Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Приветствую всех! В предпоследний день замечательной игры Минуссемь покажусь со своими сумкам. Связаны по образу и подобию популярной "Монголии". Для первой в сэкондхенде приобрела полосатую кофточку (состав пряжи - акрил/полиамид)( 300 грамм) . Вторая связана из советской штопки "Сирень" по 25 коп 25 гр. в три сложения (230 грамм). Обе сумки вязала крючком №3.
Lapsa, Инта,огромное спасибо за организацию. хотя я была не очень активным участником и не выполнила даже половины условия. Очень довольна участием в игре. Результат игры: 1)на сегодняшний день у меня закончены все недовязы, 2)я теперь приблизительно ориентируюсь, сколько пряжи нужно покупать, чтобы не затарится. Всем желаю хорошего настроения и новых творческих успехов и достижений в таком увлекательном хобби как вязание!

Lapsa, Май 30, 2019
Lapsa

Слушай, ну у тебя прямо какая-то неразменная монета оказалась 👻

Мой пенсионный фонд 😂

feerka, Май 30, 2019

feerka,

а я не видела эти сумочки... можно сбросить "адреса и явки", заинтриговало очень

Smitiha, Май 31, 2019
Smitiha

feerka,

а я не видела эти сумочки... можно сбросить "адреса и явки", заинтриговало очень

Тоже видела эти сумочки - очень интересная - как раз на лето.
Ткните где схема была?

Довязала жилет. Осталось пришить планку ( она у меня джинсовая) и готово. Надеюсь хозяйка позволит отчитаться чуть позже (в эти выходные).
Пришла жара и хочется чего то летнего. Начала маечку из льна
А ещё у нас появился « город птиц»

Rise4ka, Май 31, 2019
Rise4ka

Надеюсь хозяйка позволит отчитаться чуть позже (в эти выходные).

Как хорошо, что находится кто-то, кто пнёт хозяйку. 😂 А то она сидит у в ус не дует, что сегодня последний день игры. 😳
Итак, ваши отчёты за май жду до 16-го июня! Тогда и подведём итоги.

Smitiha, Май 31, 2019

Smitiha, Р.Услада, по запросу сумка Монголия в гугле и в инстаграме по хэштегу #сумкамонголия много красоты можно посмотреть. А здесь: Вязаные сумки - 6 схема, по которой вязала, и описала немного сам процесс.

Я еще успеваю показать новый джемпер из буретного шелка для себя. Связан на машине, отделка спицами, вес 400 гр.

feerka, Май 31, 2019

feerka,

Спасибо! очень интересная штука!
Я вижу много вещей из трикотажной пряжи, но пока я сама еще ничего не вязала из такойю
Ну нельзя же всерьез считать кружочки под горячее 😈 из старых футболок, сделала для сестер и подруг, у нас в Алматы это очень востребованнная кухонная штучка
Я все не дошла до магазина и не представляла сколько такая пряжа весит. Получается она довольно легкая , что радует. А как она ВТО переносит? можно прямо в стиральной машине? как долго сохнет?
Ой, что-то меня понесло 😈 😈 😈

Всем добра!

Закончу май мужской моделью,

Пряжа illaria caldo смесовый хлопок/меринос, 50/50, 115м в 50г
Размер 58/60
Расход пряжи 750г
Спицы 3,75 основное полотно
Резника на спицах 3,0
Дизайнер Martin Storey
Модель Dover
Оригинал

Моё воплощение

В целом за игру (с сентября 2018 по май 2019)

1) Связана 21 вещичка
2) извязано в чистом виде 3,5 кг пряжи....

Спасибо огромное хозяюшке темы за организацию игры!
Было приятно пообщаться в теме!

Добрый день!
Отчитаюсь за май 😃 !

Кардиган для мужа из мериноса Puralana цвета "сухой елки" 😃
За основу взято видео по вязанию рукава-погон Ольги Кондратьевой.
Спицы №4,5, расход 660г.

И последний минус в текущем сезоне игры минуссемь:
Шаль Meandering Shawl (дизайн Стивена Веста) из мериноса ручного крашения, первая проба в технике бриошь
Расход 230г

Итого за Игру извязано 4335г
Это почему-то немного меньше, чем в предыдущие сезоны Игры, но зато не куплено ни грамма, чем очень горжусь)!

Очень хотелось бы продолжения Игры, но так как я сама совсем не писатель и отчеты в Игре это все, на что меня хватает, то понимаю, что с такими "активными" участниками продолжать сложно 😳
Спасибо, Инта, за Игру! И успехов новой Норке (к группе на Ravelry попробую присоединиться))!

feerka, Май 31, 2019

feerka,

Спасибо, пойду смотреть.

| минуссемь

Доброго всем дня! И у меня последней отчет в игре, которую я безобразно проиграла (сама себе 😳) Жакетик из 2х пасм Дундаги. Зеленая - подарок нашей хозяюшки. Инта, спасибо тебе за ниточки. Вот такое они получили воплощение. Добавила желто-песочные тона и получилась такая "Солнечная полянка" !

Вес жакетика 365гр.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания