Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марушка, Май 24, 2019

Марушка, по моим расчетам, должна выйти сегодня

Девушки, а как сделать одним постом ответ нескольким людям?

Smitiha, Май 24, 2019
Smitiha

С белками?!!! какой кошмаааар...

Да, перебрала весь шкаф, ничего другого покусанного нет. Очевидно я эту моль откуда то вместе с носками принесла. Ну и вынесла вместе с носками 🙁

Девочки, какая прелесть у вас получается! Прям даже руки зачесались из Кауни такое связать. Но бъю себя по рукам - на спинке дивана 8 начатых вязалок!

PejGeps, Май 24, 2019

PejGeps,

самый простой вариант - сделать свой новый пост и каждому в этом посте написать ответ . Выделяя жирным шрифтом имя адресата (иконка-буковка В как и здесь на осинке)

а если отдельно кому-то - то нажать reply под постом, на который надо ответить

Я обычно открываю в двух окнах раву, на одном - читаю, на другом ответ пишу

Smitiha, Май 24, 2019

Smitiha, я имела в виду - на осинке. Понимаю, что можно в двух окнах открывать и копипастить, а прямого способа нет?
Сижу на одном форуме плотно, там есть мультицитирование. Удобная вещь.

PejGeps, Май 24, 2019

PejGeps, на Осинке такой опции нет. Я обычно пользуюсь методом copy paste. И тоже держу открытыми два окна.

Плед для сына. Связан из Кауни 400м/100 гр и 800м/100 гр. Пряжа для фона- Везув. Машина 5 класса, размер 220 см на 140 см, вес 1450 гр.

Всем добрый день.Наверное это последний мой минус в игре,больше ничего не успею закончить до конца месяца. Связался жилет для старшего сына и пуловер для невестки.Фото только без моделей и других не предвидится,общий вес 750гр. Замечательная была игра,всем спасибо за компанию.Меня это очень подстегивало к завершению моих вязалок.Еще спасибо за вязальные среды,помогает бороться с недовязами. 🏆 🙅 🙅 на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки,насчет моли,слышала по телику объяснения о моли..жрет не летучая моль,а ее гусеница,никакая лавандва,никакие корки апельсинов на нее не действуют,единственное,что может ее уничтодить,это мороз,в морозилку периодически после той передачи кладу все нитки на сутки,пока ттт все нормально,еще есть средство BROS от моли тоже периодически запасы обрабатываю 😀😀 жаль,не знала этого раньше,был бы жив недовяз из 100% кашемира😉😉сожрала подчистую,хотя рядом лежали мотки верблюжей шерсти,ту покусала,зараза😀

Последний ряд третьей части, зудело уже сфоткать. Колорист я так себе

Отчетливо вижу подкручивание среднего квадрата, хотя связано точно по описанию, и в описании присутствует борьба с подкручиванием

tanit, Май 25, 2019
tanit

Девочки,насчет моли,слышала по телику объяснения о моли..жрет не летучая моль,а ее гусеница,никакая лавандва,никакие корки апельсинов на нее не действуют,единственное,что может ее уничтодить,это мороз,в морозилку периодически после той передачи кладу все нитки на сутки,пока ттт все нормально,еще есть средство BROS от моли тоже периодически запасы обрабатываю 😀😀 жаль,не знала этого раньше,был бы жив недовяз из 100% кашемира😉😉сожрала подчистую,хотя рядом лежали мотки верблюжей шерсти,ту покусала,зараза😀

Ну, сравнили. Нежную пушистенькую вкусняшечку (пироженку) с колючей тяжелой (кашей). 😂

Последние 360 г. в таблицу. Nolan by Julie Hoover. Пряжа 50% меринос, 25% кашемир, 25% ангора. Спицы 2,5. Реальный цвет на фото с горловиной.

Ура, я пересекла рубеж 4 кг!!!!!!!!!!!!!!! 🌟 🌟 🌟

| плед Анечка-Иванечка, Май 25, 2019

Красота! 😃

Добрый день всем! Отчет за май.
Все, что было куплено в апреле, извязала в мае. А именно 480г толстой шнурковой пряжи от одного известного производителя. Не буду называть имя, т.к. мне достался бобик очень низкого качества. Девы, будьте бдительны, покупая пряжу в интернет-магазинах. Мне повезло, продавец вернул деньги.

Мой итог -2710г. Радует что минус. 😃
Спасибо всем за компанию! Спасибо за оценку моих работ! Спасибо, Инта, за приют! 🌸 🌸 🌸

| минуссемь

всем здравствуйте, покажу свою последнюю работу. Лен с вискозой 350 м в 100 гр. расход 430 гр. крючок 1,75 после стики изделие мягкое очень приятное к телу. Извязала за проект 4040 г., ну и прикупила 4520 г. Спасибо всем за компанию! Все таки дисциплинирует эта штука.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания