Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, как и обещала, проведём конкурс на самое красивое фото игры Минуссемь сезона 2017 года. Я выбрала те фотографии, которые мне понравились больше всего. И если вы думаете, что это было легко, то вы глубоко ошибаетесь. Конечно же, моё мнение очень субъективно, но я хояйка. А хозяйка, как известно - барыня Smile Так что представляю на ваше голосование ассорти из фото и приглашаю голосовать за авторов этих снимков. Отдавайте свой голос за одного! Срок - 5 декабря. Победитель получит небольший сюрприз!

читать дальше

Игра окончена! Да здравствует Игра!
Итак, игру Минуссемь сезона 2017 года с этого момента считаю закрытой! Если у вас остались немного недозавершённые работы, быстренько их заканчиваем, а отчитаться с фото в теме можно будет до 15-го ноября. Так же приветствуется рассказать о своих размышлениях, выводах, пожеланиях. Может быть надо что то поменять в правилах? Так как я полна решимости играть ещё и ещё! Как уже говорила, перерыв у нас будет в этот раз долгим, аж до сентября 2018, так что хомячкам наступает раздолье. Приглашаю вас похвастаться в теме своими приобретениями, или рассказать, как удаётся сдерживаться в пору дозволенности. Так же буду ждать ваших похвастушек и разговоров всегда, независимо от игры!
Ещё раз поздравляю нашу победительницу Лену $Ленусик$! For you!

Итоги подведу позднее, а после 15-го будем выбирать самое красивое фото проекта Минуссемь.

А теперь...
на фотохостинг →
Вот такая компания сегодня приглашает вас присоединится и повязать на нашем общем диванчике (плед не мой, подруга связала для новорожденного)! День очень благоприятен для новых начинаний!

Все картинки темы

Инта, подарок Леночки нашёл достойное применение!
Отличное платье!

Инта, с Рождеством!
Платье такое замечательное получилось - зимнее - зимнее, сказочно - новогоднее! Как будто северное сияние на ночном звездном небе!

Инта , интересная модель , посадка отличная , плече необычное , пряжа красивенная и основная и отделка , у меня ассоциации с северным сиянием .

на фотохостинг → на фотохостинг →

Инта! С праздником! Пусть тепло и уют согревает ваш дом все время.Счастья вам,благополучия!
Платье великолепное,отличная обновка получилась. Это супер! Это супер! Это супер!

Инта, и в самом деле Космическое платье - просто супернравится!

Lapsa, Дек 25, 2016

Lapsa, очень классное платье давно хочу связать не знаю какую пряжу взять если можно расход и метраж пяжи заранее спасибо

Инта платье, замечательное!!!!!!! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Держите меня семеро! Ты его сверху вязала (с прибавками по плечам) или снизу? У меня есть остатки бобинной Норо, тоже хватит только на кокетку..... Поделись, пожалуйста, своим опытом Laughing Спасибо . Ирина.
Всем счастливого Рождества! New Year festoon Hail! Santa, welcome!

Инта, с Рождеством!
Платье чудесное, и цвет, и посадка.
Похвастаюсь и здесь тоже Embarassed
купила 1,5 года назад нитки итальянские на фотохостинг →
ЗЕНЬЯ БАРУФФА КЕШВУЛ 1500м/100г Спец обработка антипилинг. Ниточка более сильной крутки, чем обычный кешвул
Цвет фисташковый. И наконец-то дошли до них руки. Связала свитер для младшей дочери. Вязала из 8 нитей, т.е. вышло 187,5 м в 100 гр. Спицы №4. Ушло 630 гр. Рисунок кос и расчеты – всё сама… Дочке очень понравилась нежность ниточки.
До стирки выглядело так (цвет искажен до неузнаваемости)
на фотохостинг → на фотохостинг →
После стирки все петельки выровнялись
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

читать дальше
Elena68P

если можно расход и метраж пяжи заранее спасибо

Расход я писала - 400 грам. Норо ушёл моточек в 50 грам, значит твид 350. Метраж твида 350м в 100г. Вязала в одну нитку.

VG

Ты его сверху вязала (с прибавками по плечам) или снизу? У меня есть остатки бобинной Норо, тоже хватит только на кокетку..... Поделись, пожалуйста, своим опытом

Вязала снизу по кругу. До проймы оно совершенно прямое. Далее добавила по 15 петель с каждой стороны для рукава. То есть основная выкройка платья - большая буква Т. Связала высоту проймы спинки, затем точно также высоту проймы переда. Далее опять перешла на круговое вязание. Уже с первого ряда ввела в работу Норо. По линии плеча так же с первого ряда после соединения начала убавки - по три петли вместе с каждой стороны плечевого шва в каждом втором ряду. Таким макаром, чередуя Норо и основную пряжу произвольными полосками, связала рядов 20. Затем начала убавлять петли круче - две вместе и три вместе, точно так же с обоих сторон плечевого шва, тоже в каждом втором ряду. В области горловины сделала несколько рядов ростка и уже потом ворот вязала совершенно прямо на нужную высоту.
Рукава ввязывала в проймы сверху.
Вот как-то так. Всё собственного сочинения.
Девочки милые, всем спасибо за поздравления! In love.... Праздники прошли плодотворно - связала пару гольф, и начала вторую.

А ещё! Я провела аудит своих пряжных запасов. Картина впечатляющая - 55,670кг! Не взвешены только текущие работы, 7 штук. Это примерно килограм или полтора, не больше.
Результат меня, конечно, совсем не радует. Некоторые пряжи лежат уже чуть ли ни с десяток лет. Целая коробка (900г) у меня разных по цвету простых мохеров. Я давно уже из них не вяжу. Если нужен мохер, покупаю тот, который на шёлке. Но выкинуть жалко. Практически не выкинула ничего, отобрала разные остатки, отвезу маме, она навяжет рабочих носков.
И вот в процессе перетряхивания своих "драгоценностей" у меня родилась мысль устроить опрос. В преддверии игры Минуссемь (начало 1-го февраля, не забыли?) давайте поразмыслим на тему, что и из чего мы вяжем, что нам нужно, а что не очень, без чего свою вязальную жизнь просто не представляем?

Итак, вопросы:
1. Какой пряжи у вас больше всего? Почему?
2. Какие составы вы предпочитаете? Почему?
3. Какие цвета вы предпочитаете? А какие в наличии имеете?
4. Из какой пряжи вам очень бы хотелось повязать, но пока не предоставилась возможность, а какую попробовали и сказали "фи!"?
5. Вы придумываете/выбираете модель под пряжу или пряжу под модель?
6. Какие модели вы предпочитаете, а что не будете вязать никогда? Почему?
6. Как на счёт спицепарка и других вязальных прибамбасов? Без чего не начинаете работу, а что купили, но оказалось, что не пользуетесь?
7. Может быть у вас есть какие-нибудь свои секретики или странности, связаные с вязанием? Поделитесь!

Поехали!
Я обещаю ответить на свои вопросы сегодня вечером или завтра.

Инта,дорогая,очень красиво получилось.Оригинальный,яркий,не скучный акцент.Именно то,что нужно.У лица яркий цвет.Ни за что не могла бы подумать,что всего лишь моточка Норо достаточно для платья. Very Happy У меня получился снуд. Oppa!

L&Mb,Люда,любуюсь всегда твоими работами.Они у тебя в одном стиле,немного английском что-ли.Всегда аккуратно,изысканно и хочется повторить. Very Happy

Лена , спасибо ! Мне очень приятно !
Инта , дала ты задачку для мозга . Вот мои ответы :
Никогда раньше не покупала ткани или нитки про запас , не знаю почему , купила - связала (- сшила ) -ношу , когда подсела на интернет магазины пряжи , поначалу гребла всё , потом остепенилась , до сих пор вывязываю пряжу из первых закупок . Сейчас покупаю пряжу или на конкретный проект или цвет-состав сильно понравился

