Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

sp-rono, Сен 06, 2017

sp-rono пряжа меринос топазио, очень понравился, шелковистый.

Пантюха, Сен 06, 2017

Пантюха очень красиво получилось!
У вас каждого цвета равномерно по весу ушло? в плотность вы попали или пересчитывали?

| Шапочка

Связала для дочки (по фото, но, собственно, "сюжет" простейший) из ангоры Anny Blatt Super 105m/25гр - ушло ровно 2 мотка и Lamana Piura 100% тонкий меринос 400 м/50 гр. - ушло 0,5 мотка, спицы 4. Набор 116 петель связано по кругу без швов, общая длина 36 см. Буду вязать подклад однозначно из остатков мериноса, т.к., думается, что будет продувать. Реальный цвет на первых двух фото на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Orlis, Сен 07, 2017

Orlis по весу цвет с которого начинаете резинку уходит больше у меня 270гр. Розового ушло190гр. Но я удлиннила на две полосы до шнурочка. Вязала р-р xl,в плотность не попала. Поэтому по большему размеру связала,вообще то по описаниям Айсте мой р-р l. Смотрите внимательно промеры,в описании достаточная свобода облигания заложенна.

Палантин-миниплед по имени "Лагуна". Пряжа Rainbow Grignasco, Шелк: 20%, меринос 80%, 500м/100 гр.Размер получился 95см Х 150 см, 330 гр.
Буду брать его в поездки.
на фотохостинг →

на фотохостинг →

Добрый вечер! Мое многострадальное болеро из Верены, так как в журнале не было схемы рукава, то вязалось долго и нудно, пересчитывать не хотелось.. Спасибо девочкам - прислали из немецкой версии журнала схему. Нитки Сеам альпака де итали 50гр/300м. Расход 85гр, спицы 3, цвет 05, Размер 46. Цвет на фото не передался совсем.Болеро ушло к новой хозяйке, на тушке фото не будет.

на фотохостинг →
Эксперименты с валянием. Планировала на нормальную женскую ногу, получила чуни на год и на пять 😃 Единственный результат за август, общий вес двух пар - 90 грам.

Мой маленький отчет за август - палантин для свекрови на день рождения- 140 гр.
Пряжа nuvola (меринос 40%, вискоза 28%, па 15%, кашемир 10%, ангора 7%, 1450 м/100 гр) в 2 нити на спицах №4 панорама, немного чешского бисера 8/0 и крючок 0.5 для него. Размер получился 80 на 170 см.
Фото к сожалению только в сложенном виде, погода не радует и техника отказала, а в день рождения не до фотографий.
Теперь вяжу мужу его заказ.

Lapsa, Сен 10, 2017

Lapsa какой классный эсперимент! ну и что , что "первый блин" не совсем "как задумано" получился, зато представляю какое удовольствие было

notic, Сен 10, 2017

notic
расскажите, пожалуйста, как ведет себя Трикотажная пряжа : как в процессе? как потом вес изделия получается?
видела в интернет-магазинах, заинтересовалась, да и детки просят "пухлый" пледик

Новый минус в таблицу

минус 197 грамм - всем давно известный "жилет с капюшоном из Норо" , но в моем случае - из Дундаги

и неносочки ( между делом под телевизор сами собой связались) еще разок , минус 97 грамм


( я уже про них писала у себя в домике с ссылкой на оригинал, ищите в архиве сообщение за ноябрь 2012 год))
Если неохота щелкать кнопками напишу тут "типа инструкцию"

Набор 36 петель (спицы 4,5 мм из толстой шерстяной пряжи.

Нулевой ряд (я ввела просто для удобства дальнейшего счета рядов, в родном описании он Первый, но опытные вязальщицы могут и вовсе без подсчета рядов обойтись).
Вяжем (3лиц, 3 изн ) до конца ряда. Получилась установка для узора "косая резинка 3Х3".

1 и 2 ряд вяжем по рисунку

3 ряд со смещением на одну петлю : 1 изн, (3 лиц., 3 изн) до конца ряда

Повторяем эти 3 ряда. То есть вывязываем каждый 3-ий ряд со смещением на одну петлю.И так вяжем до той длины, которая вам нужна. Ну или когда надоест уже и вы решите начать вывязывать пальцы.

Помня правило " каждый 3-ий ряд" начинаем вязать ряды с убавками. Смещение петель более не делаем!!! Сначала провязываем по 2 петли вместе " в каждом 3-ем ряду" на изнаночных "полосочках" узора. А потом провязываем по 2 петли вместе на лицевых полосочках. Закрываем, отрезаем нить, протаскиваем кончик нитки наизнанку, закрепляем

Smitiha, Сен 13, 2017

Smitiha пряжа очень тяжелая, хорошо держит форму, но пухлый пледик вряд ли из нее получится. Вернее, вы свяжете плед, но укрываться им вы не захотите. Эта пряжа для пуфов, корзин, ковров, сумок, потому что держит форму. Моток весит 700-800 гр, из него получается, как у меня темные, две корзины. Это вторичка, т.е. остатки трикотажки, из которой сделали пряжу, поэтому нить может быть разной по толщине в мотке, с узелками, небольшим браком. Есть еще первичка, но она больше синтетическая, тянется, но тоже держит форму.

я сейчас спиральные носочки вяжу, три штучки уже есть, нежно еще три и будет три пары 😃 Сегодня в планах добить их 😃
Про плед читала в ЖЖ что очень тяжелый, чисто для декора его, да и стирать его проблемно. Но если очень хочется, то нужно 😏
Жакетик классный!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания