Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.


Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

Купила пряжу Африка. Планирую вязать Кауни по Кауни объясните мне пожалуйста как все-таки лучше сдвинуть цвета? на какой шаг? 😳

гуля16

Купила пряжу Африка. Планирую вязать Кауни по Кауни объясните мне пожалуйста как все-таки лучше сдвинуть цвета? на какой шаг? 😳

Yoda

объясните, пжлст., не очень поняла про шаги 😳 как делать 1,5-2,5-3,5?

Девочки, смотрим на мою юбку: на красном фоне начинается фиолетовый рисунок.Как известно, в радуге 7 цветов, красный -оранжевый -желтый ну и тд. про фазанов 😂 . У меня правда в обратном порядке легли цвета. Но не суть важно. Один клубок у меня начинается с красного цвета, а другой (из которого орнамент) с фиолетового, то есть следующего за красным( в моем случае - предыдущего). У меня один шаг. Начала бы рисунок с желтого цвета - было бы 2 шага. Уф, написала, надеюсь, понятно?
А вот с Африкой не помогу - не знаю ее цветовых переходов.
Да, еще надо учесть, что на фон и рисунок идет неодинаковое количество метров пряжи. Следовательно, цвета не укладываются ровно один на один. Но я вижу в этом волшебство Кауни. Думаю, все, кто вязал из нее жаккарды, поддержат меня - творческий азарт неимоверный. Так хочется поскорее увидеть результат, что вяжешь намного быстрее, чем однотонной пряжей.

Yoda

объясните, пжлст., не очень поняла про шаги 😳 как делать 1,5-2,5-3,5?

Как объясняли девушки, которые так вязали, смысл вот в чем. В любой расцветке есть участки чистого цвета, затем идет участок перехода в следующий цвет, затем опять участок следующего чистого цвета и т. д. Так вот при вязании изначально не нужно в разных клубках совмещать чистые цвета, потому что потом где-то совпадут участки перехода в следующий цвет, что не очень красиво. Т.е. лучше совмещать чистый цвет с переходным участком. Вот как-то так.

Вот нашла, об этом писала Lapsa, а ей я доверяю безусловно.

Lapsa
Artemida
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Опытным путём пришла к выводу, что жаккард лучше начинать с чистого цвета на переходе цветов, или наоборот. А если начинать чистый цвет на другом чистом цвете, то потом получится переход на переходе, а это выглядит невыразительно. В любом случае без обрыва нити не обойтись. Но не надо этого бояться - Кауни легко скрепить методом сваливания, и никаких кончиков!

Огромное спасибо за информацию 💟 💟 💟 💟 Буду делать на 1 шаг.Я поняла так - чем меньше переходов цвета тем меньше шаг.

Дидро, я вязала на сильвере перфокарточном.

Мне кажется яркость перехода вообще не очень важна 🙄
У меня цвета почти слились, но все-таки платье остается любимым (особенно пока не включили отопление 😈 😈 😈 )
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Но если научусь вязать жаккард, свяжу Кауни по однотонному, как у Green Mause здесь и здесь

на фотохостинг → на фотохостинг →
Связался костюм ещё весной, но поносить не успела, сейчас как раз самое оно, время.
Цвет Green Yellow-700гр.спицы 3. Связала без вытачек поэтому посадка оставляет желать лучшего.За идею спасибо Svetlyachoks.

Девочки, что-то мне мысль пришла, а если нам ставить теги на сообщения - цвет пряжи. Как удобно потом будет искать, сразу подборка по цветам.
В швейном подфоруме так делают, например, если шьют по Бурде- сразу тег- номер журнала и модели. А у нас сделать- цвета. Только единообразно, а не так, что кто-то тежит акву по русски, а кто-то латиницей. Можно сделать заглавное сообщение, написать там правильно все цвета и попросить каждого поставить теги на свои работы.

на фотохостинг →

Нашла я вот такую красоту вот здесь http://club.osinka.ru/topic-92242?p=9026891#9026891 на фото написано что из кауни, но что-то я такого цвета не припомню. Может это Норо? Но уж очень понравилась.

эТО шаль С Раверли - норо

Девочки, а описание есть на русском? Если можно, то дайте ссылочку, пожалуйста.

а Вы по ссылочке под фото пройдите, там несколькими постами ниже- описание

важно

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.


Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания