Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Пряжа

Рег.
11.12.2006
Сообщ.
13715

Сен 17, 2012 18:20

По предложению AnnaLila пишу список стандартных тэгов для этой темы по расцветкам пряжи в алфавитном порядке.

Пожалуйста, выставляя фотографию, помечайте пост соответствующим тэгом!
Тэги, написанные в кавычках, копируйте вместе с ними, иначе отображение будет неправильным.

Пряжа Aade Lõng из Raasiku

Artistic

afrika * aqua * "black-lila" * "black-white" * "blue-lila" * "blue1" * "blue2" * blum * "brown-black" * "brown-blue" * "brown-pink" * fall * festival * flame * fucsia * green * "green-yellow" * "grey-orange" * "grey-lila" * jeans * lamb * lavender * "lavender2" * lilac * "pink-beige" * "pink-lila" * pink * rainbow * "red1" * " red2" * rusty * sand * toomas * "turquoise-blue"

Solid (однотонная)

beige * black * blue green * "brown black" * "clear blue" * "dark blue" * "dark green" * "dark grey" * "dark lila" * "dark red" * grey * "light blue" * "light green" * "light grey" * "light lila" * "light pink" * "light red (red )" * "light turquoise" * "medium blue (light blue of grey)" * mixed * orange * "pink pale" * pink * rusty * turquoise * white * yellow

Если Вы заметили ошибку в названии или пропущенный цвет - напишите мне пожалуйста!

"Цветосочетания Кауни"

Все картинки темы

| Kauni, Evilla, Raasiku- пряжа из Эстонии

Предлагаю поделиться впечатлениями об этой пряже Cock
Пряжа фирмы Aade Lõng из Raasiku известна под названием Kauni, под этим названием ее продает датская фирма. Пряжа Evilla фирмы Rewool производится в Jõgeva.
Пряжа 100% шерсть, кроме пряжи выпускаются шерсть для валяния и ровница. Пряжа может быть натуральных оттенков (неокрашенная), крашеная и, так называемая artistic- с длинными переходами оттенков из одного в другой. И, наверное именно пряжа с такими цветовыми вариациями наиболее интересна для творческих натур festoon

На осинке уже были показаны великолепные примеры использования такой пряжи In love.... , может девочки принесут и сюда в темку свои картинки Cock
Я поделюсь своими впечатлениями Opyat!

на фотохостинг →
Это радужная расцветка от Aade Lõng. Вязала такую сумочку
на фотохостинг →
Сумочка была связана вкруговую и потом сваляна в стиральной машине.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шаль Medallion Shawl
на фотохостинг →
Часто использую для вязания носков Oppa!

Инга! Спасибо, что показали нам такую замечательную пряжу! А сколько она стоит и где Вы ее покупаете?

Vesna-tyan, такую пряжу можно купить в Эстонии во многих рукодельных магазинах. Например Evilla на своем сайте дает список продавцов фирменной пряжи. Kauni продает littleknits, kauni, gailsyarn, yarnandfiber и др. Я покупаю Кауни на фабрике, но, к сожалению, у них нет интернет-магазина.
Цвета можно посмотреть - Kauni, Evilla

| Пряжа из Эстонии

Инга, спасибо за информацию Хотя где-то она расстроила. В свои молодые годы часто ездила в Эстонию отдыхать, и покупала там великолепные журналы по вязанию и шерсть. Некоторые журналы бережно храню и сейчас. А шерсть - просто сказка, как бы хотелось ее приобрести. Посмотрела по предложенным адресам - увы, не знаю англ. язык! Поэтому сижу в кустах и пью валидол.

Инга! А на фабрике сильно дешевле? А то, может, имеет смысл какую-нибудь коллективную закупку организовать. Может, кто из девочек из Эстонии возьметься - и сама заработает, и мы будем довольны.

И еще хотела спросить - насколько она мягкая и неколючая?

Может и в Литве есть? Надо будет посмотреть. Hm...

Инга! Вот спасибо за темку!!!
Надо срочно покупать тур в Эстонию на фабрику!
Если бы организовали КЗ - было бы здорово!!!!! Very Happy

Wooldreamer
Ирмина
читать дальше

В Литве есть похожая пряжа. На этикетке написано - состав - чистая шерсть.Wink хотя рядом же - полушерсть

Спасибо за ответ, а где продаётся? Я эстонской пряжи не видела еще.

| Re: Пряжа из Эстонии
Июньская девушка

Инга, спасибо за информацию Хотя где-то она расстроила. В свои молодые годы часто ездила в Эстонию отдыхать, и покупала там великолепные журналы по вязанию и шерсть. Некоторые журналы бережно храню и сейчас. А шерсть - просто сказка, как бы хотелось ее приобрести. Посмотрела по предложенным адресам - увы, не знаю англ. язык! Поэтому сижу в кустах и пью валидол.

Июньская девушка, незнание английского - не повод для расстройства! Let's drink! А он-лайн переводчик на что? А уж как заказывать через интернет девочки давно подробные инструкции составили для всех языков. Журналы и пряжа до сих пор продаются Cock , может есть повод приехать La-la-la-lay-la

Геленка

Инга! А на фабрике сильно дешевле? А то, может, имеет смысл какую-нибудь коллективную закупку организовать. Может, кто из девочек из Эстонии возьметься - и сама заработает, и мы будем довольны.

И еще хотела спросить - насколько она мягкая и неколючая?

Лен, сильно дешевле! Самая дорогая Artistic была 2 недели назад порядка 18 евро/кг, вот и считай Opyat! . Только если ты знаешь как отсюда организовать КЗ, то я -за! Про цены на Evilla не знаю, туда всё-таки далековато ехать- в южную Эстонию Oppa! Пряжа колючая, но вмеру- она по качествам один в один шетландская шерсть. Отлично для жакетов, свитеров, верхней одежды, пледов, хотя многие спокойно носят и шарфы, шапки Oppa!

Lazura

Надо срочно покупать тур в Эстонию на фабрику!
Если бы организовали КЗ - было бы здорово!!!!! Very Happy

Lazura, приезжай Wink!

Wooldreamer

В Литве есть похожая пряжа. На этикетке написано - состав - чистая шерсть.Wink хотя рядом же - полушерсть
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Очень похоже, что это она- окрашена так же, толщина примерно такая же

Ирмина

Спасибо за ответ, а где продаётся? Я эстонской пряжи не видела еще.

Я покупала такую дома, в Клайпеде в магазинчике на старом рынке. Видела такую пряжу и в Паланге (название магазина не помню,магазинчик наполовину продуктово-хозяйственный, находится возле дома отдыха Embarassed )
А пряжа литовского производства - на этикетке написано - предприятие R. Tamulienes firma „TEKSRENA“, Norgelai, Raseiniu raj. и телефон 8 428 45108 Wink
добавлено:
Во, у них даже страница есть Smile http://www.yarns.lt
Правда в стадии разработки Mr. Green

Хороший вариант применения этой пряжи. Хорошо видно, как хитро связано.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Вязала Lapsa,
Wooldreamer
Shocked Мои друзья работают на 2-х фабриках и обе в Рассяйняйском раоне. Shocked Поинтересуюсь, не их-ли фабрика. Я пряжу у них с фабрики покупаю. Ох надо съездить к ним, ох надо.
Lapsa пишет цена литовской пряжи еще дешевле.

Wooldreamer
Посмотрела, позвонила. Знаю я ту фабрику, и была там. Кстати, там работал мой знакомый, сейчас уже не там работает.
Поеду. Всё равно мне надо в Расяйняй.
Вот думаю накупить побольше, может девочки в Вильнюсе тоже захотят такую.

Ирмина

Lapsa пишет цена литовской пряжи еще дешевле.

Да, она дешевле Smile
Около 10-15 евро за кг
Вязала из нее весенний шарфик на фотохостинг →
а счас в работе жилетка на фотохостинг →

Авторы
Теги
Упоминания