Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем доброго времени суток. Очень жалею, что выпала из проекта. Эта такая отличная идея борьбы с недовязами, и стимул не покупать новой пряжи.
Поздравляю девочек победительниц! Так держать!
НЕ успеваю сфотографировать и показать свои кофточки из лючии цвета маренго (400 гр), из софт коттона бирюзового цвета(300 гр) и элизира(250 гр). Для себя отмечу в уме)))
Я же не с пустыми руками)))
У папиных знакомых родилась дочка, попросил связать подарок и вот что получилось

Пряжа - из маминых запасов, п/ш вроде. Ушло около 200 гр, спицы 3. Все из головы

Двоюродная сестренка родила дочку в начале октября - для нее тоже есть вязаный подарок
Кофточка, шапочка и пинетки - Baby Print, 200 гр. Спицы 3
Другие пинетки - п/ш из маминых запасов, спицы 3. Около 100 гр

а я все думаю над планами на будущий год ⁉
У меня есть три вида мохера - хочу их извязать. На них на всех есть модельки 😃
А еще есть кауни: зеленая и секционка желто-зеленая... Вот с ней бьюсь - куда бы ее. Хочу свитер, но мало...
Жаккард тоже хочу, но у меня ниток одинаковых нет 😳 Скоро перевезу все свои запасы на новое место, буду там все разбирать, и буду искать подходящие ниточки, хочу таки жаккардик что-нибудь 😏

Galina-Arc, Окт 30, 2016

Galina-Arc,

я правильно поняла, что шарф вязался в длину? очень интересная идея! спасибо за схемки

... игра заканчивается , а жаль , столько нового навязали , набрали приличную скорость и извязали столько пряжи ⁉ . Победительниц с победой ! Мы равняемся на вас 😏 ! Финальный аккорд в моей игре -7 , пуловер с рукавом 3/4 для Саши в школу из ит. стоковой пряжи CASHWOOL от ZEGNA BARUFFА , 100% меринос, длина 1500 /100г , в 6 сложений , спицы 2.75 , расход 285 гр .

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо всем за теплую компанию ! Инта спасибо за вязальный марафон !

Для подведения итогов игры Минуссемь даю ещё две недели - после 13 ноября можете, конечно, выставлять свои похвастушки, но не в рамках игры.
Тему "Жаклин" (ленивый жаккард спицами) провозглашаю открытой! Собираем идеи, делимся проблемами, задаём вопросы, отвечаем ответы! Хвастаемя готовыми работами! Все обсуждения, а так же свои похвастушки по теме ленивого жаккарда отмечаем тегом Жаклин. Вяжем всю зиму, а в марте устроим общее дефиле!

L&Mb, Люда, какая красота, какие цветовые сочетания! Сочетание розового и светлого ментола выглядит очень гармонично и свежо. А блузку, куртку и юбки тоже сами сшили? Вот пусть любители быстрых решений (легче купить готовое) убегаются по магазинам, но не найдут таких вещей одновременно. Дети вырастут, женщины состарятся повзрослеют.
И, вообще, тема напоминает захватывающий сериал - чем дальше, тем интересней. Сценаристам вязальщицам браво.

Небольшой минус за октябрь.
Кофта по мотивам кардигана Belle by Lisa Richardson (Rowan Restyle No.1 Kidsilk Haze). Пряжа Alpha Lineapiu (60% альпака, 20% шерсть, 20% нейлон; 100 грамм/1100м.) и тонкий меринос Ярна Ирэн (100 грамм/1400м), спицы №4. Вес кофты вместе с пуговичками 192 грамма.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
В октябре купила 900 грамм, в пряжных граммах так и не худеется. 😈

Инта, спасибо большое за отсрочку, может успею за 2 недели сфотографировать готовое, и еще у меня одна вещь в работе, а работы максимум на 2 дня. 7 кг у меня извязать даже близко не получилось, и все-равно я очень благодарна хозяйке темы за эту замечательную игру. Очень дисциплинирует: прежде чем бездумно хапать пряжу на проект, сначала идешь к своим запасам и, как ни странно в большинстве случаев, находится что-то подходящее.

L&Mb, Люда . очень красивый, нежный пуловер для дочурки 🙉

Я еще немного спишу. Sunshine Coast by Heidi Kirrmaier. 3 ниточки мериноса и 1 нитка Ламоры. Спицы 3,75 мм. Весит 280 г.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Gretel, ваш пул похож на Relax, такие же дырочки по бокам. А лисичка такая хорошенькая! 😘
Девочки, Graylake и L&M, цвета ваших работ такие красивые, яркие, нежные. С такими зимой не захандришь, хорошее настроение обеспечено!
Я тоже подтянусь и отчитаюсь за несколько предыдущих месяцев.
Пуловер детский 23*127 Phildar, размер 18 мес. За перевод спасибо Парижанке. Ниточки Luna от Сеам (40% микрофибра, 30% вискоза, 30% хлопок) 50г/70м, ушло 250г, спицы №4 4,5.
на фотохостинг →
Жилет детский 08 Phildar Univers de bebe Marie Claire. Две штуки: на самый маленький (в одну нить) и самый большой размер (нить в два сложения) . Нитки Jungle от YarnArt 50г/60м (100% ПЭ), спицы №6, ушло 350г.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И два пуловера для старших мужчин. Детский пул - модель 61 Cool blue из Verena Лето 2011, взрослый - по мотивам. Пряжа Мальва ПНК им. Кирова (50% хб, 50% вискоза)75г/350м в 3 сложения, спицы №5, голубая - 450г, белая - 700г.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Осталось отчитаться за последний месяц, и можно будет подводить итоги. Спасибо за компанию и вдохновение! 🌸

Galina-Arc

L&Mb, Люда, какая красота, какие цветовые сочетания! Сочетание розового и светлого ментола выглядит очень гармонично и свежо. А блузку, куртку и юбки тоже сами сшили? Вот пусть любители быстрых решений (легче купить готовое) убегаются по магазинам, но не найдут таких вещей одновременно. Дети вырастут, женщины состарятся повзрослеют.
И, вообще, тема напоминает захватывающий сериал - чем дальше, тем интересней. Сценаристам вязальщицам браво.

Галина , спасибо ! Блузка , юбка в клетку и шапка моих рук дело , куртка ( у меня такая же 😏 есть , это наш производитель , шьют малой партией , но лепят турецкие бирки 😈 зачем-то ) и шарф - удачные приобретения по случаю 😏 .

Вот и последний день календаря игры минус семь....Столько всяких всевозможных красивых моделек было,о том что число хотелок возросло ,я промолчу.
Инта ,спасибо вам за вашу темку. 💟 💟 💟
Я как и все пришла с отчетиком за октябрь.Он практически никакой,потому что связала только шапочка 60гр и шалька-180гр.
Fish hat by Lana Bakaeva ,пряжа Cariaggi Lucky и Baruffa Merino Cashwool,спицы №3,5
на фотохостинг → на фотохостинг →
Idina Shawl by Irina Anikeeva ,пряжа Cariaggi Lucky ,спицы 3,5
на фотохостинг → на фотохостинг →
Всего за вязальную игру у меня связано 5002 гр пряжи и куплено 1359 гр, Итого получаю в минус всего 3643гр.
Были еще вязальные хвастики,но это из пряжи заказчиков,и я их никуда несчитаю,покажу просто так
Детский свитерок на фотохостинг → на фотохостинг →

Подружки, спасибо всем , кто поддержал Тему про ленивый жаккард! С удовольствием жду Мартовского дефиле, ведь оно обещает самые разные идеи и красивости!
Инта, здорово ты подправила, что не одни шарфы вязать будем, а все что душе захочется "в рамочках заданной темы", ужасно нравится. Ведь мы все разные и у всех своя творческая лаборатория в душе

Я тут расхрабрилась и решила еще одну маленькую темку предложить ! Вижу в сети довольно часто небольшие броши из фетра или пряжи на вязаных нарядах. И так стильно это смотрится, что и мне захотелось такую сочинить. Тем более что в 2017-ом году броши уверенно выходят в разряд модных трендов. А давайте поиграем и натворим себе брошей-лисичек?! В любой приглянувшейся и подвластной вам технике. Хоть валяные, хоть бисерные, хоть кожаные... Размер от 5 до 10 см в диаметре ( мы ведь разного роста и разной комплекции, кому как больше идет)
Назовем игрушку Краса-Лиса или Лиса-Краса и будем потом по этой маленькой штучке уверенно опознавать друг дружку "в толпе" Как вам такая идея?

И еще одну предложила бы темку. Если кому-то встретися интересная книга" на вязальную тему" или фильм, то будем делиться адреском. Не инструкции и техники должны быть, или там журналы, а именно Книга, художественная , например, главная героиня очень любит вязать ( как мисс Марпл) или очень любит носить одежду связаную живыми руками. Ну вы меня поняли...я еще не до конца собрала слова, только идея мелькает

Всем, добрый день.
Сделала фото моей последней октябрьской вязалки.
Жилет для дома из Кауни (400м/100 гр). Вязала на машине, потом немного сваляла во время стирки.
Не очень понравилось, как теперь выглядят связанные поперек планки. Надо было сначала стирать детали спины и переда, потом обрабатывать края. Учту на будущее. Вес изделия 375 гр. Цвет более правильный на втором фото.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Lapsa, Окт 31, 2016
Lapsa

Для подведения итогов игры Минуссемь даю ещё две недели - после 13 ноября можете, конечно, выставлять свои похвастушки, но не в рамках игры.

Т.е. я еще успею сфотографировать свои кофточки?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания