Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Рег.
01.12.2006
Сообщ.
5029

Окт 23, 2017 12:13

Итак, рассаживайтесь поудобнее, начинается дефиле Жак-Лин!
Первая Жаклин, это конечно же Гуля!

Smitiha

носочки для младшенькой
Вес 52 грамма, спицы 3 мм, Дундага 6/2

Далее следует Наталья!

читать дальше

Все картинки темы

Во второй половине сентября меня посетило "шапочное" настроение.
Вот результат! Все вместе весит 405 гр, запишу в октябрь. К некоторым шапкам планируются помпоны и шарфы.
на фотохостинг →

Девочки, смотрите как английские вязальщицы стараются возродить старинную йоркширскую технику вязания "стоя или на ходу" с помощью приспособы, которая называется knitting sheath

https://youtu.be/KI_UVB1LisE

На видео тетенька пользуется поясом, в котором сделаны дырочки, куда вставляется спица. В статье Вог ( с которой у меня все и началось) были фотографии этих приспсоб из дерева. Сейчас многие просто из толстой полой внутри спицы делают и пользуются.

На всех видео вязальщицы сидят, но на самом деле эта техника позволяет вязать стоя или гуляя пешком - своим рождением она обязана пастухам овечек, следующим за своим стадом. Видимо, сначала надо поучиться сидя, а уже потом изумлять публику в парках и скверах

Анечка-Иванечка, а можно попросить розовой шапочки схему?

Спасибо.

Мой сентябрьский минус, 345гр.
Майка из шелка бурета Itaca в 2 нити и шелка Amonio, сп.2,75 и 2,5. Вес 165гр. Пряжи осталось еще на такую же майку или даже с длинным рукавом, какая то она бесконечная Mr. Green

Шарф из 1н.кашемир+1н.кешвул ЗБ 1500м/100гр, сп.3,75. Вес 120гр, размер 39х172см. Набирала 102петли. Получился легким, пластичным и очень мягким. Узоры подбирала сама, по подобию кашемировой косынки, которую вязала раньше по мотивам шали С.Коломиец(по видео на ютубе)

И еще шапка без фото, сразу забрали со спиц. Пряжу брала на пробу Nuro от Lamana 70%хлопок, 30%меринос. 85м/50гр, сп.3 и 4. Немного не хватило мотка на детскую шапку, скомбинировала с другой пряжей. Вес 60гр.

И октябрь
Обыкновенная шапка резинкой 2х2 из разрекламированного кашсилка

Сп. 4 и 5, вес 70гр. Пряжа не понравилась, может надо было спицы еще толще брать? тактильно пряжа приятная и состав с первого взгляда шелк, кашемир, но синтетики то больше, аж 70%. По-моему, цена на нее высоковата.
Шапку связала, а дочка отказывается ее носить. Будем искать новую хозяйку.

Всем привет дорогие осиночки))))я с отчетом за сентябрь ,октябрь
Самый важный главный для меня проект это "Радужный кардиган",связанный по описанию талантливой девочки и просто замечательной подруги Ирины Кунц.....пряжа кауни осень на полоски ,твид+меринос основное полотно....спицы 3.25 декорирован деревянными пуговицами вес 600гр

шапка для девочки меринос +ангора 72гр

Шапка с косами 100%шерсть 103 гр...без помпона

Шапка для малыша по описанию Т.Милуокас двойная из 100%шерсти 103гр

шапка мужская полушерть 81 гр

Пул из ангоры по описанию Ланы Бакаевой рукав-погон 290гр

Пул-туника из полушерсти 620 гр

Итого 1868гр))))и ни граммулечки не куплено......хотя уже присмотрено))))))пошла в табличку))

Еще одна шапка в этом сезоне. Весит 70 гр. Такими темпами много пряжи не потратить. Laughing
на фотохостинг →

Добрый день всем!
Мой отчет за сентябрь.
1.Джемпер из б/у ниток. Чистый меринос в три нити 1500м/100г,сп.Адди 3.5мм,расход 270г.
на фотохостинг →

читать дальше

Сентябрь. Очередные тапки и берет из Aade Long Lavender. Шапка Tod и Autumn in Garrison (описание на Рав. бесплатное) из Aade Long Africa.
Тапки вязала спицами номер 3, валяла при 60 градусах. Берет вязала на 2,5, валяла при 40 градусах. Шапки вязала спицами номер 2, после стирки отжимала в стиральной машине.
Общий вес 250 грам.
на фотохостинг →
А в плюсе 770 грам чудесного твида, подарок Осинки Diona62 из Тбилиси.

Доброго воскресного вечера всем жителям "норки" и хозяюшке темы.
Казалось летом совсем не хотелось вязать из-за жары, а села подбить итоги и показать отчет...даже извязала запасы пряжи немного.
Связала два топа
Air Dance Top by Irina Anikeeva, хлопок, расход 275гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Saona by Pelykh Natalie ,хлопок, расход 260гр
Water Ripples by Tanya Gobruseva ,хлопковый пул ,расход 400гр
Vodograi Sweater by Pelykh Natalie, меринос ,расход 400гр
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Кардиган по описанию Ярославы Рудь, расход 500гр
И носки,носки,носки, что то я на них подсела капитально
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Результат в таблицу занесла извязано 2100гр за два месяца и одна добрая осинка подарила мне на день рожденья "вкусной" пряжи 200гр

Всем доброго утра и хорошего дня!
Первый октябрьский минус Smile
Ranunculus by Midori Hirose
Хлопковый шнур с полиамидным наполнителем Filati be.mi.va art Parl Verderame 200/100, спицы №6, расход 340г

Всем привет!
Несу свои хвастики
За сентябрь
Юбочка себе из Coco Print, крючок 1,75, спицы 1,5. Ушло ровно 7 моточков(350 гр) на 46 р-р
на фотохостинг →
Кофточка себе, пряжа Nako Bambini, расход 11 моточков (550 гр). Спицы 2,5 и 3.
на фотохостинг →
Следочки на подарок коллеге.
Пряжа из старых запасов, п/ш, спицы 2,5. Расход 63 гр Mr. Green
на фотохостинг →
Извязано за месяц: 963 гр.
Куплено за месяц: 2 моточка снежинки Mr. Green - 50 гр

За октябрь
Очень понравилось вязать следочки, решила навязать на подарки
Общий вес кучки - 370 гр

Жилет сыну в школу. Размер 46.
Пряжа белорусская п/ш. Тело связано на машине совместно с подругой, в 3 нити. Резинки руками, спицами №1,5 в 4 нити.
Расход - 300 гр
на фотохостинг →
Ну и заодно, купила пряжу себе на жилет жаккардом.(под жилетом клубочки) Даже схему подобрала, довязываю заказик и начну себе.
Куплено за месяц: 700 гр пряжи
Извязано: 300 гр

Korisha, Ирина, очень интересный джемпер с коротким рукавом у Вас получился. Очень понравился рисунок. Я не люблю круговое вязание, но увидела Вашу работу, и захотела связать себе такой.

Всем добрый вечер!

Twinkle, интересные следки. А как они вяжутся? Укороченными рядами?

Довязала снуд, начатый в сентябре. Размер 150х24 см. Пряжа: серая Millenium от Zegna Baruffa (2/60, 100% мериносовая шерсть, в 14 нитей), сине-зелёная Ghibli от Zegna Baruffa (2/32, 53% extrafine wool, 47% cotton, в 8 нитей). Спицы №4. Ушло 372 грамма.

Авторы
Теги
Упоминания