Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Ну и что бы сегодня же начать завершение ещё одного проекта, выставляю на голосование работы под тегом Литературное. Вы помните, что конкурс проходил независимо от игры Минуссемь, но во время её.
Работ у нас всего четыре. Прошу голосовать за одну. Та работа, которая до вечера вторника, 25-го июня, наберёт наибольшее количество ваших голосов, станет победительницей и автор получит приз от меня. Если победителем стану я, приз останется мне.
Поехали!

1.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Игра закончилась! Да здравствует игра!
Итак, 16-го июня мы закрыли игру Минуссемь, сезона 2018/2019.
Каковы же наши результаты?
За 9 месяцев игры заветной цифры -7 достигли только две участницы. В вязании руками Vasjilena (извязано 7570 за 4 месяца!), в вязании руками/машинкой Анечка-Иванечка (извязано 15912). 💟
Очень много было дисквалифицированных участников. То есть - они заявили своё участие, но не выставили ни одной работы за три с лишним месяца. Остальные, в моём понимании, справились на троечку. Конечно, вы своим результатом можете быть горды до небес, я оцениваю вас так же, как оцениваю себя - мои 4160 это твёрдая тройка. Четвёрку могу поставить Гуле Smitiha и Ирине Korisha. 💟
Но среди нас, товарищи, есть такие товарищи, которые за время игры не купили ни грама пряжи! Это Galina-Arc, Smitiha, Natalonyka, Korisha, Rise4ka. Вот вами реально горжусь! 🙉
Здесь я не упомянула тех, кто последние 3-4 месяца не отчитывался.
Ну и ваши результаты, это конечно дело вашей совести. Может кто-то из вас всё таки купила пряжу, но не учла её... Не осуждаю. Мы ведь играли каждая для себя. И каждая для себя ставили оценку своим возможностям, своим умениям, своей чистоплотности. Каждая для себя!
Удачи нам всем в других играх, во всех новых проектах! Не останавливайтесь на достигнутом, дерзайте!
А сейчас - все дружно в магазины пряжи! Надо же себя побаловать! 🐹

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Smitiha, Май 31, 2019

Smitiha, Р.Услада, по запросу сумка Монголия в гугле и в инстаграме по хэштегу #сумкамонголия много красоты можно посмотреть. А здесь: Вязаные сумки - 6 схема, по которой вязала, и описала немного сам процесс.

Я еще успеваю показать новый джемпер из буретного шелка для себя. Связан на машине, отделка спицами, вес 400 гр.

feerka, Май 31, 2019

feerka,

Спасибо! очень интересная штука!
Я вижу много вещей из трикотажной пряжи, но пока я сама еще ничего не вязала из такойю
Ну нельзя же всерьез считать кружочки под горячее 😈 из старых футболок, сделала для сестер и подруг, у нас в Алматы это очень востребованнная кухонная штучка
Я все не дошла до магазина и не представляла сколько такая пряжа весит. Получается она довольно легкая , что радует. А как она ВТО переносит? можно прямо в стиральной машине? как долго сохнет?
Ой, что-то меня понесло 😈 😈 😈

Всем добра!

Закончу май мужской моделью,

Пряжа illaria caldo смесовый хлопок/меринос, 50/50, 115м в 50г
Размер 58/60
Расход пряжи 750г
Спицы 3,75 основное полотно
Резника на спицах 3,0
Дизайнер Martin Storey
Модель Dover
Оригинал

Моё воплощение

В целом за игру (с сентября 2018 по май 2019)

1) Связана 21 вещичка
2) извязано в чистом виде 3,5 кг пряжи....

Спасибо огромное хозяюшке темы за организацию игры!
Было приятно пообщаться в теме!

Добрый день!
Отчитаюсь за май 😃 !

Кардиган для мужа из мериноса Puralana цвета "сухой елки" 😃
За основу взято видео по вязанию рукава-погон Ольги Кондратьевой.
Спицы №4,5, расход 660г.

И последний минус в текущем сезоне игры минуссемь:
Шаль Meandering Shawl (дизайн Стивена Веста) из мериноса ручного крашения, первая проба в технике бриошь
Расход 230г

Итого за Игру извязано 4335г
Это почему-то немного меньше, чем в предыдущие сезоны Игры, но зато не куплено ни грамма, чем очень горжусь)!

Очень хотелось бы продолжения Игры, но так как я сама совсем не писатель и отчеты в Игре это все, на что меня хватает, то понимаю, что с такими "активными" участниками продолжать сложно 😳
Спасибо, Инта, за Игру! И успехов новой Норке (к группе на Ravelry попробую присоединиться))!

feerka, Май 31, 2019

feerka,

Спасибо, пойду смотреть.

| минуссемь

Доброго всем дня! И у меня последней отчет в игре, которую я безобразно проиграла (сама себе 😳) Жакетик из 2х пасм Дундаги. Зеленая - подарок нашей хозяюшки. Инта, спасибо тебе за ниточки. Вот такое они получили воплощение. Добавила желто-песочные тона и получилась такая "Солнечная полянка" !

Вес жакетика 365гр.

| литературное

И небольшой пректик, для которого рискнула поставить тег "литературное"
История... Разбила плафон любимой настольной лампы и не смогла найти ничего подходящего на замену. Решила связать абажур. И, так как основные тона моей "хаты" салатово-зеленые, то и абажур связала зеленый. И пока вязала, все крутилось в голове "зеленая лампа, зеленая лампа..." Что это??? Наконец вспомнила - рассказ-притча А.Грина "Зеленая лампа" Вот такой литературный абажурчик 😏, всего-то 60гр.

Gurd, Июн 03, 2019

Gurd, а что за нитки, и какая мощность лампочки? У меня много лет дожидается абажура любимая лампа, а я всё боюсь, как бы вязаный абажур не загорелся или не расплавился.

Gurd, Июн 03, 2019

Gurd, Ольга, отличный, стильный жакет получился. Настоящая солнечная поляна. Голосовала на конкурсе за эту работу, так как на мой взгляд именно в ней раскрыта вся красота секционной пряжи.

LusiyIv, Июн 03, 2019

LusiyIv -Людмила, абажур связан из льна 1790м/100гр в 3 н. Лампочка светодиодная, не нагревается. Пока не замечала изменений никаких.

Анечка-Иванечка, Анна, спасибо, я увидела твой голос. Мне самой очень нравится этот жакетик ( что редко у меня бывает 😳 )

Хорошо, что Инта дала нам возможность ликвидировать недовязы, начатые во время игры. Я связала тело джемпера во время отпуска в мае, но пряжи на рукава не хватило. Ждала, пока приедет пряжа, довязала рукава. Пряжа Egeo от Сеам, 100% хлопок, 230м/100 гр, расход 610 гр на размер L. Но так как докупала 200 гр, то в зачет пойдет 410 гр. Есть еще один долгоиграющий незаконченный проект, надеюсь, что покажу его до 15 июня.
на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания