Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Lapsa, Окт 12, 2017

Lapsa
Спасибо, Инта!
Это я составляю планчик на перспективу - хочется чего-то новенького и интересненького. Ссылочку захомячила, буду разбираться и пробовать ( ххихиих, семья большОЙ. всегда можно найти подходящую ногу)
Они мне понравились, кажутся такими уютными

Всем. 🍂
jа наконец то закончила учебу, получила свой очередной диплом, разбанила себя в соц сетяx и провела несколько днеj разглыадываыа новые модельки, новинки и раздувая список- xотелок. С удовольствием достала свои клубочки и спицы. Но поняла что часть моиx недовязов морально устарели и перегорела я к ним.
В табличку в jетот раз не записываюсь, ибо в прошлыj раз я позорно выпала из вязания. 😳

И еще небольшой минус в таблицу.
Шаль серповидная, связана в две нити: из секционной пряжи и тонкого мериноса. Вес 130 гр.
на фотохостинг →
Небольшая треугольная шаль из супер яка, вес 150 гр.
на фотохостинг →

ludmilk_@, Окт 12, 2017
ludmilk_@
Lapsa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Инта, расскажи пожалуйста как там с рукоделием. Есть что-то интересненькое?

Как тебе сказать? Пряжи практически нет. Что очень странно, поскольку овец много. В ларьках видела только синтетику кислотных цветов. Девочки из Грузии, как я поняла, закупаются в интернете.
А вот работы есть разные интересные. Видели много разных валяных работ, это их исконно национальная техника. Есть и вязаное, но вот как то не приглянулось ничего.

Lapsa, Окт 16, 2017

Lapsa

Инта, точно ты приметила!
Про "сейчас" - не скажу, давно там не была. А лет 10 тому назад мы ездили на всякие экскурсии по Военно-Грузинской дороге и я удивлялась тому, что в чудесных горских носочках типа джурабов ( их частенько на обочине продавали) была пряжа, окрашенная в совершенно "небывалые" цвета! Такие яркие, что наши друзья быстро научились видеть их издалека и дружно кричали водителю, чтоб он остановился и я могла выйти посмотреть-пощупать или поторговаться. Основная некрашеная нить была всегда домашнего прядения из овечьей шерсти - грубоватая, плотная, но теплая и прочная такая. Интересно еще было ( почти как в латышских праздничных носках) , что красиво-узорный манжет носка был пришит красиво к самому носку, так что можно было распустить и снова к нему пришить, если дырки образуются - удобно, весь носок не надо перевязывать. А для узоров они брали турецкую фабричную пряжу, в основном акрил - в принципе для долгой носки таких носков это даже было хорошо, но цвета были точно вырви-глаз! Удивительно, но некоторые из них очень интересно и весело смотрелись на фоне некрашеной домашней пряжи, я такие выискивала в кучках. По моей наводке американцы с французами тоже заинтересовались, так что мы обрадовали немало старушек ( хотя тех горных бабушек нельзя назвать "старушки", им больше подходило величественное и строгое слово "старухи") ! Иностранцам почему-то больше нравились носки с белым или светло-серым фоном. Я привезла домой несколько пар для семьи, жаль что не додумалась сфотать и сохранить , тогда же еще не было цифровых камер
А на базаре , в основном, продавали шали и платки, пуховые или шерстяные. И все вязаные шерстяные шали были с кистями и черного цвета. Но их было очень мало, просто женщины продавали овощи-фрукты и попутно эти шали, как дополнительный заработок

Еще минус запишу .Остается еще один проект до конца месяца довяжу)) лана гросса кашлана 450г меринос в 10 сложений.спицы 4 и 600г.

ludmilk_@, Окт 12, 2017
ludmilk_@
Lapsa
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Инта, расскажи пожалуйста как там с рукоделием. Есть что-то интересненькое?

Всем добрый вечер! Носки с традиционным хевсурским орнаментом (Хевсуретия - высокогорный район Грузии) на Осинке показывала lara_chka (только у нее орнамент вышит)
https://club.osinka.ru/topic-137217?p=11524657#11524657
В Грузии популярно не столько рукоделие, сколько национальные ремесла с древними корнями, которыми занимаются профессионалы. Самые известные - чеканка по металлу
https://www.google.com/search?client=opera&biw=1920&bih=941&tbm=isch&sa=1&q=грузинская+чеканка&oq=грузинская+чеканка&gs_l=psy-ab.12...0.0.0.4837.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0....0...1..64.psy-ab..0.0.0....0.NmAlIMMK_ww
резьба по дереву, тканые вручную гобелены, валяная одежда. Очень красивы ювелирные изделия из традиционной грузинской перегородчатой эмали - минанкари
https://www.google.com/search?q=минанкари&client=opera&hs=g2s&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwicuffql_jWAhXKWxQKHZY0DtwQsAQIIw&biw=1920&bih=941
А овечья шерсть в Грузии, как и в соседних с ней странах Кавказа, используется для набивки матрасов и пошива стеганых одеял. Такие одеяла легкие и очень теплые. Раз в два-три года их можно распороть, выстирать ткань и шерсть, распушить шерсть в процессе сушки, побив палкой, и к осени сшить заново пышные и теплые матрасы и одеяла.

Добрый день, девочки!
Вчера довязала еще одну Натсуми. Минус 290 гр. в табличку. Пряжа BBB filati Merinos Extra (меринос 100%) в 2 нити и
Pecci Filati Eros (ПА/вискоза/ кашемир) в 2 нити, спицы 3,5. Пока только "черновые" фотографии.
Не устаю говорить спасибо всем, кто делился своими наработками по ее вязанию на осинке! 😘

на фотохостинг → на фотохостинг →

Lapsa, Окт 18, 2017

добрый день всем жителям темки и хозяке!
Вязальная среда - ровных всем петелек!

Связался "Черриш" по описаниям Айсте. Твид 400/100гр плюс в два сложения нитка цвета сливы 1500/100 гр спицы 3.75 основное полотно. расход 385 грамм. вязала по размеру L но плотность поплыла и стал размер XL.

Lapsa, Окт 18, 2017

Lapsa
Вяжу-вяжу, уже больше месяца вяжу мужу свитер, что-то бесконечный он какой-то, в смысле свитер, остались рукава.

а у меня вязальная среда!!!! Доковыриваю носочки спицами 1,25 👹

А у меня пол дня закупальная среда , сорвалась я 😈 😈 😈 , не знаю сколько припишу , по факту будет видно , но уже +800 грамм будет 😈
Но и вязальная тоже 😏

oclok, Окт 18, 2017
oclok

а у меня вязальная среда!!!! Доковыриваю носочки спицами 1,25 👹

Я тоже ковыряю носочки,правда у меня двоечка спицы.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания