Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.


Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

Берет из ровницы pink-lila в 2 нити, спицы №3,5, 58гр. Шарф,Кауни цвет Фуксия,400м/100гр, вес 170 гр, крючок №3.Хотелось посмотреть как будут выглядеть цвета на контрасте друг друга. Мне понравилось.

на фотохостинг → на фотохостинг →

пушистый хомяк, Спасибо.

Добрый день. Может у кого-нибудь осталось грамм по 70 однотонный синей, белой и жёлтой Кауни 8/2? Синей чуть больше, а белой и жёлтой совсем немного надо. Загорелись мне вот такие варежки. Хочется такие же мохнатенькие.

С большим удовольствием купила бы.

Солнечная Фея,
У меня есть желтая, белая и голубая (не синяя, а голубая) однотонные Кауни
Фотографии в альбоме «BLUE», автор olg-ros на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Фотографии в альбоме «Коллекция Зеленая», автор olg-ros на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Небольшим количеством белой и желтой, а голубой даже целой пасмой, поделюсь

Ольга_, Окт 17, 2016

Ольга_, здравствуйте! Спасибо Вам большое )) написала в личку.

Солнечная Фея, знаете, мне кажется белая пряжа на рукавичках - букле. Поэтому и мохнатенькие.

ta-tya-na, Окт 17, 2016

ta-tya-na, согласна. Нашла на Раверли. Синяя - Кауни 8/2 Dark Blue.

Здравствуйте девочки! Задумала связать жаккардовый кардиган из Аквы 8/2. Посоветуйте, каким номером спиц лучше всего вязать? Смотрела в теме, от 2 до 5 номера вяжут. Опыт с кауни-жаккардом только раз на спицах 3 в виде круговой кокетки. И кажется что просятся спицы 3.5 для этой пряжи, но боюсь будет просматриваться изнанка.
Второй вопрос. Варианты сочетания цветов: белый или саму с собой. Белый в реальности еще не видела и не знаю какого он оттенка, на фото в инете разного) Есть белая Дундага, похожи они с Кауни?
Если вязать только из Аквы, как подгадать смены цветовых секций? Их 3 если не ошибаюсь

мама Арслана, добрый день! Я вяжу обычно на 3 или 3,5, но я вяжу свободновато. А кауни ниточки интересная, после стирки распушиться и просвечивать ничего не будет. По цвету компаньона, мне кажется, все зависит какой яркости вы хотите и носите вещи. Я вязала юбку жаккардовую с белым, контрастно получается, если хотите более приглушенные цвета- красиво со светло -серым цветом. Сыну вязала курточку на машине, там жаккард полосками небольшими, была в наличии светлая бизюза от W\Y, более приглушенный цвет получился.

Деавушки, подскажите пожалуйста - из кауни ровницы толстой шальки блокируют так же, как и из крученой?

Lis*

Деавушки, подскажите пожалуйста - из кауни ровницы толстой шальки блокируют так же, как и из крученой?

http://www.stranamam.ru/post/6983935/

kwarwara, Окт 21, 2016

мама Арслана,
Аква включает три цвета, на этом фото практически точное воспроизведение.
Белый у Кауни не отбеленный, а чуть молочный. В сочетании с белым Аква будет очень выразительно яркой. Соглашусь с предыдущим постом, что серый однотонный (тоже от Кауни) будет хорошо подходить.
И спицы от 3 до 3,5
Фотографии в альбоме «Aqua», автор olg-ros на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Ольга_, Окт 21, 2016

Ольга_, Добрый день, посоветуйте, пожалуйста, что добавить к Радуге, чтобы приглушить желтый? Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания