Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

| литературное

И небольшой пректик, для которого рискнула поставить тег "литературное"
История... Разбила плафон любимой настольной лампы и не смогла найти ничего подходящего на замену. Решила связать абажур. И, так как основные тона моей "хаты" салатово-зеленые, то и абажур связала зеленый. И пока вязала, все крутилось в голове "зеленая лампа, зеленая лампа..." Что это??? Наконец вспомнила - рассказ-притча А.Грина "Зеленая лампа" Вот такой литературный абажурчик 😏, всего-то 60гр.

Gurd, Июн 03, 2019

Gurd, а что за нитки, и какая мощность лампочки? У меня много лет дожидается абажура любимая лампа, а я всё боюсь, как бы вязаный абажур не загорелся или не расплавился.

Gurd, Июн 03, 2019

Gurd, Ольга, отличный, стильный жакет получился. Настоящая солнечная поляна. Голосовала на конкурсе за эту работу, так как на мой взгляд именно в ней раскрыта вся красота секционной пряжи.

LusiyIv, Июн 03, 2019

LusiyIv -Людмила, абажур связан из льна 1790м/100гр в 3 н. Лампочка светодиодная, не нагревается. Пока не замечала изменений никаких.

Анечка-Иванечка, Анна, спасибо, я увидела твой голос. Мне самой очень нравится этот жакетик ( что редко у меня бывает 😳 )

Хорошо, что Инта дала нам возможность ликвидировать недовязы, начатые во время игры. Я связала тело джемпера во время отпуска в мае, но пряжи на рукава не хватило. Ждала, пока приедет пряжа, довязала рукава. Пряжа Egeo от Сеам, 100% хлопок, 230м/100 гр, расход 610 гр на размер L. Но так как докупала 200 гр, то в зачет пойдет 410 гр. Есть еще один долгоиграющий незаконченный проект, надеюсь, что покажу его до 15 июня.
на фотохостинг →

Отчитываюсь по своим совместникам
Феникс, часть 4

Ровановский, тоже часть 4 (но вроде еще 3 штуки таких надо - если бусинок не хватит, буду вязать "лысые" и чередовать ) . Все никак не могу определиться как буду заканчивать? Просто подушку мне что-то скучно, да и как ее потом использовать в моем домике?

Smitiha, Июн 06, 2019

Smitiha,
Гуля вяжи саше. Мне кажется, оно очень функциональное. Можно ножки накрыть, а можно на плечи набросить.

Девочки, мы пропустили вязальную среду. По этому сегодня внеочередной вязальный четверг! 🙅 День сегодня очень насыщен информацией, и только от вас зависит, как вы её используете - себе на благо или во вред.

Lapsa, Июн 06, 2019

Lapsa,
Инта, а что это такое? У меня в памяти - только мешочек с душистой травой нашелся

Smitiha, Июн 07, 2019

Smitiha,
Гуля, я тоже очень удивилась, когда узнала, что узкое длинное покрывало, какое обычно используют в госиницах, называется саше. Придумано оно наверное для того, что бы гости не ставили сумки и чемоданы на постельное бельё. Но мне бы такая вещь и дома очень понравилась.

Помнишь, несколько лет назад у нас была идея вязать друг другу квадратики для пледа? Идея так и осталась невоплощённой, но я уже для себя придумала, что хочу такое саше в зелёных тонах для спальни. Очень удобно, если постельное бельё однотонное, можно не накрывать большим покрывалом, а такое набросил и вроде порядок. 😏

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Lapsa, Июн 07, 2019

Lapsa, я на раве в теме Вяжем вместе предложила к совместному вязанию, ооочень красивое! Давайте вместе свяжем!

Smitiha, Июн 06, 2019
Smitiha

Отчитываюсь по своим совместникам
Феникс, часть 4

Добрый день, девочки! А перевод Феникса на русский есть? С английскими обозначениями сложновато...

Ruta129, Июн 07, 2019

Ruta129,

официального перевода нет (автор специально о переводах объявляла, просит не выкладывать в сети) , но если нужно - сделаем в личке . А еще есть видео авторские для помощи новичкам (вход стоит 5 долларов) на ютюбе

Постараюсь до вторника сделать первую и вторую часть, если скажете

Lapsa, Июн 07, 2019

Lapsa,

классная идея! спасибо - буду думать

П.с. для нашего вязального процесса - наткнулась недавно на сериал Шифр ( российская версия Bletchly Circle) , детективчик с женскими персонажами, нормально так под него вязалось

Smitiha, Июн 08, 2019

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания