Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девушки, я с вопросом. Есть ли у кого опыт вязания из пряжи ручного окрашивания? Как лучше вязать: сначала один моток, потом другой или сразу вязать от двух клубков? Может где-то это уже обсуждалось, направьте тогда пожалуйста, где почитать

очередные следки 78 г

ludmilk_@, Дек 26, 2018
ludmilk_@

Девушки, я с вопросом. Есть ли у кого опыт вязания из пряжи ручного окрашивания? Как лучше вязать: сначала один моток, потом другой или сразу вязать от двух клубков? Может где-то это уже обсуждалось, направьте тогда пожалуйста, где почитать

Я сама не вязала, но знаю, что из такой пряжи обычно вяжут так - два ряда от одного мотка, два от другого.

Доброе утро всем!
Принесла показать вам очередной пледик для Мурочки.
Им все пледов мало! ⁉
Мало того что я уже два связала, так мамашка еще парочку сама сшила и в магазине покупает, остановиться не может.
Турецкая полушерсть какая-то. Сестра же и покупала себе несколько лет назад на жилетку, но...пряжа переселилась жить ко мне.
Вес готового пледа 425 грамм.

Мой очередной шарф-сэмплер в подарок одной замечательной бабушке ( она - бабушка моей невестки, дети решили сделать подарок к следующей зиме после бабушкиных восторгов моим старым сэмплером)

Инта была права, рождественско-новогоднее настроение придает вязальному процессу совершенно другой настрой, руки сами стараются и не устают глаза, потому что на спицах рождается маленькое чудо

Вес - 36 грамм. Спицы 2,5 мм. Описание Advent Calendar 2012 by Kristin Benecken (бесплатное на английском языке)

По просьбе бабушки в нем только 12 фрагментов, поэтому он не такой длинный

Всем новогоднего волшебного веселого настроения!
[imghttps://lh3.googleusercontent.com/um4ud4yghqk8xlGWVJ_n-JfVHcB9hrQ9A0Zntgfr2JVeSavWv2owQOK3h2rKLru43xSFWs4jzBZtlsW_GrMCoFLvmEbmyUihCqOgjezzsJ36ZH8pJZUPcYIzZwAO6DjXdehLQQW1XnZkCHLyrKjlHs07WjTSPXqpQLDtaP4MF50-nywTGu4_F3yG5s74w9XCmloiLWA7vZ3eF5ha_uAEGPpixx7_abFhkZadJSPzxjMGLuDUbugyZpo6pW8kBV8IyT9Wrte7pmuLXyBcR8rh2TIsXR2Iid1BJtGLubvprd__O6g3P_8mzUK9lcFKVjf9wTS2p31zjHg2pYgopFeC9PAUTStEISnntR0p4Rm1lKs22fw0YN2u5UySmNENrr3tAAuoszkh4UFltyLX-Ox_XQxFAiA6i_gCtCMjJuLKnXh3wjwiDDXROdG0xH4dmSu0xeUJpbm4uPBeacSZGCpsvW40F3GeTrTs5x1SWMC_ZGnZupETvK3s2Mh2eew0PyBR4YcNqBPOOLyjqtMnPna4ANAZOvJcQLwODZhOKoZ7SvFwGT4wQN-LxnTtgbjstbQqV29F4s1ACl4CcmJa1evWuf59Oip3Yp5E0VGxabwj3X_CDoNdjA_ksEICPIrzjX7Z3q-TNSjfFqndCP6R2zgZtIvfVg=w470-h626-no][/img]

| минус семь

здравствуйте девочки, что-то декабрь у меня без новых вязалок, в основном перевязывала то что не понравилось. Из нового только шапка двойная дочке из распущеного снуда, фото пока нет. Дочка в ней убежала на работу. Так что в декабре минусов нет. Но зато и плюсов тоже.
Зато ездила в Узбекистан и побывали в древнем городе Хиве. Это город мастеров посуды , ковров , вышивки сюзане и многое другое. Городу несколько тысяч лет, а мастера до сих пор работают и творят красоту. Покажу немного красоты и вам. Всех с наступающим Новым годом!

Всем привет! У меня тоже законченных вязалок в декабре не будет. Надеюсь плодотворно повязать на каникулах. С наступающим новом годом! 🌲🎅☃️❄️

amiraz, Дек 28, 2018

amiraz, а на втором фото это что? 😳 простите за неосведомленность. Спасибо, что показали красоту. Интересно!

sp-rono, Дек 28, 2018
sp-rono

amiraz, а на втором фото это что? 😳 простите за неосведомленность. Спасибо, что показали красоту. Интересно!

Не утверждаю, но предположу, что это национальные головные уборы для женщин.
на фотохостинг →

sp-rono, Дек 28, 2018

sp-rono, да правильно VladimIra
подсказала, это они и есть.

| минус семь

Девочки здравствуйте, оказывается я все-таки связала кофточку для дочки из остатков Cariaggi Grego, состав, лен, меринос, кашемир. В спицах эта пряжа мне понравилась больше чем в крючке.
И берет синий тоже был в декабре. Шапку вот покажу, но пряжу не считаю потому как это я распустила снуд который дочери не понравился. А шапку носит с удовольствием. На кофточку ушло 188гр. Итог за декабрь 369гр.


Пока, пошла готовить пахлаву, завтра у меня уже гости. Всех с наступающим!

amiraz, Дек 28, 2018

amiraz, а что купили?Тарелки какие красивущие!!!

Всем привет!
Отчитаюсь хоть мелочевкой за месяц, с фотографиями изделий побольше в последнее время вообще швах 😳
2 шапки на Рождество для маленького мальчика. Сначала связала одну, посмотрела на нее, решила, что будет велика. Связала вторую, опять не понравилось 😂 . Волевым усилием отговорила себя от вязания третьей 😈 .В итоге одна подошла идеально, вторая пока великовата. Весят вместе 110 г.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Для себя двойная шапка бини, ангора 80 от Biaggoli Modesto и меринос с ангорой Gedifra, общий вес 70 г.
на фотохостинг →

Ну и со своей стиральной машинкой я в последнее время совсем рассорилась 😃 Связала для себя следки из шерсти для валяния (не в первый раз, замечу, каждый год на зиму вяжу). Постирала при 40°, свалялись, но слабо. Ну я и закинула их с полотенцем сразу на 60°. В итоге ребенок у меня со следками, а я без 😂 . Но 100 г списать могу.
на фотохостинг →

Первый подарок отправлен племяннице мужа. Это двойной шарф, связанный на машине. Длинна 210см, ширина 17см, помпоны на кнопках, меринос 100% 1850м/100гр в 4 сложения, вес без помпошек 265гр.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания