Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры "Минуссемь"

Играть могут все. Не важно, 100 килограммов у вас пряжи или 5, главное - желание извязать побольше.
Сроки проведения игры - с 1-го сентября 2018 по 31-е мая 2019.

Играющий в течении 9 месяцев проводит подсчёт извязанных граммов и килограммов, занося счёт в таблицу. Извязанной считается пряжа, которая превратилась в готовую вещь (одежда, игрушка, скатерть, плед, закладка, брошка...). Фото вещи должно быть показано в теме, сопровождаемое точным весом (округляем до 10 грамм). Вес каждой последующей вещи плюсуется. В случае приобретения пряжи (не важно, каким образом она вам досталась - купили, нашли, получили в наследство, выиграли в карты...) вес её минусуется от вашего извязанного.
Законченная вещь считается законченной в рамках игры, если вы её довели до полного завершения в рамках игры, не раньше 1-го сентября, но неважно, когда вы её начали, хоть триста лет тому назад.
Каждый играющий подсчитывает свои результаты самостоятельно.
Так же каждый играющий под своим отчётом ставит тэг "минуссемь".
По окончании игры первый участник, который достигнет желанной цифры минус семь, получит от меня небольшой сюрприз.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Белоярочка,
Ах, да! Точсно, я видела этот жилет. Вспомнила, спасибо

Белоярочка, так ровненько связано. Совсем не похоже, что из остатков и обрывков

Lapsa, Мар 31, 2019

Lapsa, сказать, что понравилось, это ничего не сказать! Подбор цветов на 5+. Я вот сижу себе и думаю, а почему у меня все чайки однотонные?

Похвастушка. Пул "Селедка под шубой" (из за цвета, конечно). Пряжа Hespu Lopi Bulky бордовый + две нитки неизвестного кашемира кофейного цвета + rayon с пайетками. Спицы 10мм. Кокетка по видео кокона Кондратьевой, дальше отсебятина. Фотограф был нереально доброжелателен.
на фотохостинг →

Взвесить пока не могу, но то, чем бес меня попутал осенью я на 80% извязала.

У меня первый минус в апреле. Работа была начата в марте, но закончена была вчера.
Плед в комплект к наволочке, уже показанной ранее, размер 130 см на 210 см, связан на машине 5 класса, вес 1100 гр.

Вязальная среда! Не смотря на то, что сегодня 28-е лунные сутки, календарь разрешает начинать новые проекты. Но во второй половине дня. Так что вечером смело берёмся за спицы, крючки и пряжу!

| минуссемь

Всем бодрого утра и успешного дня! Так давно ничего не показывала, боюсь, что вычеркнет меня Инта из таблицы 😳 Действительно, 2 месяца почти не вязала - то каникулы, то "болячки" одолели... Но и к нам весна пришла! Абрикос цветет прям под моим балконом, уже до 4 этажа вырос.

Обновление природы - обновление гардероба 😏 Связала себе 2 свитерочка.
Ажурный свитерок из итал.мериноса 1500/100 гр в 2 нити. Машинка, ажурная каретка, ПК. И всего 250 гр на мой немаленький размер.
Полосатик связала из остатков разных и назвала "Воспоминания". Каждая полоска - глянула и вспомнила, что такое связала из этих ниточек 😈 Этот потяжелее, 360гр. Нитки разные, но примерно подбирала (или сматывала) под 450-500м/100гр.
И не удержалась, прикупила льна на летний жакетик 400гр. Так что общий итог не утешителен, всего то -210гр 🙁

Всем здравствуйте!
как-то не сложилась моя игра в Минус 7 в этом сезоне 😈 извязала много пряжи...может быть, даже около 7 кг 😈 периодически покупала, но не внесла в табличку, а теперь уже забыла 😳 килограмма полтора точно хапнула...но самый большой антимотиватор - это зима, холода, отсутствие фона для приличных фотографий. Я уже не говорю о нормальных фотках...
покажу парочку вещей хотя бы для того, чтобы меня не выгнали из темки 🙄

это декаьрьская вязалочка. вес получился странный...5 мотков по 100 г и 3 мотка по 50 г. По факту взвешивания чуть больше 500 г. Потому и не внесла в табличку, что такое расхождение получилось в весе 😈
ну и покажу сфотографированные спортивные штаны от Ланы Бакаевой

точный вес не могу сказать, не взвешивала. Пряжа итальянская от Лины и Яны. Из нее я показывала уже связанную вещь, которую планирую распустить и связать более практичную модель к этим штанам.
есть еще 3 неотфотографированные вещи 😳

Всем добра!

Закончила джемпер Sandy от Ким Харгривз , пряжа итальянский сток смесовка 85 хлопок и 15 кашемир, итоговый метраж 250/100, спицы 3,5 и 3,75. Размер M. Вес 500г

Оригинал

Моя попытка воплощения:

На модельке

Доброго дня всем!
Отчитываюсь за март
Довязан и выгулян в Праге Nolan by Julie Hoover
Пряжа - Husky (70%меринос, 30%каш), 900/100 в 3 нити, спицы №4, расход 430г

И еще один мартовский минус - шаль Bavaria by Isabel Kraemer
300г твида толщиной 250/100

Вязальная среда! Если у вас есть на примете мелкая новая работа, её можно начинать. Более масштабные пока не стоит. День очень хорош для того, что бы отдать долги. Так что, у кого несфотографироаванное лежит? Быстренько наводим марафет и селфимся 📸

Довязала ещё один мохеровый свитерок. Всего 160 г

Rise4ka, Апр 12, 2019

Rise4ka,
Очень кайма интересная😊 сразу изделие заиграло. А можно схемой поделиться?😊неизбитый рисунок такой😊

Авторы
Теги
Упоминания