Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Lapsa, Мар 13, 2018

Lapsa,

А еще можно отсканировать или сфотографировать записи, а потом сделать альбом на каком-нибудь фотохостинге (с опцией Доступ оффлайн для более удобного использования) . По-научному - "отцифровать все ценные тексты"
Я часто вижу ( я-то в сети плаваю каждый день и иногда ночью) что многие стали так делать. Отдельный альбом для каждой вязалочки и фото записей наравне с фотками изделия.

Доброе утро! Что-то наелась я этими мотивами, не хочу больше. Все-таки правильно менять проекты вовремя, пока не наступило пресыщение 😏 . Восхищаюсь людьми, вяжущими из мотивов постоянно большие вещи! Но это не я. Поэтому с опозданием вытащила второй долговяз: плед из всяких остатков "на 10 петель". Только у меня на 25 петель. Вчера связала уже пару сантиметров.

Инта, не увидела тебя в группе в вКонтакте https://vk.com/nitki_kauni
Твой палантин там предлагают вязать совместно 😃
Красоту всем!

Хвастаюсь !
Просто митенки без пальца в подарок ( запас бАгаЦв похудел на три клубочка и горсточку пуговок). Спицы 4,5 мм. Набрала 40 петель, потом после полоски-резинки в середине постепенно убавила 6 петель, так что нижняя розовая резинка закрыта на 34 петлях.

А я таки связала из хлопковой травки шеегрейку. Неееежная 😘 мяяягкая!!! Скорей бы лето - на веранду с чайком 😏 наслаждаться жизнью!
Вязала по принципу шведского платка, но чёт длинно и узко вышло, добавила коротких рядов в нижний угол, а длинные уголки завязала узелками, и закрыла немножко петель другой желтой пряжей 😈

Замечательная идея марафона. Каждый день проект, так от всех недовязов извавишься. У меня начат один на спицах и благополучно заброшен. Осваиваю машину, везде образцы разложенны, рассчеты. Сегодня с хвастиком, несу в любимую тему. Горловина руками, остальное машина.

Доброй ночи! Вот что у меня получается. Внесла коррективы, добавив полосу, между узорами.

oclok, Мар 15, 2018

oclok, а что такое Шведский платок?
Это Бакстус? тогда он и должен получиться неглубокий и один конец длиннее
Мне узелки понравились! хорошая идея, надо запомнить - сразу такой современно-городской имидж получается

Ну, я почитала 😃 Бактус это современное название вроде как, а скандинавы таким способом вяжут давно.... Вроде как и платок, али косынка 😃 Да, наверное, скорее косынка. Платок то это квадрат 😃
Я собралась шерсть красить. Куплю сегодня краску для волос и буду эксперементировать 😃 Хочу носки цветные, а не натурального цвета 😃

Довязала и сшила! мужской свитер. Стоковая пряжа, цвет сливовая дымка, 80% ягненок, 20% ПА, 1500м/100г, в 4 нити, спицы № 3,5, вес 430г. В реальности цвет темнее, в синеву с седым налетом.
На последнем фото пакет и ежедневник с трикотажным настроением. И горшок с распускающимся розовым гиацинтом (запах уже слышен).

Трудовая неделя ещё не закончилась, а я вся в смешанных чувствах. Наверное на меня пагубно влияет эта уж больно затянувшаяся зима. Времени для вязания было не много, но некоторые проекты продвинулись. А некоторые заставили задуматься. И вот на что навели негативные мысли - довольно часто я просто хочу извязать пряжу, в процессе не могу определится, нравится мне результат или нет. Ещё у меня такая нехорошая привычка - если я достала из шкафа пряжу, начала её вязать, то я буду биться над ней до упора, и если мне не нравится из неё второй, третий, пятый, десятый варанты, то нет бы отложить. Неееет. Вот что мне с этим делать? Ведь лежат незаконченными хАрошие вещи! А я бъюсь как дура над каким-то "не пойми чем".
Лунный календарь как раз сегодня советует заняться планами. Так вот - откладываю в долгий ящик те проекты, которые не радуют мою душу. Пусть полежат. На следующей неделе сконцентрируюсь на том, что (пока ещё) очень хочу побыстрее закончить и начать носить. А их всего двое. Или трое. Ну то есть - над третим ещё думаю... А, нет, наверное четверо, коврик для ванной точно хочу! Тем более - из той пряжи ничего другого всё равно не получится.
В этой связи, а так же для тех, у кого в работе всего один или два проекта, хочу немного усовершенствовать правила марафона. Итак, если у вас только один проект в работе, но вы хотите разнообразить свои будни околовязальной темой. Берём семь одинаковых листиков и пишем на них свои планы: Купить пуговицы, Связать образец из мохера, Найти модель розовой кофточки, Повязать вдоволь под кино, Пришить рукава к кардигану.... и т.д. Каждое утро вытягиваем один листик, этим и занимаемся.
Удачи!

Smitiha, Гуля, у тебя всегда очень интересные идеи и их воплощения! Вот кто бы додумался для обложки на книгу? А ты додумалась! И прекрасно воплотила! Кстати, девочки, у меня есть митенки, связаные Гулей, получила в подарок ко дню рождения уже 8 числа, так что два в одном - и женский день с подарком и день рождения начался прямо с него! 🎈
А на счёт цветочков, мне ужасно нравится вот эта идея

Конечно, не в сапогах на нём стоять, а босыми пяточками из кровати правильной ногой 😃

Gurd

идея не моя, но я ее "переложила" для вязания. И вот что получилось.

Оля, вот чtо я тебе посоветую. Следующий раз сделай ещё и крыжечку сверху. Вот как снизу кармашек, точно такую крыжечку. Знаю, что органайзер иногда схватываешь, несмотря на то, где у него верх, а где низ. И без крыжечки содержимое может рассыпаться.
Комплект с сумкой просто заглядение! И подушечки нравятся!
tatmalitskaya, очень хорошие фотографии. Лёгкая дымка придаёт нотку загадочности и уже не терпится узнать, а что же это будет...
oclok, честно? Ты меня испугала, когда говорила, что вяжешь косынку из травки. Я сразу представила такую длинноворсую травку и тихо ужаснулась... ⁉ А тут! А здеся! Это же никакая не травка, это наверное наподобие синели или фланели? Выглядит просто мякуська.
Пантюха, чудесно! На машинке теперь вдвое больше молока от нашей бурёнки красивостей навяжешь!
Марушка, это что, ты уже практически под грудью? Молодец!
Galina-Arc, люблю нетривиальные цвета для мужчин! Очень достойно!

| Сериалы для вязальщиц Lapsa, Мар 17, 2018
Lapsa

Найти модель розовой кофточки, Повязать вдоволь под кино

Вот под это кино. Французский детективный сериал «Кандис Ренуар» (Candice Renoir, 2013 - ...)
Главная героиня - Блондинка с большой буквы. Розовый телефон, розовый ноутбук, розовые резиновые сапоги в багажнике для осмотра места преступления. Не комедия в чистом виде, но с улыбкой. А как аппетитно она ест! В 3-4 сезоне наступает зима и героиня не выходит из дома без комплекта шапка-шарф (было не меньше 4-х вариантов), в одной из историй фигурировал свитер-реликвия ручной вязки из кашемира. И все 6 сезонов лямур-тужур.

Lapsa, Мар 17, 2018

Lapsa, спасибо, Инта, это я свой новый фотоаппарат осваиваю 🙃 . Ну как новый - почти полгода он у меня, а я еще не все функции знаю 😳 . А сейчас учусь в Фотошколе на курсе "Портрет". Это для жизни и семьи. Хотя больше мне нравится всякие красивые мелочи снимать. Потом пойду на предметную съемку.

Закончила как раз ко дню Св.Патрика и пойду пить пиво! Пока просто пришью к курточке, потом сделаю "правильную" застежку

И поделюсь с вами находкой вязальной подруги из Чикаго . Чтобы и у вас было Хорошее Настроение к весне
https://fringeassociation.com/2018/01/31/log-cabin-mitts-free-knitting-pattern/

Смешные митенки из разноцветной пряжи вяжутся не совсем по кругу, очень интересная конструкция

Авторы
Теги
Упоминания