Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Девочки, как и обещала, проведём конкурс на самое красивое фото игры Минуссемь сезона 2017 года. Я выбрала те фотографии, которые мне понравились больше всего. И если вы думаете, что это было легко, то вы глубоко ошибаетесь. Конечно же, моё мнение очень субъективно, но я хояйка. А хозяйка, как известно - барыня Smile Так что представляю на ваше голосование ассорти из фото и приглашаю голосовать за авторов этих снимков. Отдавайте свой голос за одного! Срок - 5 декабря. Победитель получит небольший сюрприз!

читать дальше

Игра окончена! Да здравствует Игра!
Итак, игру Минуссемь сезона 2017 года с этого момента считаю закрытой! Если у вас остались немного недозавершённые работы, быстренько их заканчиваем, а отчитаться с фото в теме можно будет до 15-го ноября. Так же приветствуется рассказать о своих размышлениях, выводах, пожеланиях. Может быть надо что то поменять в правилах? Так как я полна решимости играть ещё и ещё! Как уже говорила, перерыв у нас будет в этот раз долгим, аж до сентября 2018, так что хомячкам наступает раздолье. Приглашаю вас похвастаться в теме своими приобретениями, или рассказать, как удаётся сдерживаться в пору дозволенности. Так же буду ждать ваших похвастушек и разговоров всегда, независимо от игры!
Ещё раз поздравляю нашу победительницу Лену $Ленусик$! For you!

Итоги подведу позднее, а после 15-го будем выбирать самое красивое фото проекта Минуссемь.

А теперь...
на фотохостинг →
Вот такая компания сегодня приглашает вас присоединится и повязать на нашем общем диванчике (плед не мой, подруга связала для новорожденного)! День очень благоприятен для новых начинаний!

Все картинки темы

Дефилянтки, я так понимаю, набрались. Чудесно! Кто ещё хочет поучавствовать в дефиле Жаклинок, время есть. Я ухожу на две недели в отпуск, оставляю вас без присмотра. Smile О вязальных средах вспоминайте сами. Или не вспоминайте и отдыхайте, ловите последние осенние лучики солнца, пейте глинтвейн, держите ноги в тепле! До встречи! Cock

Отличного отпуска!
Вот что мне нужно, дык это ноги в тепле и глинтвейн Smile Спасибо, Инта, за наводку Smile))

Бабье лето

Бабье лето, бабье лето...
Осень солнышком согрето...
На берёзках паутики-
Невесомые косынки.

Пряжа ON-LINE, Line 03 MARNIA,100% хлопок, 130м-100гр, спицы 7, 446гр

читать дальше

Шапка двойная, связана в рамках тестирования в соседней теме, вес 150 гр, получился комплект с шалью -косынкой.

Всем добрый вечер! Что-то у меня совсем мало связалось с июля по сентябрь.

Apple Juice by Aistė Butkevičienė. Пряжа Conte Seam (80% мериносовая шерсть, 20% кашемир,175 м / 50 гр). Спицы №3. Вязала по самому маленькому размеру, ушло 430 гр. Надеюсь, позже будут фото кардигана на мне, пока некому сфотографировать.

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Hvide Woolfolk

Всем здравствуйте! Связала Гвиду.... Вязала по 3-му размеру описания на 48 росс. Пряжа тонкий бобинный меринос с альпакой 450 м/100 гр. и тонкий бобинный мохер с пайетками... ок.900 м/100 гр., общий вес 500 гр., спицы 2,75 и 3,25. Очень понравился проект, полностью без швов, с интересными деталями обработки низа, кокетки с погоном и ложного шва по линии рукава.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки, а если я ребенку в школу пакет пряжи на поделки отдала, это считается за минус, или только извязанная пряжа?

Gretel, Сен 29, 2017

Gretel по правилам игры считается только извязанная пряжа. Подаренная, проданная, розданная - не в счет. Ну для своего учета конечно минус, но не для игры "Минус 7".

Инта, девочки, мну жутко стыдно признаваться, что соблазнив всех на Жак-Лин , сама я , в приступе вязальной депрессии, распустила свой шарф и оказалась с пустыми руками перед дефиле. Простите меня, пожалуйста

Все что "жаккардового" связалось в приступе паники - нельзя даже назвать ни Проектом, ни Жаккардом. Но все равно (вдруг кому пригодится? подробности в моем блогодомике) покажу носочки для младшенькой
Вес 52 грамма, спицы 3 мм, Дундага 6/2

Smitiha, Сен 30, 2017

Smitiha
Гуля, зато какие красивые и толстенькие, наверное, теплющие, получились носочки. У меня тоже нечего показывать, хотя очень хотелось освоить ленивый жаккард. Попробовала на мелочевке. Чего-то там напутала в самом простейшем узоре. Но, думаю, что покажу все равно. А тебе спасибо большое, что ты не даешь нам застаиваться, всегда приносишь что-нибудь новенькое. А что для вязальщиц главное? Конечно, идеи Cock

Доброго времени суток жителям Норки. Я принесла хвастик - свитер с мужским именем для девочек.
Свитер "Дамир" по описанию Татьяны Гобрусевой. Размер 6-7 лет. Спицы 3.75 и 3.25. Пряжа меринос с кашемиром 1400м/100гр в 5 нитей. Расход 265 грамм.

Здравствуйте!
Наконец отчитаюсь сразу за 3 последних месяца, тем более что завершенного совсем немного...
В июле-августе были связаны 2 летних вещи для себя:
- Paloma от Ким из хлопковой ленточки Microcot 400/100, спицы №3,25, расход 280 г;
- Топ Notched Hem Tank Top by Purl Soho, 200 г Arte Monet (хлопок/лен), спицы № 4,5

И для дочери подруги маленькое пончо Mini Gale из пехорской "Уютной альпаки", 200 г

И куплено в августе ровно 680 г, так что похудеть не удалось...

И единственный минус за сентябрь
Grandpa Cardigan by Joji Jocatelli для старшей дочери.
Кардиган уже улетел к дочке в Будапешт, получен и одобрен Smile , но дождаться фото на хозяйке я не особо надеюсь, так что наскоро перед отправкой посылки сфотографировали на мне...
Меринос Piper 500/100 вишнево-винный (цвет на фото не передается вообще) в 2 нити, спицы № 3,5, № 4, расход 550 г

Ой девочки ,смотрела я смотрела на ваши красоты и таки пробило , вяжу , довязываю , достала недовязы , решила позаканчивать , сколько смогу .Спасибо вам вдохновительницы !!!!!!!!!

Доброго всем дня!держусь и не покупаю пряжи .Связала неделю назад ранункулюс,носился он всю неделю,стирала его уже дважды,но на третий вышла беда-сваляла я его маленько.не критично,но мне в нем некомфортно,отдам дочке.Пряжа lang yarn tweed 400г спицы 6

Авторы
Теги
Упоминания