Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

manyna 2, Апр 15, 2015
manyna 2, Апр 15, 2015
manyna 2
Та Нюша
Нажмите, чтобы читать дальше ▸


Знаю, что с 2014 года номера выходят на русском, а вот все ли не уточняла. Поэтому и спрашиваю, т. к. в нашей копилке этот номер на немецком, а я в нём 🤖

Интересно откуда такая информация?На сколько я знаю,только переговоры шли на тему женского номера на русском,а пока так и не начали переводить....

smska-336, Апр 14, 2015
smska-336

Осиночки, кто шил леггинсы 2014-4 мод. 8 - как с размерностью? как сидят?
не нашла их по тегам... 😈

-Я сейчас дошиваю из кулирки с лайкрой.. Сидят и не свободно и не в обтяг .На ребенка по меркам 74-р-ра и ростом 81 см , взяла 74 рост -нормально и по объему и по росту (80 рост -слишком длинные штанины и высота сидения оказались)
Выкройка ,как базовая, нормальная:
на фотохостинг →

smska-336

Осиночки, кто шил леггинсы 2014-4 мод. 8 - как с размерностью? как сидят?
не нашла их по тегам... 😈

Шила из кулирки с лайкрой 92р на реальный рост 92см и 86р по объемам - штанины и высота сиденья длинные, думаю при росте 98 станут нам как раз. А так, визуально хорошие леггинсы, думаю еще шить по ней, только возьму размер поменьше.

наша курточка и брючки из 4/2014, в выкройке куртки ничего не меняла, разве что сделала сзади складку, потому как показалось ну оочень широко)на наш рост 95, взяла выкройку на 104, но без припусков (калька закончилась неожиданно, а снят был заранее только этот размер)))брючки вообще сели отлично безо всяких изменений . материалы мембрана, изософт 60, полиэфирная подкладка. Фотографии в альбоме «моё шитьё», автор Vanina-Lidiya29 на Яндекс.Фотках

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Куртка 2014-4 в подарок для маленького мальчика
Размер на 98 рост. Плащевка DEWSPO, утеплитель синтепон, флис, подкладочная ткань
Переделала только горловину и кап - совместила их. Визуально понравилось больше - как носится не знаю. Кап 2-шовный - более плотно прилегает и смотрится как-то аккуратнее что ли

ну и я с этой же курточкой!
(17-4-2014)
Спасибо форуму, спасибо девочкам, которые ставят теги: можно почитать комментарии к моделям и не повторить ошибки!
Курточка на размер 104, рост 110, рукава на рост 116, плюс припуск

на фотохостинг → на фотохостинг →

на наш рост 105 имеем:
по ширине - запас (куртка сшита на утеплителе изо*софт 60, простеганном кулиркой, т.е. реально очень и очень тоненькая, самая настоящая ветровочка)
по длине - как раз
по рукавам - впритык (но я не заморачиваюсь, т.к. не имею привычки шить ребенку куртку на 5 сезонов, носим сезон максимум, и дальше мне становится скучно, и я шью что-то новенькое)
Из переделок - застежка по центру, 2 шва в капюшоне вместо одного (не понимаю этих одношовных "яйцеголовых" капиков если честно... всегда делаю 2 шва)
Воротник не переделывала, ИМХО, в этом захлесте вся изюминка!
капюшон и воротник покрупнее

на фотохостинг → на фотохостинг →
и еще немножко деталей

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

подкладка разная, т.к. шилось 2 куртки, изначально планировалось 2 разных подкладки, но.... дети просто не поделили, кому какие тачки!
пришлось шить из двух видов каждому! 😃
фото на модели (ребенок помладше) только такие, муж задание пофоткать провалил полностью!
на фотохостинг → на фотохостинг →

Девочки! все молодцы!
Поделитесь секретом -
А как вы капюшон переделываете в двухшовный? уменьшаете по верхнему окату на ширину средней части или есть еще хитрость?

natalia_, Апр 20, 2015

natalia_ напишу как я делаю))) если капюшон нормальных размеров, то да, просто уменьшаю по окату на величину средней части. Но чаще всего капюшоны в отобриках маловаты и тогда среднюю часть делаю шире, т е умешьшаю например на 2 см (в сумме 4 см), а среднюю часть делаю 8 см, плавно сводя к 4 см к горловине.

я в принципе точно также...
вот тут писала...
http://club.osinka.ru/topic-85321?p=13401729#13401729

Кроха_Туля

natalia_ напишу как я делаю))) если капюшон нормальных размеров, то да, просто уменьшаю по окату на величину средней части. Но чаще всего капюшоны в отобриках маловаты и тогда среднюю часть делаю шире, т е умешьшаю например на 2 см (в сумме 4 см), а среднюю часть делаю 8 см, плавно сводя к 4 см к горловине.

А к лицевой стороне не заужаете? Тоже хочу переделать капюшон

Переделка капюшона в двухшовный - хорошо получается:
http://club.osinka.ru/topic-163276?p=15179209#15179209

Добрый день!
Принесла несколько работ из номера 6/2014. Все достаточно простое, но воплощений этих моделей вроде немного, поэтому решила выложить.
В подарок сшился комплектик из туники и штанишек - 116 размер. Туника - модель 19 - из футера с начесом, штанишки из футера с/л по модели 20.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

А это лонгслив дочке по модели 26. Размер 134, чуть удлинила рукава. Выкройка хорошая.
на фотохостинг →

Александра, скажите, пожалуйста, как сидит туничка? Собираюсь своим внучкам сшить такие


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания