсь !
Просто митенки без пальца в подарок ( запас бАгаЦв похудел на три клубочка и горсточку пуговок). Спицы 4,5 мм. Набрала 40 петель, потом после полоски-резинки в середине постепенно убавила 6 петель, так что нижняя розовая резинка закрыта на 34 петлях.

А я таки связала из хлопковой травки шеегрейку. Неееежная 😘 мяяягкая!!! Скорей бы лето - на веранду с чайком 😏 наслаждаться жизнью!
Вязала по принципу шведского платка, но чёт длинно и узко вышло, добавила коротких рядов в нижний угол, а длинные уголки завязала узелками, и закрыла немножко петель другой желтой пряжей 😈

Замечательная идея марафона. Каждый день проект, так от всех недовязов извавишься. У меня начат один на спицах и благополучно заброшен. Осваиваю машину, везде образцы разложенны, рассчеты. Сегодня с хвастиком, несу в любимую тему. Горловина руками, остальное машина.

Доброй ночи! Вот что у меня получается. Внесла коррективы, добавив полосу, между узорами.

oclok, Мар 15, 2018

oclok, а что такое Шведский платок?
Это Бакстус? тогда он и должен получиться неглубокий и один конец длиннее
Мне узелки понравились! хорошая идея, надо запомнить - сразу такой современно-городской имидж получается

Ну, я почитала 😃 Бактус это современное название вроде как, а скандинавы таким способом вяжут давно.... Вроде как и платок, али косынка 😃 Да, наверное, скорее косынка. Платок то это квадрат 😃
Я собралась шерсть красить. Куплю сегодня краску для волос и буду эксперементировать 😃 Хочу носки цветные, а не натурального цвета 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания