Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.

Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

pluch, Фев 14, 2021
pluch

Дорогие рукодельницы, подскажите, как она по ощущениям? колется ли? Думаю связать сарафаны для садика жаккардом из кауни, пока думаю...

Я занимаюсь Кауни лет 7. Последние года четыре сырье из Новой Зеландии. Да, это не меринос, не ангора и не кашемир, но вполне достойная нитка. Красят шерсть в Германии. В Эстонии только прядут.

| Пряжа Кауни - Нужен совет

Доброго времени суток, дорогие осиночки!

Я довязала платье-сарафан из Кауни 8/1 лицевой гладью размером с учетом валяния, Но не могу определиться : горловину и проймы обвязать до валяния или после? Если ДО, то не могу сообразить какой расчет делать. Дело в том, что проймы растянулись, я их собрала на х/б нить, чтобы после стирки-валяния разложить по выкройке и зафиксировать. Если у кого-то из вас есть опыт - поделитесь, пожалуйста. Я пересмотрела информацию и интернете по валянию, но ничего не попалось именно для моей ситуации. Простой уже неделю, а так хочется закончить! Заранее благодарна!

Teterka, Мар 16, 2021

Teterka, имхо, если вы рассчитывали на усадку в 30%, то к длине пройм и горловины по выкройке прибавьте эти проценты и получите размер до усадки, обвязываете по этому размеру и стираете. Если в процент усадки попали, то все хорошо. А если вы сначала постираете, потом обвяжете, потом снова постираете (обвязку тоже стирать надо), она сядет и вы получите стянутые обвязкой проймы. Либо обвязывать после стирки стираной же пряжей, тогда шанс получить сюрприз уменьшается.

wildwoman, Мар 17, 2021

wildwoman, Спасибо за Ваше мнение, значит я на верном пути. Мой стопор прошёл, покумекав и получив Ваш ответ, буду обвязывать до стирки-валяния. Когда доведу до ума своё платье-сарафан, обязательно поделюсь своим опытом.

Я - забыла. Извините. Пряжа кауни 800 томас, с добавкой кашемира и просто шерсти. Свитер ношу только дома... не то... не то... спицы 1.9 мм. Вязка... не знаю как правильно называть. Я называю: резинка с вытянутой петлей.

Нашла в интернете фото с фабрики, где делают Кауни - как получаются длинные секции.

Кауни "ЛАВАНДА" и немного солидов зеленого и лавандового. Крючок 3,0.

| Кто вяжет на машине 3 или 5 класса такую пряжу?

Пожалуйста, подскажите за Дундагу и Кауни, какие отзывы для машинного вязания? Какой метраж лучше использовать? Сейчас вроде бы Дундага поменялась по качеству? Если можно здесь или в личку дайте пароли, явки продавцов с хорошими ценами и выбором. Надо попробовать. Благодарю, с уважением.

lobanovaia, Окт 20, 2021

lobanovaia, Кауни 8/2 на Бразере 5го класса на макс.плотности жаккард идет с трудом. Бывают пропуски петель

Довязала очередную шаль из Кауни. 😃

.
.

Теперь размотаю следующую пасму, и, вероятно, к осени будет ещё одна шаль.

Фото предыдущих остались в инстаграме, а туда теперь уже не попасть. 😈

Я связала кардиган из Кауни радуги. Ленивый жаккард Ушло примерно 200 грамм Кауни и 200 грамм Пехорской ангоры.

Геленка, Сен 30, 2023

Геленка, просто чудо получилось!
А поподробнее можете рассказать?

Ленивый жаккард вяжется проще обычного, а выглядит не хуже. Пока я вязала спинку, думала, как буду подгонять цвета у полочек и рукавов. Решила вязать полочки одним полотном, а потом разрезала. Поэтому полочки одинаковые. Начало подбирала по цвету, поэтому у спинки и полочек совпали цвета. А потом и рукава вязала одним полотном.

Геленка, Окт 01, 2023

Геленка, огромное спасибо за разъяснения!!
Всё понятно!

| Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии

Сбылась мечта...мы теперь не только Перуанкопоклонницы....перуанкоОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ!!!
(расти одна пасма полностью без отрыва на узоре МАСКА начата вторая)

Авторы
Теги
Упоминания