1. Какой пряжи у вас больше всего? Почему? Поровну летней и зимней . Потому что вяжу зимой спицами а летом больше крючком .
2. Какие составы вы предпочитаете? Почему? В основном мериносы , пряжа 80%шерсть , 20 %ПЭ , смесовки (шерсть , лен , вискоза ) , лен , хлопок , эта пряжа хорошо ведет себя в носке .
3.Какие цвета вы предпочитаете? А какие в наличии имеете? Серый , синий , фуксия , зеленый , есть в наличии .
4. Из какой пряжи вам очень бы хотелось повязать, но пока не предоставилась возможность, а какую попробовали и сказали "фи!"?Из чего бы повязала бы - не знаю , много вкусных составов есть а вот вискозу тонкую вязать больше не буду .
5. Вы придумываете/выбираете модель под пряжу или пряжу под модель? По разному , если для себя то беру пряжу из закромов и придумываю модель , если кому-то то сначала модель а потом подбираю пряжу .
6. Какие модели вы предпочитаете, а что не будете вязать никогда? Почему? Люблю простые , удобные вещи ,а вот кардиган ЛАЛО себе вязать точно никогда не буду Laughing
6. Как на счёт спицепарка и других вязальных прибамбасов? Без чего не начинаете работу, а что купили, но оказалось, что не пользуетесь? Раньше не заморачивалась - что у мамы было , тем и вязала , сейчас покупаю удобные с длинными кончиками и хорошим тросиком *адди* , *книт-про * , спицепарк не очень большой от № 2 до № 6 , есть матовые и гладкие , есть кубики , крючок кловер не поняла , не совсем он мне по руке . Кроме спиц , крючков и маркеров больше ничем не пользуюсь .
7. Может быть у вас есть какие-нибудь свои секретики или странности, связаные с вязанием? Поделитесь! Люблю начинать вязалку в субботу .

Инта, интересные вопросы. Думала, что легко написать ответы, а потом задумалась Hm...

1. Какой пряжи у вас больше всего? Почему? Больше всего шерстяной, чистой и смесовок.
2. Какие составы вы предпочитаете? Почему? Мериносы и смесовки с ними, особенно нравится меринос в сочетании с бамбуком. Нравится вязать из носочной пряжи. Ещё очень люблю пряжу ровничного типа. Немного вязала из летних пряж, но это совсем не моё, не получаю удовольствия от процесса вязания Rolling Eyes
3. Какие цвета вы предпочитаете? А какие в наличии имеете? Покупаю только те цвета, которые мне идут: все оттенки синего, холодные оттенки розового, сиреневого, серого. Перебирала недавно запасы и у меня 50 оттенков .... синего Mr. Green
4. Из какой пряжи вам очень бы хотелось повязать, но пока не предоставилась возможность, а какую попробовали и сказали "фи!"? Т.к. много вяжу для подруги, то удалось попробовать разную пряжу. Очень понравилось вязать из смесовки кашемира с шёлком.
5. Вы придумываете/выбираете модель под пряжу или пряжу под модель? По разному. Иногда нравится модель и покупаю под неё пряжу. Иногда наоборот. А бывает, что купила нитки под модель, а они совсем не подошли. Ищу что-то другое. А эти нитки долго лежат. А потом неожиданно попадается модель, для которой подходят отложенные нитки.
6. Какие модели вы предпочитаете, а что не будете вязать никогда? Почему? Для себя выбираю очень лаконичные модели. Для других вяжу то, что нравится им. И не всегда наши предпочтения совпадают, и вязание идет со скрипом, но вяжу. И в конце проекта очень радуюсь, если всё получилось, как задумывалось.
6. Как на счёт спицепарка и других вязальных прибамбасов? Без чего не начинаете работу, а что купили, но оказалось, что не пользуетесь? Пользуюсь самыми обычными недорогими спицами. Предпочитаю круговые на тросике, в моей коллекции от №2 до №9 Oppa! Потихоньку собираю коллекцию бамбуковых спиц. Сделала себе несколько комплектов маркеров. Ещё активно пользуюсь линейкой для определения толщины спиц и пластиковой иглой для сшивания.
7. Может быть у вас есть какие-нибудь свои секретики или странности, связаные с вязанием? Поделитесь! Стараюсь не начинать новый проект во вторник: обязательно буду перевязывать Rolling Eyes

Добрый вечер, все житлям норки! Поучаствую в опросе
Всякой разной, но в основном метраж 100г/280-500м и лето,и зима, и межсезонье.
А еще много остатков разных фактур и цветов.
Хлопок, меринос, мохер,....Люблю все что не вызывает дискомфорт на коже, в чем комфортно при любой погоде
3. Какие цвета вы предпочитаете? А какие в наличии имеете?
Люблю почти все цвета в одежде, кроме розового, голубого и не все оттенки зеленого, в наличии более 30 цветов пряжи в разных составах.
4. Из какой пряжи вам очень бы хотелось повязать, но пока не предоставилась возможность, а какую попробовали и сказали "фи!"?
Хотелось бы попробовать Анни Блат Ангора и Виктория, Шопелвул, Малабриго, но цена на эту пряжу на полноценное изделие очень высока.
А на счет "Фи" пока только в отечественной и турецкой встречала.
Когда как. Бывает увидишь модель, закажешь пряжу, которя кажется подходит, а потом начинаешь вязать и понимаешь, что не то. Вот и лежит и ждет своей очереди. А бывает листаешь журнал, видишь модель и вспоминаешь, что где-то в закромах лежит пряжа, которая как нельзя лучше подойдет к исполнению модели.
Люблю крупную форму: платья, свитера, пальто. А также шапки, шарфы, снуды. Варежки, носки, гольфы нравятся безумно, но вязать два одинаковых терпения не хватает, мне проще шаль связать или пальто, чем пару варежек или носок. У меня может быть связан один из пары, второй начат и долг-о-о- будет ждать когда до него дойдут руки.
Скатерти - тоже люблю, но вязать не знаю буду или нет, так как труд огромный и созидательный.
6. Как на счёт спицепарка и других вязальных прибамбасов? Без чего не начинаете работу, а что купили, но оказалось, что не пользуетесь?
Люблю хорошие спицы и удобные крючки. Сейчас достаю из шкафа мамины спицы и не понимаю как на них раньше вязали красивые вещи, на них же вязать одно мучение. Маркеры часто использую при вязании.
Люблю делать копию схем из журналов, делать на них метки и обязательно пишу ряды и комментарии по всем деталям для удобства. Без этого не вяжу, так как могу вязать несколько вещей одновременно и это мне позволяет быстро все вспомнить и не делать ошибок
7. Может быть у вас есть какие-нибудь свои секретики или странности, связаные с вязанием? Поделитесь!
Люблю вязать на даче сидя в кресле на террасе и еще во время путешествий в машине. А еще если нужно довязать что-то, что долго не могу - включаю любимый детектив и все вяжется
Вот как-то так)))))

Урря, новая игра!!!

Больше всего у меня смесовой шерсти под спицы 3,3 - 4 мм. Все не могу побороть свою любовь именно к теплым вязалочкам, а уже надо бы переходить на хлопок и шелк

Люблю интересные смесовые пряжи, потому что просто люблю новое пробовать. Но не сноб, с удовольствием работаю со смесовыми (например, шерсть с акрилом) пряжами , когда задумка этого требует

Какие цвета вы предпочитаете? А какие в наличии имеете?
Люблю серые, синие, желтые. Но в наличии море клубочков самого разного цвета, я жаккарды люблю, вот и набираю на будущее

Я бы попробовала "меховые" составы, норку или соболь... Еще давно привлекает идея прикупить пряжу " с настоящим серебром" , очень высокотехнологичная штука по рассказам. Попробовала вязать из широкой ленточной пряжи, фи не скажу, но вязать точно больше не стану. И очень не нравится вязать из вискозы - все время цепляется и тянется

Как-то пополам у меня получается

Люблю вязать под свое текущее настроение, поэтому вяжу много разных штучек. НО! одну штучку точно никогда не стану вязать - кружевной крючковый коврик для унитаза, ну не понимаю я их, впечатление у меня лично совсем "наоборотное" они вызывают. А еще - всякие там свитера для пингвинов или облысевших курочек, как-то не принимает их моя душа

О, тут все просто ! у меня и "брендовые" и обычные есть. Не могу уже работать без маркеров и счетчикоа рядов.
Купила и потом с облегчение подарила специальные короткие спицы "для вязания кос" , никогда ими не пользовалась, мне гораздо удобнее пользоваться прямой короткой носочной спицей для снятия и надевания снова нужных петель.

Наверное, как у всех! Обязательно кончается нить в последнем ряду, зарраза!
А еще я начинаю думать о новой вязалочке, когда "текущая" готова примерно наполовину. И если желания все бросить и резко перейти к новой не возникает, а именно начинаю поторапливаться закончить - значит получится как надо

Авторы
Теги
Упоминания