Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

sp-rono, Мар 11, 2018
sp-rono

Gurd, . А на шее что за украшение? Тоже сама? Интересное.

Аня, спасибо! Конкурс был жаккарда, а я его люблю вязать. Да, на шее такой жгут двойной с узлом, нашла где-то в инете . Хотелось немного прикрыть шею 😳

Инта, спасибо за организацию марафона. У меня он шел очень трудно. Но я рада тому, что я все же закончила шапочку, начатую перед НГ. Много раз порывалась распустить, но каждый раз останавливалась. Довязан, но не собран Фреон. Связана пара пуховых носков. Связана полоска долгоиграющего пледа. Начат он для ликвидации остатков пряжи. Вяжется долго уже. И главное...я довязала(назову его Мешком 😃 ) сумочку для термоса. Было начато одно, потом пришла мысль связать такой мешочек, чтобы чай брать с собою на участок. Лежал с июня или июля прошлого года.
Вот такой результат "мелких брызг"💖😎 чему я очень рада 🎉 🎉

Инта, спасибо за марафон. Удалось немного сдвинуть мой кардиган, который отложила в начале зимы.
Итоги марафона: в кардигане связала 8 см, в свитере для мужа - 15 см вкруговую.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Gurd, как же хороши ваши работы! А комплект с сумочкой просто АХ! 👍
За эту неделю довязала полностью один свитер, а у второго осталось довязать ворот, но сил уже нет. Продолжу на следующей неделе.

У меня возник вопрос. Вещь связана, фото на Осинку отправили, но остались образцы, клубочки, записи. Что вы делаете с ними? Пришла к выводу, что это надо упорядочить. Образцы в файлы, остатки ниток в коробки, а записи надо выбрасывать (расчеты для новой вещи нужны другие).

Lapsa, Мар 11, 2018

Lapsa,
Эти Недельные марафоны - очень хорошая тренировка самодисциплины! И удачный вариант для Вязального планирования.
Признаюсь - мне все время хотелось сжульничать и повязать "основной" проект, хотя бы вечером под кино.

Пару раз даже бессознательно провязывала пару-тройку рядов, потом спохватывалась, стыдила себя и брала в руки "положенный урок"
Ну и бусинки мои любимые мне помогали

Один день ( как и ТетяОля-Гурд! всегда беру пример) достала то, что долго тянула за хвост - отложенные " на потом" 2 старые изношенные футболки, порезала на ленты, вытянула в нить, и даже успела связать два кружочка. Пока не определилась буду ли собирать коврик для входной двери или просто сделаю подставки под горячее

А один день - суббота получилось смешно! достала заранее приготовленные , старинные, купленные под игрушку клубочки и решила связать митенки-полосатики, вернее даже просто Напульсники, потому что хочу без вывязывания пальца обойтись на этот раз.. Так вошла в раж - что получилась пробная первая вот так - стоит как кол !!! хахахаха... ну или как памятник моей вязальной торопливости и невнимательности. Надо перевязывать, во-первых длинноватая, во-вторых спицы надо взять минимум на номер больше

Инта, мне тоже очень понравилась идея с марафоном. Хотя по ручонкам себя неоднократно пришлось шлепнуть, чтобы вязать не то, что ближе лежит, а то что по плану 😂
Готовыми изделиями, как некоторые дамы ✌️ похвастаться не могу, но все текущие проекты продвинулись, один новый запланированный проект начала. Надо будет как-нибудь повторить 😏

Отчитаюсь и я 😳 У меня редко бывает больше 2-х вещей одновременно, потому что одна на машинке и одна вещь в сборке. Но 2 вещи - это ведь тоже несколько 😏 В понедельник собрала юбочку Софийке для танцев.
Вторник и среда - связала в подарок соседке ажурную накидку (или палантин?)
Четверг прогуляла- родственники, цветы-подарки, застолье 😂 😂 🌸 🌸 👯
В пятницу связала прихваточки (тоже подарочек).
В субботу начала вязать себе домашнюю жилетку (пристраиваю остаточки 😏 ) и в воскресенье продолжила.
Инта,спасибо тебе за марафон, это дисциплинирует и направляет нашу неуемную энергию в нужное русло (закончить начатое, прежде чем начинать новое). Так же как и вязальные среды, это мне очень помогает 😘

Всем доброе утро!Что-то не вижу своего отчета,напишу еще раз.Все,что было запланировано-связалось.Буду продолжать и на этой неделе. на фотохостинг →
Пуловер закончила-2рукава и резинка по низу. на фотохостинг → Летний пуловер из х/б ниток продолжаю вязать. на фотохостинг → Шаль подросла,продолжу и начну еще что-нибудь из запланированного. Очень дисциплинирует,спасибо за марафон.

Девочки, ну я очень рада, что вам понравилась идея марафона, и как я понимаю - большинство со мной солидарны и продолжают. Я только начала вчера подарок подруге, буду его тоже по чуть-чуть продвигать.

Согласна продолжить марафон. На этой неделе в понедельник - продолжу кофточку из вискозы для дочери, на вторник планировать ничего не буду очень загруженный день будет, в среду повяжу свое платье, в четверг начала сыну свитер "Миланские косы", в пятницу повяжу второй носок на машине. На субботу надо подумать

Добрый вечер!
Особо нечем отчитываться, но я старалась 😃 . За неделю связала 7 мотивов + 1 сегодня. Долговяз мой продвинулся.
Они такие смешные, волнистые получаются до стирки. Заодно и тренируюсь в фотографии, благо, посветлело у нас.

Отчет по марафону:
1- шаль: проект закончен и ждет краску что бы перекрасить пряжу.
2- носки: один закончен , второй закончила пятку и клин подьема - теперь по прямой до конца.
3- Свитер овесаиз: начат перед и связанно 15см.

tatmalitskaya, Мар 12, 2018

tatmalitskaya,

Иногда такое случается, если крючок слишком толстый для выбранной пряжи. ВТО может действительно помочь. Если по отдельности постирать и растянуть на шаблоне не получается, то можно потом немного отпарить утюгом

Так цвет нравится! Васильковый

Galina-Arc, Мар 11, 2018
Galina-Arc

У меня возник вопрос. Вещь связана, фото на Осинку отправили, но остались образцы, клубочки, записи. Что вы делаете с ними? Пришла к выводу, что это надо упорядочить. Образцы в файлы, остатки ниток в коробки, а записи надо выбрасывать (расчеты для новой вещи нужны другие).

Вот что что, а записи я не выбрасываю. Храню их в отдельной папке в пластиковых файликах. А вдруг я какую либо свою работу захочу повторить?
Образцы храню в ящике шкафа. Клубочки собираю в большой подарочный пакет.

Авторы
Теги
Упоминания