Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Деревенские зарисовки - это не просто фото связанной вещи (даже 2-х!) Это фоторепортаж, который хочется рассматривать, изучать и пытаться хоть чуть-чуть приблизиться к такой презентации своей работы. 👍

Добрый вечер всем!
Меня, как и многих, покорили "Деревенские зарисовки"

Все работы замечательные!
Но я за Деревенские зарисовки. Тут целая история просматривается: встречаются как-то две подружки.... ну т.д.)))

Lapsa, Июл 19, 2017

Ты знаешь, какой сегодня день? Вязальная среда! Да не простая, а день заканчивания процессов. Ничегошеньки не начинаем!

Спасибо огромное за напоминание , я и забыла 😳 .Приступаю к работе .

| Balmain

Всем здравствуйте! Со стыдом, но следует признать, что плагиат у меня получается лучше всего 😏 Джемпер а-ля Balmain, в оригинале из ангоры, я заменила мохером с вискозой (но мне все-равно в нем жарко.... хотя вязала не себе, а по просьбе, но померить-то, оно конечно, померяла), пряжа Katia Matiz 110 м/50 гр, вискоза 70, альпака 26, мерино 4, ушло 8 мотков черного и 2,5 мотка серебро черненое, спицы 3,5 - резинки, 4,5 все остальное. Про пряжу - если, кто соберется из нее вязать, советую, только на верхнюю одежду, во-первых, покалывает, во-вторых, очень теплая.... в джемпере выдержала 10 минут....

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → , последнее фото со вспышкой, но именно на нем реальный цвет серебра ,
ну а это оригинал на фотохостинг → , вот здесь во всей красе, так сказать. можно рассмотреть во всех ракурсахhttps://www.tsum.ru/catalog/svitery-2525/vyazanyy_pulover_s_v_obraznym_vyrezom-5212575-color-chernyy.html

VladimIra, Ноя 29, 2017

VladimIra
Ого! Круто! Мастерская работа! 🙉

Aiti, Ноя 29, 2017

Aiti Спасибо!

Девочки, да что же это такое? Я же всё время пребываю в таком убеждении, что регулярно пишу вам похвалюшки. А на деле-то оказывается, я не писала их больше месяца! Исправляюсь.
Gurd Прикольные гетры! И коленки в тепле, и настроение на высоте!
natalonyka Розовая туника прямо мимими... Нет, даже мамама...мармеладка! Крючковая косынка тоже понравилась.
Gretel Как всегда - безупречно! И работы, и фото!
sp-rono Тебе очень идёт сиреневый!
Smitiha Митенки пустые выглядят слегка коряво, согласна, но предполагаю, что на руке они сидят очень и очень хорошо! Шапочки из твида класснючие! Носки для мамы потрясающие, слов нет. А платье это ты себе связала? Я в шоке! Срочно хочу видеть на теле!
notic А-ха-ха, какие подушки смешные! Друг за дружку держатся 😃
Komiljfo Ого, куча-мАла носков совсем не малА!
кВиточка Очень понравился жакет SENSE! Это же практически ленивый жаккард? А как интересно сидит Авиара! Ты специально делала её А-силуэтом?
Катия Жамчужный кардиган просто и-де-а-лен!
jente Жучок - паучок как живой!
Анечка-Иванечка Морозы вам не страшны, я так понимаю? 😃
Yuli83 Всё хорошо, но комплекты для торопыжек заслуживают нашего всеобщего поклона тебе до земли!
mhrar Лопапейса, это нечто! Мне всегда эта жаккардовая кокетка напоминает распустившийся на плечах цветок! Носочки оч красивые!
Catriona S Свитерок для настоящего джентельмена!
Gretel Не перестаю удивляться твоей производительности! Я наверное уже сто раз спрашивала, спишь ли ты? Как, как можно связать столько прекрасных работ?
Galina-Arc Носочки хороши!
Ленньчик Свитер! Мужской! Чёрный! Я считаю это геройским поступком!
Белоярочка Ааааа! Всё нравится, всё хочу повторить, желательно в таком же качестве!!!
Galsnon Носков много не бывает, правда ведь?
VladimIra Все мои мыши в обмороке! Оригинал отдыхает!
yana80 Чудесная кофточка!
$Ленусик$ Хорошие, добротные свитера!
Korisha Юбка - просто отпад!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всё, на середине ноября я остановлюсь! А то словей уже не хватает 😃

Что то у меня впервые среда вязальная не удалась((( провязала всего 3 ряда (( а вяжу я с вами регулярно по средам🤗
С удовольствием несколько дней разглядывала фото из игры, очень нравятся все, но т.к. голос только один- отдам его за деревенские зарисовки, т.к. тут не только отличное исполнение, но и блестящая подача с огоньком!

Мне тоже очень трудно выбирать.Отдаю голос за Ленусик

Lapsa, Ноя 29, 2017

Lapsa

Инточка, спасибо!
Никак не могу найти "момент" для фотографирования. Надеюсь на подружку, но никак не совпадаем по времени. Мой ПтиС отказывается, жалуется, что не получается у него, как ему хочется. Самой жутко хочется похвастаться...

Зато среда у меня получилась "зачетная" - рапортую! Так увлеклась вязаньем, что незаметно связала два рукава-сразу на своей Нацуми аж до локтя. В описании велено было вязать рукава по отдельности прямыми рядами, но я решила вязать вкруговую, стараясь сэкономить ниточку ( прям, китайский подход , хахаха, китайские вязальщицы все вяжут на длинных сантиметров 40 чулочных спицах вкруговую и очень редко сшивают вязаные детали, каждый метр пряжи высчитывают) . А два-сразу - чтобы одинаковые получились (лицевая гладь не мое forte! )

Продолжаю похвалюшки.
кВиточка Юбки разные нужны, юбки разные важны. Да, платье легче носить, ведь оно солист. Но и дуэты не менее нужны в гардеробе. А особенно летом, да с разными маечками, я думаю юбка проживёт у тебя полноценную жизнь. Свитерок из кашемира с шёлком... Звучит как песня. И как же приятно сие вязать, правда?
Smitiha Гуля, розовые митенки чудесные. Девочковые, девочковые! А жакет! Какая красота! Выглядишь в нём не хуже самой Коко! И ты мастер широкого профиля, брошки - ёлочки прикольные!
yana80 Красный и чёрный. Классика!
Марушка И рядом красный с белым. Чудесно!
oclok Ах, как мне нравятся твои снежинки на брутальном кирпичном фоне! Класс!
$Ленусик$ Хорошие вещи! Шапочка очень хорошо идёт к куртке и очень идёт твоей девочке! А уж модель у нас растёт!
VladimIra Бесподобная работа! Всем бы так плагиатить!

Девочки, сейчас до воскресения включительно, очень хорошее время для новых начинаний!

Гуля, с нетерпением (и жалобно поскуливая) продолжаю ждать достойного фото платья на тебе!

Девочки, признавайтесь, а кто начал Собачку вязать к Новому году?

Smitiha, Дек 03, 2017

Smitiha , я не только начала- связала все по запчастями, а вот собрать никак не могу. Нужно решиться и все сшить, глазки приклеить и носик. В волшебную среду нужно доделать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания