Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет! 🌟 Ура, мой первый минус! 90 грамм : пряжа Lang yarn Carpe Deim спицы №4

на фотохостинг →

Ура ура , и мой первый минусик , а то как раз все до 1 числа по завершала проекты

Свитерок сыночку старшему , машина, пряжа сумыкамволь в 4 ниточки .Вес 205 грамм
на фотохостинг → на фотохостинг →

ira2606, Ира, очень достойно начинаешь марафон! Цвет потрясающий! Глаза за зиму очень соскучились по зелёным оттенкам. ☘
L&Mb, Люда, какое интересное ассорти рисунков и цветов! Очень нежно и тоже по весеннему. Оверсайзик хотелось бы на тебе видеть.
$Ленусик$, чудесно пристроена сложная расцветка пряжи!
mhrar, ух, какой красныйпрекрасный! Очень люблю этот узор, раньше часто использовала, но сейчас всё как-то гладь да гладь...
Dulseneya, нужная вещичка! Говорят, зима в этом году будет долгая. Вот у нас, например, опять грядёт похолодание.

Dulseneya

Что-то у меня не получилось автоматически добавить в таблицу, пришлось считать и добавлять сумму.
И такой вопросик - если я оплатила пряжу в январе, а получила в феврале, добавлять эту пряжу как купленную или как запас (собираюсь провести полную ревизию запасов)?

О добавлении веса в таблицу уже рассказала выше. А на счёт купила/оплатила, я считаю сделка покупки состоится в момент оплаты. Значит твоя пряжа куплена в январе.
Анечка-Иванечка, сначала подумала, что это жилетка. Только потом прочла про рукава и машинку. Прикольная овечичка 😃
diana08, Диана, какой интересный узор! И цвета подобраны свежо и не тривиально! 🙉
Пушка, поздравляю с первым минусом! Так держать!
yana80, и тебя тоже с первым! Хороший свитерок! Заказчик похоже доволен?

$Ленусик$, чудесно пристроена сложная расцветка пряжи!

Спасибо за похвалу, да вот так случилось, что накупила такой пряжи три бобины разных цветов. Думала на пальто дочери и племяннице пристроить, а эта пряжа очень расходная ,да растягивается в разные стороны, получается непонятная висячая тряпочка. Поэтому будут у нас в доме теперь пестрые подушечки и пледы .

Спасибо за отзыв, это дочь модель с таким рисунком выбрала, мне он тоже понравился: просто, но красиво.
Добавляю еще 150 грамм в таблицу:
на фотохостинг →
Связала носочки по описанию pinkerston ,
Пряжа Троицкая "Деревенька" 100%шерсть 170м/100гр
Спицы круговые Knit Pro №3.
Размер вязала 42-43. Пряжи ушло 150 грамм.

Добрый день, девочки! Связался у меня свитер мужу, успела к празднику 😃 Пряжа "Элегант", в две ниточки. Спицы 4,25 и 5 мм. Резинку на вороте вязала на 4 мм. На свитер ушло 750 гр.
на фотохостинг →

Инта, девочки, заходите на новый "разбор полетов" ко мне в домик
Зацепила меня вот такая штучка, а я же азартная, вот и посмотрите что получилось ( правда, процесс только наполовину продвинулся, еще шить надо, и фотать, поэтому в табличку не понесу пока)

Ещё один минус в этом месяце. Тестирование у Айсте.Нитки хлопок Италия + лен Линошик,спицы 3,вес 920гр Первый после ВТО нитка повела себя не ожиданно и он мне стал большой по размеру,на образце такого не было, поэтому был удачно пристроен(думаю получу фото летом во всей красе) ,а себе связала новый.
на фотохостинг →

Все здравствуйте! Долго сомневалась, но все-таки решилась... Связала шапку (не знаю даже можно ли назвать "по мотивам", но пусть будет так), связала я ее, на самом деле, по фото. Автор шапки Tanya Mulokas. Я несколько изменила свою версию - связала ажурные ромбы на "обеих шапочках" и сделала убавки только с двух сторон, пришлось адаптировать этот вариант под свои расчеты... хочу попросить прощения у автора... чувствую себя плагиатором... 😳 на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
из чего вязалось: пряжа Мондиаль Экстрафайн 100% меринос 167м/50 гр, ушло чуть больше 1 мотка обоих цветов, спицы 2,75, 3 и 3,5

Добрый вечер!
Связала снуд своей племяшке. Заказ был: чтобы в два оборота и с косами, а еще серенький, но не темный.
Как итог 220 гр пряжа Nako 100гр/180м, цвет светлая норка, спицы №5. Длина 130 см.
В табличку добавлюя.

Покажу начало нового проекта. Это снуд из журнала Верена. В оригинале использована пряжа Шопелвул, но для меня она дороговато для этого снуда выходит и я заменила на другую пряжу Опал + Ализе (на фото видно). Пока связан только один узор. Посмотрим, как будет дальше. Так как это не основной проект, то вяжу его, когда хочу отдохнуть от другого вязания.

Марушка, Фев 21, 2017

Марушка, красиво цвета ложатся!

когда я вязала свой жаккардовый снуд, то поклялась себе, что обязательно куплю ( когда буду дома ) пряжи Ализе для второго, мне нравится эта пряжа, недорогая, много цветов на выбор, легкая ( при большом размере снуда, не хочется ведь хомут тяжелый на шее таскать) и удобная в последующем уходе, стирается легко и без специальных приемов, она не линяет

Smitiha, Фев 22, 2017

Smitiha, спасибо. Из Ализе я уже много связала и мне многие артикулы нравятся. В описании для этого снуда заявлено по 200гр каждого цвета, так что должен получиться не очень лёгкий. Но посмотрим, последнее время с количеством пряжи на изделие в журналах бывают ошибки. По мере увеличения полотна покажу, что получится.

mhrar, хорошие носочки. Интересная пятка и оформление стопы. Такого никогда не видела.
Светуля-С, фундаментальная работа!
Smitiha, Гуля, не терпится уже увидеть результат, настолько интересная твоя задумка!
Пантюха, вдохновляюще! Хотелось бы и на фигуре увидеть. Весной на улице сфотографируйся, ладно?
VladimIra, оооо, чудесная шапочка. Я тоже её планирую вязать. Когда-нибудь... Может быть...
Марушка, племяшка должно быть довольна? А новый снуд будет пёстрым, для разнообразия. Обожаю такие наборы - однотонная пряжа и с преходом цвета.

Ну и конечно же напоминаю, что сегодня Вязальная среда! И мы не покупаем пряжу уже 22 дня!
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания