Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Платье Полигональная чайка, опять же по Ольге Кондратьевой. Пряжа основная 50% як, 50% шёлк. Подмот 100% меринос. Цветная - Zauberball Crazy, цвет Marsexperiment. Спицы номер 2. Общий вес изделя 500 грам. Сказать, что я довольна, это ничего не сказать! Однозначно, буду вязать ещё одну чайку, благо цветных комбинаций у меня миллион, я не могу устоять перед Zauberball-ом или Jawoll Magic-ом. Или Дундагой.

Добрый день всем!
Отчет за март. Три месяца почти не вязала. В последнюю неделю марта поняла, что так и из игры вылететь не долго! 🙄 И быстренько "сварганила" жилетик на 360г. Как всегда из остатков и обрывков. Пряжа б/у, уже на третии круг пошла. Все детали по Максимовой -вырезы, проймы, вытачки. Плюс удлененная спинка. Завтра за пуговицами пойду, куплю, пришью и все - можно носить и радоваться! 😃

Белоярочка,
Жилет просто потрясный, а описание есть? Хочется такой же связать

Elena99, Мар 31, 2019

Elena99, спасибо 🌸
Нет,описания нет, есть только исходная картинка

Доброго воскресного дня всем жителям темки!
Давно в темке не показывала свои работы,хотя захожу и любуюсь другими красивыми проектами.
Как всегда вяжу носки,не могу остановиться,даже если в работе есть другие проекты.
Носки связаны в тестировании у моего любимого носочного дизайнера Heidi Nick - 230гр.
Просто шапка и снуд из толстой пряжи YarnArt Alpineдля племяницы ,ушло ровно 2 мотка,до последнего сантиметра-300гр
Шапка Gallivant Hat для себя по описанию Натальи Пелых -70 гр
Шаль «MARINA» by Tanya Gobruseva- 90 гр
Пуловер Firenze by Irina Anikeeva - 430 гр
Шаль The Jade Flower by Alla Borisova -100гр
Шапка Twirl by Irina Dmitrieva- 65 гр и шарф из давно давно забытой пряжи фирмы YarnArt bollero, как же радовалась малая этому шарфику.100 гр
Итого 1385 гр

Белоярочка,
Ах, да! Точсно, я видела этот жилет. Вспомнила, спасибо

Белоярочка, так ровненько связано. Совсем не похоже, что из остатков и обрывков

Lapsa, Мар 31, 2019

Lapsa, сказать, что понравилось, это ничего не сказать! Подбор цветов на 5+. Я вот сижу себе и думаю, а почему у меня все чайки однотонные?

Похвастушка. Пул "Селедка под шубой" (из за цвета, конечно). Пряжа Hespu Lopi Bulky бордовый + две нитки неизвестного кашемира кофейного цвета + rayon с пайетками. Спицы 10мм. Кокетка по видео кокона Кондратьевой, дальше отсебятина. Фотограф был нереально доброжелателен.
на фотохостинг →

Взвесить пока не могу, но то, чем бес меня попутал осенью я на 80% извязала.

У меня первый минус в апреле. Работа была начата в марте, но закончена была вчера.
Плед в комплект к наволочке, уже показанной ранее, размер 130 см на 210 см, связан на машине 5 класса, вес 1100 гр.

Вязальная среда! Не смотря на то, что сегодня 28-е лунные сутки, календарь разрешает начинать новые проекты. Но во второй половине дня. Так что вечером смело берёмся за спицы, крючки и пряжу!

| минуссемь

Всем бодрого утра и успешного дня! Так давно ничего не показывала, боюсь, что вычеркнет меня Инта из таблицы 😳 Действительно, 2 месяца почти не вязала - то каникулы, то "болячки" одолели... Но и к нам весна пришла! Абрикос цветет прям под моим балконом, уже до 4 этажа вырос.

Обновление природы - обновление гардероба 😏 Связала себе 2 свитерочка.
Ажурный свитерок из итал.мериноса 1500/100 гр в 2 нити. Машинка, ажурная каретка, ПК. И всего 250 гр на мой немаленький размер.
Полосатик связала из остатков разных и назвала "Воспоминания". Каждая полоска - глянула и вспомнила, что такое связала из этих ниточек 😈 Этот потяжелее, 360гр. Нитки разные, но примерно подбирала (или сматывала) под 450-500м/100гр.
И не удержалась, прикупила льна на летний жакетик 400гр. Так что общий итог не утешителен, всего то -210гр 🙁

Всем здравствуйте!
как-то не сложилась моя игра в Минус 7 в этом сезоне 😈 извязала много пряжи...может быть, даже около 7 кг 😈 периодически покупала, но не внесла в табличку, а теперь уже забыла 😳 килограмма полтора точно хапнула...но самый большой антимотиватор - это зима, холода, отсутствие фона для приличных фотографий. Я уже не говорю о нормальных фотках...
покажу парочку вещей хотя бы для того, чтобы меня не выгнали из темки 🙄

это декаьрьская вязалочка. вес получился странный...5 мотков по 100 г и 3 мотка по 50 г. По факту взвешивания чуть больше 500 г. Потому и не внесла в табличку, что такое расхождение получилось в весе 😈
ну и покажу сфотографированные спортивные штаны от Ланы Бакаевой

точный вес не могу сказать, не взвешивала. Пряжа итальянская от Лины и Яны. Из нее я показывала уже связанную вещь, которую планирую распустить и связать более практичную модель к этим штанам.
есть еще 3 неотфотографированные вещи 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания