Вяжем в Лисьей норке
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

закрыть нельзя оставить
Дорогие мои соратницы по общему хобби!
С окончанием игры Минуссемь, здесь стало очень пусто, скучно и грустно. Я не собираюсь устраивать пляски с бубнами, лишь бы вы приходили и болтали. Если вам не интересно, то так тому и быть! Тему закрывать я не буду, пусть она тут висит в собственном соку, но и поддерживать искуственно тоже смысла не вижу. Если вдруг наступит большое оживление, то я, конечно же, вернусь и продолжу с этого самого места. Но на сегодня, 4 сентября 2019 года, это было (временно?) последнее оповещение Вязальной среды! Если кому интересно вместе со мной следить за календарём, правильными лунными фазами и лучшим временем для начала новых работ, приглашаю вас в свою Норку на Равелри. Адрес я уже давала, не поленитесь, найдите. Или пишите мне в личку! До новых встреч на просторах мировой паутины!

Анечка-Иванечка

Если Инта будет согласна, то готова подарить подарок первому, кто наберет минус семь кг при ручном и машинном вязании.

Ну конечно же Инта согласна 🙃

Smitiha

Девочки, а как вы относитесь к идее добавить немного литературы в нашу вязальную жизнь? Например, объявить следующий год годом Джейн Остин? или другого автора. Ведь наша хозяюшка , как никак, а причастна к этой области искусства всю жизнь и мы ей отдадим полное право выбрать для нас тему?!
Не обязательно ведь обсуждать и делиться на страницах нашей вяжущей группы , а просто сохранить в душе свою причастность к какому-то общему делу? открыть для себя новое сокровище быть может? или просто вернуться и перебрать книжные драгоценности в своем сердце? назвать созвучный вязальный проект именем героини любимого романа? или просто дать своей душе милое и такое нужное отдохновение от рутины и забот?
Ну и, при случае, 😈 гордо и скромно 😈 упомянуть в разговоре с подругами в реальной жизни "по рекомендации моих вязальных подруг я недавно перечитала..."

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

oclok, Июн 11, 2016

oclok,
Как обычно, связала образец, распустила петли и измерила. До роспуска к сожалению не замеряла.

Всем добрый вечер! Связался у меня летний пуловер для сына. В Минуссемь небольшое пополнение. Нитки-хлопок 100%,50гр-130м,спицы-3,5.Ушло 390гр.Фото пока только такое,дожди.,плохо сохнет. на фотохостинг →

natalonyka, Июн 12, 2016

natalonyka, какая "клетка" стильная !

Девочки у меня вопрос: вы когда умудряетесь столько красоты навязать, да еще и ручками?!!!! 🌸 🌸 🌸 😂
Наконец-то и я со своим минуссемь. Связала на машине после вынужденного перерыва и никак не отчитаюсь 😃 . 400г п/ш пехорская в 5 сложений, размерчик примерно 60.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Smitiha,это ленивый жаккард,мне нравится!

Болею вот этим платьицем (вообще что-то потянуло на платья в последнее время!) , копаю интернет в поисках схемки мотива. Понимаю, что можно и самой нарисовать, несложная такая... Но я ужасно люблю "трудности"

Smitiha, Июн 14, 2016

Доброе утро
Вот здесь Лариса давала ссылку на это платье http://club.osinka.ru/topic-66115?start=7845 😊

Добрый день, девушки!
Отчитываюсь в "минуссемь":
Кардиган для дочери. 640г, микс из стоковых ниток, спицы 4; и плед - 1760г, размер 140*190, спицы 5, тоже смешала три вида стоковых ниточек. И, конечно же, освободившееся на полках место для пряжи у меня долго не пустует - в пути пряжа 😃 . Как получу, занесу в таблицу, т.к. пока не знаю вес, посылку будем делить с подругой.

на фотохостинг → ,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тоже минусовка. Жакет из головы (точнее микс по многочисленным показам Шанель), р-р 48 (росс), пряжа: Scilla Mondial 100% хлопок ленточный черная 110 м/50 гр. - 7 мот., Domino Anny Blatt 100% искусственные волокна 94 м/50 гр. розово-оранжево-желтая - 7 мот., немного пряжи с пайетками от Katia черного цвета - использована вместе с черным хлопком в отделке. Жакет получился тяжелым, полотно тянет вниз, думаю посадить на подклад. на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Узор - ленивый жаккард.

Женеська84, спасибиссимо!

на фотохостинг →
Вязальная среда! Вяжем проекты, которые близки к завершению! Могу сделать исключения для тех, кто как я собрался на вязальные посиделки. В сумку влезла толька самая малипусенькая вязалка, позавчера начатая. Но дома вечером буду вязать бооооольшой проект. А пока сижу в предвкушении душевной встречи. Все подробности после.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания