Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| Вяжем в Лисьей норке

И снова - здравствуйте!
Пожила я немного в общежитии, вот здесь и решила всё таки перебраться в отдельную квартирку, то есть - норку. Почему именно в норку? Lapsa это лиса по-латышски. А где же ещё лисе жить, как не в норке?
Так что, милости просим, располагайтесь гости дорогие! Здесь не тесно, а тепло и уютно.
Ну и с чего же ещё лисе начать свои похвастушки как не с рыжего и тёплого?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо всем, кто заходит на огонёк! Лена, какая лисичка красавица! Вот точно я, сижу в норке, жду гостей! 😘
По просьбам трудящихся, сделала небольшое ассорти из своих работ.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вот видите, как удобен был Радикал, зашла к себе и собрала ссылки...

Инта, Лиля, вот у меня вопрос к вам 😃
Вы в Риге раскритиковали пятку, которую я вязала по найденному описанию мне понравившихся носков 😕 А так как я все-таки распустила, что успела связать, решила вязать с "правлиьной" пяткой. Вопрос - какая она ??? 🙄 ❓
Вот это носки с правильной пяткой?
на фотохостинг → на фотохостинг →

Barce

Вот это носки с правильной пяткой?

По моему - да, это традиционная пятка. Она вяжется по лицевой стороне лицевыми, а по изнаночной - *одна изнаночная, одну снять, нить перед петлёй*, повторяем * *.

Вот, девчёнки, нашла я эту тему: http://club.osinka.ru/topic-85181?&start=0
Начала читать. Буду приносить сюда всё, что кажется нужным и ценным, ибо проблема недовязов для меня является очень и очень актуальной.
Буду ставить тег Недовязы, что бы потом легко ориентироваться.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, мой вариант таков: Мы - художники, написали часть полотна и ходим, поглядываем, как это выглядит, чего не хватает, как украсить наше произведение, читала, что многие великие художники были бОльшей частью вечно недовольны своими произведениями, годами их ваяли... Похоже на нас? Думаю, что чувство недовольства самими собою, результатами своей работы играет немаловажную роль, а тут еще и необъятная жадность к красоте делает свое дело, потому что так и хочется сотворить еще что-нибудь

Вот это просто обязательно попытаюсь применить:

Еще хорошо работает необходимость пройти по квартире если на пути недолелки разложены 😈

😂

Текста много, но вообще верно, как на мой взгляд: 😊
"...Определённые действия и поступки могут построить непреодолимый барьер к достижению личных целей. И вам стоит о них знать.
Что это за поступки и почему они мешают доводить начатое до конца?
Приходилось ли вам попадать в неловкое положение, когда вас спрашивали: “Как поживает проект, о котором ты рассказывал?”, в то время как интерес к этому проекту уже давно пропал? Мотивации нет. Делать ничего не хочется. А друзья интересуются, как идут дела.
Если вам знакома эта ситуация, то мы говорим на одном языке. Со мной это происходило тысячу раз!
Например, несколько лет назад я всем рассказал, что собираюсь вести блог по программированию. После этого желание писать напрочь отпало. Или обещал читателям продолжение рассказа, который им понравился, но что-то мешало мне воплотить своё обещание в реальность.
Разглашение личных целей убивает мотивацию к их достижению. Но что нами движет, когда мы делимся планами на будущее? И, самое главное, ПОЧЕМУ хваление незавершенными делами губит мотивацию? Давайте поговорим об этом.
Мне хочется, чтобы вы очень внимательно отнеслись к этой статье. Она поможет вам избежать распространённой ошибки, которую совершают люди, и, тем самым, сохранить свою мотивацию.
“Желание получить признание и одобрение”
Желание получить признание и одобрение толкает людей на достижение личных целей: написать книгу, стать большим начальником, открыть свой бизнес, прославиться и стать известным.
Не стану скрывать. В большинстве случаев мною тоже движет желание удивить окружающих и получить признание. Хочется, чтобы люди похвалили и положительно оценили меня через результат моей работы.
Как только я заканчиваю новую музыкальную композицию или свежий рассказ, мне сразу же хочется показать результат друзьям.
Но бывало так, что я показывал недоделанные проекты. Давал послушать недописанную музыку, показывал незавершенные рассказы или демонстрировал незаконченную компьютерную игру. В эти моменты я хотел, чтобы меня похвалили и сказали: “Круто, молодец! С нетерпением ждём продолжения!”. Я хотел подкрепления позитивным отзывом ДО завершения дела, в надежде, что это подстегнёт меня к работе, но…
Мотивация доводить начатое до конца испарялась. Вот к чему приводило хвастовство незавершенными делами!
Почему?
Потому что, к достижению цели меня толкает неосознаваемое желание удивить окружающих. Допустим, я показывал “сырой” проект и, тем самым, удивил друзей. Всё, цель достигнута. Если я покажу завершенный проект, то уже никого не удивлю. Я стал предсказуемым. Какой смысл доводить дело до конца, если ничего НОВОГО я не покажу?
Это одна из причин потери мотивации человека, который раньше времени раскрывает свои карты.
Согласитесь, настоящий восторг и уважение вызывает труд людей, которые молча делали свой шедевр. Например, вы каждый день общаетесь с приятелем на самые разные темы, а потом оказывается, что всё это время он писал свой роман. И вот роман закончен. Он публикует его и окружающие удивлены: “Ничего себе! И всё это время ты молчал?! Молодец, удивил так удивил…”
Итак, вывод №1: Сохраняйте непредсказуемость для окружающих, пока не доведёте дело до конца. Хвастовство “в кредит” остужает ваш пыл.
“Особенности работы мозга”
Однажды учёные сделали поразительное открытие: мозг практически не различает физические движения от воображаемых. Когда человек визуализирует движения тела, его моторная кора активизируется, как если бы он и в самом деле двигался!
Тот же эффект наблюдается когда человек «прокручивает» в голове мелодию. Несмотря на то, что он находится в полной тишине, энцефалограф показывает активность зон мозга, ответственных за реальное прослушивание музыки.
Из этого следует вывод №2: Мозг не видит разницы, хвалится человек уже завершённым делом или делом, которое еще не завершено..."(И.Пирог)
И так далее, вся статья тут

Ljaljka

Девочки, а что конкретно считать недовязом? Сколько должно пройти времени, чтобы из текущего проекта вещь перешла в категорию недовязов? 😃

Я думаю так - вот я летом вязала платье, не успела довязать и поносить, наступила осень. Естественно, я платье отложила, принялась за осенне-зимние вещи. Это ещё не недовяз. Это только слегка отложенный проeкт. А вот если я его не довяжу и этим летом, тут уж недовяз точно!
А ещё есть такие вещи, что вот начинаешь её пять раз, и всё не складывается... Вот моя Железная дорога, уже ставшая притчей во языцах 😂 Я же её начинала летом 2008 года. И, каждый раз, покупая билет в театр, я вспоминаю, что должна у меня когда ни-будь связаться парадно выходная кофточка. Бывает даже, что достаю её, кручу, верчу, и складываю обратно. Вот это недовяз! Всем недовязам недовяз 😊

Девочки, спасибо большое! Благодаря вашим разговорам я стала уже года два разные цвета ( и фасончики) на себя примерять и сделала довольно много маленьких открытий.
Дубочек, я посмотрела Зиму. Прошла 4 разных теста и получилось, что я Deep Winter c сильным влиянием Warm Automn. Пишут что для Зимы особенно характерна чистая матовая неяркая кожа, а я конопушками с детства покрываюсь. Но...мона ведь и намазаться. В общем, есть с чего начинать новые эксперименты!

Smitiha

Девочки, спасибо большое! Благодаря вашим разговорам я стала уже года два разные цвета ( и фасончики) на себя примерять и сделала довольно много маленьких открытий.
Дубочек, я посмотрела Зиму. Прошла 4 разных теста и получилось, что я Deep Winter c сильным влиянием Warm Automn. Пишут что для Зимы особенно характерна чистая матовая неяркая кожа, а я конопушками с детства покрываюсь. Но...мона ведь и намазаться. В общем, есть с чего начинать новые эксперименты!

Гуля! Я это знала. 😃 У меня сестрёнка и подружка твои близнецы. Deep Winter c сильным влиянием Warm Automn.Особенно подружка.Я, вроде бы тоже Deep, но чем дальше я смотрю, тем больше склоняюсь. что скорее Cool winter. Очень уж у меня с ними отличается цветовая гамма. Хотя на подфоруме цветотипы решили, что я тоже Deep Winter из-за того , что я азиатка, но у меня кожа светлее , чем у сестры намного и подтон розовый, а не оливковый. Ты в эту тему ходила ?Такие разные и прекрасные - deep winter...

Девы, я к вам за помощью. 😃 Кто-нибудь в фен-шуй разбирается?

Обустраиваю офис, хочется использовать эту науку в том числе. 😃 Для максимально комфортного и полезного 😃 пребывания в этом офисе, 😃
В частности, до среды надо решить вопрос, куда вешать большое зеркало, в левом дальнем углу или в правом. 😃 Помещение прямоугольное, вход на узкой стороне, напротив всю стену занимает окно, на которое уже пристроено одно зеркало (около которого я и провожу рабочий процесс), а вечером мне нужно доп. освещение и зеркало уже на стене... Есть варианты слева от окна и справа. 😃

Можете посоветовать насчет зеркала и еще чего-нибудь? 😃 Буду очень благодарна и воспользуюсь советом обязательно, это же мой практически дом теперь, 😃

Aina_M

Девы, я к вам за помощью. 😃 Кто-нибудь в фен-шуй разбирается?

Обустраиваю офис, хочется использовать эту науку в том числе. 😃 Для максимально комфортного и полезного 😃 пребывания в этом офисе, 😃
В частности, до среды надо решить вопрос, куда вешать большое зеркало, в левом дальнем углу или в правом. 😃 Помещение прямоугольное, вход на узкой стороне, напротив всю стену занимает окно, на которое уже пристроено одно зеркало (около которого я и провожу рабочий процесс), а вечером мне нужно доп. освещение и зеркало уже на стене... Есть варианты слева от окна и справа. 😃

Можете посоветовать насчет зеркала и еще чего-нибудь? 😃 Буду очень благодарна и воспользуюсь советом обязательно, это же мой практически дом теперь, 😃

Айна, я разбираюсь на профессиональном уровне почтишта... 😂 Всё гораздо сложнее. Ты это помещение арендуешь?. Надо знать в каком году построено здание, куда смотрит главный вход здания, куда смотрит вход конкретно твоего помещения. По сторонам света в градусах, очень точно. Надо использовать компас.Нужен точный чертёж твоего помещения, с распределением его по сторонам света. Твой день рождения, включая час рождения.(час, день, месяц,год)Я составлю расположение звёзд в твоём помещении, что можно ожидать от этой территории ,где нужно усилить энергетику, включая расположение зеркала, какой цвет нужно лучше использовать для интерьера и.т.д. Всё это занимает много времени, ну ради тебя постараюсь. Только координаты точно измерь. Плиз. От этого зависит точность расчётов.

Aina_M

Наташа, вот это да!!! Столько сложностей! Спасибо тебе огромное, я просто счастлива получить такое предложение! 💟 😘
Я все разузнаю точно и скоро напишу... Я тебе в личку напишу, чтобы другим не стало скучно читать тут про градусы здания 😃.

Кстати, Наташа, я припоминаю Ваш с Гулей разговор на тему астрологии в другом месте, хотя я и не понимала, о чем речь (вы действительно профессионально разбираетесь, ИМХО, и вовсе не "почтишта" 😃), было очень интересно.
Все-таки недаром эти науки (я имею ввиду разные эзотерические) существуют тысячелетиями. На серьезном уровне, как я считаю, они имеют не только смысл, но и ценность.

А вот Инта нас в теме "на троих" баловала лунными днями, вспоминается мне. 😃

Девы, может, немножко обсудим эту тему, если ты, Интачка, не против? Свои мысли по поводу, так сказать. Кого что интересует в данной области.

ОК ! Пиши в личку. Только , девы, я предупреждаю. Считаю только для Айны. Реально мне совсем некогда. Считать долго. 😂 Без обид.
А здесь вечером дам некоторые разъяснения. В популярных изданиях пишут ерунду. Всё обобщают.Всё зависит от движения звёзд и для каждого помещения таблица звёзд абсолютно разная. Помчалась на приём.

Вот пара фоток меня в рыжем свитере. С цветком и без цветка.
на фотохостинг → на фотохостинг →
В помещении, по этому такие тёмные.

Какую интересную тему вы подняли! Очень хотелось бы знать побольше о системе фeн-шуй. Я кой чего читала, но это такие мелочи... Обыкновенная схема ба-гуа у меня задействована только тем, что в дальнем северо-восточном углу квартиры растут денежные деревья.

Dub dubom

Мне тоже нравятся такие платья. Планирую Ритуле связать из тонкого мохера, но не такое экстримальное. 😃 Но с воланами и пышное.

Наташа, мне ещё Мариино очень нравится. Вполне можно на любую фигуру пристроить. Было бы 8 пар рук, точно связала бы. И себе, и доче.

Aina_M

Инта, а ты могла бы сфотографировать цветок отдельно при ярком освещении? И сзади там булавочка, если я не ошибаюсь?

Вот цветочек. Слепила его, как умела. Две трубочки на 4 петли - одна из основной пряжи, другая только из мохера. На концы пришиты бусины, по цвету и структуре напоминающие янтарь. Сам цветок это фалдящий кружок лицевой вязки, по краю 3 ряда платочной. В центре тоже бусинки. К задней части пришита булавка для броши.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А вот моя утренняя приятность. Помните, я вязала Annis для обмена в Темкином форуме? Так вот - сегодня получила посылочку из Самары от Наташи La Volpe.
на фотохостинг →
Шалька, шоколад и ниточки, жёлтые, как мимоза! Такой весенний заряд бодрости на весь день!
А вечером ждите от меня ещё один сюрприз! 😘 Лиля, Юля, молчок! 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания