Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.


Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

malek58, Ольга_, спасибо за советы 💟 Все сочетания по-своему красивы, хочется всего и сразу, желательно побольше и покрасивей 😃
По поводу спиц. Сразу не сообразила что можно связать образец и проверить)))

Toyota N, Вы заставили меня задуматься)))
Желтый в Радуге необычный. Это от оранжево-желтого цвета яичного желтка через лимонный к желто-зеленому цвету лайма. На фото снуда это очень наглядно.
В зависимости от того, какой проект вы собираетесь реализовать из Радуги, варианты могут быть разными.
По кругу сочетания цветов желтый гармонирует с оттенками синего и фиолетового. Если вы собираетесь вязать жаккард, попробуйте взять радугой и основу, и рисунок со смещением на три секции. Тогда на желтом фоне будет фиолетовый. Если собираетесь вязать полосами - то же самое.
Чтобы получить более сдержанное по цвету изделие, попробуйте однотонный серый от Кауни как фон, или что-либо, похожее на него. С натуральным неотбеленным белым тоже неплохо было бы.
Фотографии в альбоме «Радужный», автор olg-ros на Яндекс.Фотках

на фотохостинг → на фотохостинг →

Toyota N

что добавить к Радуге, чтобы приглушить желтый?

Чтобы "приглушить" какой-то цвет обычно используют ахроматические оттенки- белые, серые. Посмотрите примеры здесь в теме сочетания "радуги" с серыми.

Хочу вязать свитер реглан сверху от горловины, жаккард вставками, не на все полотно. Если вязать сверху, диаметр вязания увеличивается и я хочу избежать частого повторения желтой полосы. Мне очень нравится расцветка Радуги, но мне кажется она по детски яркая, именно желтый ей и придает такую яркость. Понимаю, что нужно добавить однотонную кауни,но какой цвет? к сожалению, увидеть вживую ее до покупки нельзя, у нас нет ее в магазинах, покупаю онлайн.
Спасибо за ответы. Всем хороших выходных.
Если есть фото сочетания радуги с однотонными цветами, направте меня туда. 😃

Toyota N, Окт 22, 2016

Toyota N, посмотрите по тегам, возможно Вам помогут чьи-то варианты цветосочетаний и сможете определиться. Есть несколько работ где черный сильно снижает яркость радуги, многое зависит и от узора.

мама Арслана

Здравствуйте девочки! Задумала связать жаккардовый кардиган из Аквы 8/2. Варианты сочетания цветов: белый или саму с собой. Белый в реальности еще не видела и не знаю какого он оттенка, на фото в инете разного) Есть белая Дундага, похожи они с Кауни?
Если вязать только из Аквы, как подгадать смены цветовых секций? Их 3 если не ошибаюсь

Посмотрите здесь - много вариантов сочетания с аквой:
http://club.osinka.ru/search.php?q=%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0&topic=106553&start=0

Toyota N, Окт 21, 2016

Toyota N, может быть Радугу заменить Фестивалем? На мой взгляд второе это первое без желтого 😃

мама Арслана

Здравствуйте девочки! Задумала связать жаккардовый кардиган из Аквы 8/2.

Я уже несколько лет брежу "Аквой", но никогда не встречала её в магазинах, и вот случайно нашла через Интернет у нас в Питере эту дефицитную пряжу, отхватила последний моток 😃 Хочу связать "Перуанскую" юбку из онлайна, примерно как на этой странице, только в 2 раза короче: http://club.osinka.ru/topic-106553?p=18601654#18601654
Мне кажется, в компаньоны к ней идеально подойдёт тёмно-синий цвет. 💝

ritaiva, Окт 23, 2016
ritaiva

Toyota N, может быть Радугу заменить Фестивалем? На мой взгляд второе это первое без желтого 😃

В расцветке festival кроме желтого нет также синего и голубого

Девочки,напишу про сочетания цветов. Я покупала Акву, Фестиваль, Расти и что-то ещё и к ним купила как дополнение белый цвет и светло-серый. Так вот, сочетание с белым мне не очень понравилось, как то резковато показалось. Со светло-серым сочетались прекрасно все цвета, что купила.
Вот покажу , вязала свитер мужу, фото только такое.
на фотохостинг →

МухаZZ, Окт 24, 2016

МухаZZ, Как менять 😂 , она у меня уже есть. И даже мне нравится. Только до покупки я видела только фото, а когда размотала пасму, как из ларца, зелено-желто-оранжевые цвета. Буду пробовать образец, что выйдет. Теперь гуглю, как совместить цвета. Спасибо за совет.

Дамы, немного ужастиков на ночь 😂 Заранее извиняюсь за размер фото
Связала берет из толстой ровницы, кинула в стиралку. Результат на фото ⁉ Кто-то сталкивался может? Что с этим можно сделать, ума не приложу.... Перевязать, зашить? Очень жаль время и пряжу(((( Берет не свалялся - один был в стиралке, такое бывало. Вязала раньше из тонкой ровницы, из толстой впервые и такой сюрприз... Потом заметила, что на месте дырок были участки пряжи желтые и жестковатые (они и растворились), но не придала этому значения, думала распушится, будет не видно...
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

| как называется шаль Dots, Ноя 25, 2010
Dots

Девочки как называется эта шаль????помогите!!!

Мое первое изделие из Кауни. Назвала "Зимняя ночь" black-lila 300 г. Жаккард выполнен нитками молочного цвета другого производителя. Фото на мне - в сумерках, поэтому качество не очень.
на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания