Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем добра! Разрешите новеньким представить первую законченную и начатую работу в сентябре... треугольный платок по описанию Тани Федоровой #buffalo_shawl, Пряжа кейптаун сеам, 275/25г, расход 100г в две нити. Синего 2 мотка, белого и голубого по 1 мотку, спицы 6.

Мой маленький отчет: пряжа zenga Baruffa, cachwool, 2400/100 в 8 ниток, спицы 3. Ушло 65 г

Доброго воскресного дня.
Половина сентября пробежало,пролетело и дождиком забрызгало...
У меня небольшой отчет,но не откладывая на "потом",пришла отчитатся
Топ "Лаари" по описанию Татьяны Гобрусевой. Пряжа -хлопок, расход 300гр, спицы 3 и 3.5

И попросили связать комплект для новорожденного (шапка,пинетки и костюм)
Пряжа Ализе "Джинс" и Ализе "Беби вул", расход 250гр.

Итого несу в таблицу 550гр.

Ну вот и мой первый минус в табличку. Косынка крючком Grinda Shawl MAL by Tatsiana Kupryianchyk. 100% хлопок Candy от WloczkiWarmii, 360 грам, крючок номер 3.

Инта, красивая шаль получилась 🙉 мои любимые цвета 😘

Буду первой в литературном конкурсе 😈

"Кофейные" носочки. Назвала их так из-за название пряжи, из которой они связаны, - «Робуста», а это один из сортов кофе 😏
Спицы 2,5. На носочки побольше понадобилось 40 гр. пряжи, на меньшие - 30 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Вязала я носочки и в это же время читала Макса Фрайа "Кофейная книга". По сути это сборник из небольших рассказов разных авторов, большинство в стиле фэнтези. Все они объеденены кофейной тематикой. Хотя, читая некоторые рассказы у меня было чувство «ничего не поняла, а при чём тут кофе?». А некоторые новеллы совпали с моими ощущениями. В книге есть приятный бонус: в конце каждого рассказа идет рецепт кофе. В общем, если вы такой же любитель кофе, как и я, то почитайте эту книгу. Если не понравятся рассказы, то можно перепробовать все кофейные рецепты из неё 😏

Доброй ночи! Хрюни в моём доме продолжают множиться. В этот раз это Фунтик по МК Натальи Резник.
Вес готовой игрушки у меня получился 150гр, из них пряжи собственно 90гр, остальное наполнитель, проволока, глаза, реснички
Пряжа ярн арт мохер классик, крючок 2, наполнитель синтепон.

ludmilk_@, Сен 17, 2018

ludmilk_@,

Урря! Первый пошел!!! Спасибо огромное!

Пы.сы. Пойду искать книжку. Макса Фрая люблю, и к тому же "поставлю галочку" в Книгу, рекомендованную другом

Марушка, Сен 17, 2018

Марушка,
смешной какой! это не Хрюня, а целый Хрюнтик ,хулиганчик и задира

Lapsa, Сен 17, 2018

Lapsa,

Цвета так здорово подшли, ощущение мягкости и позднего лета, что-то вечернее и зовущее, как дорога к дому... как будто запах свежего чая с ароматными травами тянется с веранды, булочки на столе, букет полевых цветов в глиняном кувшинчике на льняной скатерти

Smitiha, Сен 18, 2018

Smitiha, спасибо! Подружка говорит, что нужно ещё более хулиганистым его сделать. А вообще пока не приклеиш глаза и ресницы, не понимаешь кто у тебя получается

Наконец-то и я вас , подружки, стала нагонять! Шале-шарфик Папагена из Noro Silk Garden Socks

Спицы 3,5 мм, вес 160 грамм ( первая запись в нашу новую таблицу!), размер 190Х40 см

Доброго дня всем! Пришла с первым отчетом. Фотограф я еще тот, а модель, еще лучше, чем фотограф. Но правила есть, значит нужно фотографировать. Фотографироваться не люблю с детства, поэтому фотографии на мне может будут когда-то позже. Свитерок реглан сверху, 420 г. Ниточку покупала давно, какая-то смесь, точно помню, что в составе есть ламора.

Фото вставляю в сообщения первый раз. Хорошо, если получится.
Похоже, что получилось. Пока извязала 420 г, купила - 660 г. Похоже, что для меня игра "минус семь" будет игрой "минус что-нибудь"

Вязальная среда! Сегодня 11-е лунные сутки. Все начатые работы следует отложить, а заниматься теми, которые ближе всего к завершению. Лучшее время для новых проектов - суббота, 22-е!
Мотиватором пусть служит картинка из нашего минилагеря. Я в новом кардигане. Пока жду его официальные фото и в таблицу не заношу, но можете уже чуть чуть полюбоваться!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания