Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Рег.
25.09.2008
Сообщ.
5095

Награды: 1

Окт 15, 2012 00:03

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2006 год!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Idea Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
Exclamation в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
Exclamation В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
Exclamation Здесь все наши сокровища лежат вместе. Smile))
Exclamation Здесь лежат целые листы выкроек!
Exclamation Как распечатать и склеить листы оттобре
Exclamation в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
Exclamation Общие Инструкции
Exclamation Подписка
Exclamation Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! Cock
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Буду первой! Very Happy
Моя версия куртки из номера 1. Модель 20.
Таслан, альполюкс-100, полартек на подкладе. На рост 98 брала 98 размер, но сынок у меня худенький. Oppa! Капюшон взяла от самого большого размера. Оказалось в самый раз!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

красивущая курточка! Oppa! а вы воротнику высоту уменьшали? а то я уменьшала на 2,5 или 3 см, и нормально, а больше смотрю никто не пишет что уменьшали..

красивая курточка, яркая такая
скажите, как на ваш взгляд. на рост 113 для зимней куртки я взяла 128 р-р, будет 300г утеплителя. не утонет ребенок? комплекция средняя, стройная девочка, длинненькая такая Very Happy
у вас, я смотрю, прямо по размеру хорошо подошла. а рукава расширяли к низу?

KriGle, мне кажется утонет. Шила эту модель уже несколько раз. Всегда беру в размер. Только капюшон увеличиваю и длину рукава. Правда больше 150 утеплителя не шила. Но модель довольно широкая.

а вы воротнику высоту уменьшали? а то я уменьшала на 2,5 или 3 см, и нормально, а больше смотрю никто не пишет что уменьшали..

я тоже уменьшала высоту воротника, но пришла к выводу, что надо и горловину на полочке углублять.
и как писали ранее за эту модель, надо увеличивать пройму и расширять весь рукав

Галина К
ойой, я почитала онлайн, надеялась, что нормально будет Sad
cfyz
и пройму увеличивать и горловину? уфф, что-то все переделывать надо в выкройке Shocked

девушки, а кто-нить шил куртку на подрощенного мальчика модель 29? как там с размерностью дело обстоит?

Я тоже хотела эту модель сшить!
А как почитала, что там надо увеличивать пройму и горловину, так теперь опять в раздумьях...
А как вы пройму увеличиваете?

Миледи812, шила эту модель два раза, пройму и рукав не увеличивала, причем утеплитель был 250+250 в одной и 250+100 в другой (слимтекс).

Спасибо за отзывы и листики!

Луковка

красивущая курточка! Oppa! а вы воротнику высоту уменьшали? а то я уменьшала на 2,5 или 3 см, и нормально, а больше смотрю никто не пишет что уменьшали..

Конечно, уменьшала. Только забыла написать об этом. Oppa! Где-то на 3,5 см.

KriGle

красивая курточка, яркая такая
скажите, как на ваш взгляд. на рост 113 для зимней куртки я взяла 128 р-р, будет 300г утеплителя. не утонет ребенок? комплекция средняя, стройная девочка, длинненькая такая Very Happy
у вас, я смотрю, прямо по размеру хорошо подошла. а рукава расширяли к низу?

По размеру не подскажу. Я промеряла выкройку по готовой куртке. И нам оказалось нормально размер в размер. Но обхваты у сына на 86.
С рукавами не делала вообще ничего. Меняла только капюшон и воротник.

Миледи812

Я тоже хотела эту модель сшить!
А как почитала, что там надо увеличивать пройму и горловину, так теперь опять в раздумьях...
А как вы пройму увеличиваете?

Я не увеличивала. Утеплитель у меня 100, полартек - 200.

Луковка, я тоже уменьшала по высоте и более прилегающим делала (но носим без шарфика, поэтому так удобнее). И капюшон ещё увеличивала. Но можно было ещё увеличить Mr. Green

KriGle, мне тоже кажется уж очень Вы большой размер задумали... Ну хотя бы на один размер больше, а так она в размер вроде идёт.

И никаких замечаний у меня не было ни по пройме, ни по рукаву. Утеплитель, конечно, мейда был, но на подкладе флис.

задумалась я в общем по поводу размера, как-то все неоднозначно
ширина 128 р-р совпадает с шириной осенней куртки сшитой по бурде 11-2011 на размер 122. при этом куртка не смотрится большой на ребенке. вот плечи будут большеваты, нужно будет немного заузить, хоть по 0,5 см с каждой стороны, что соответствует уменьшению на размер
ну и совсем не поняла что с проймой, она огромна по сравнению с имеющейся курткой, даже если брать в размер Shocked . и рукав достаточно широк. не понимаю, что там нужно увеличивать Hm...
кароч, чувствую, пока дождусь ткань, сто раз еще передумаю, перемеряю Rolling Eyes
всем спасибо за советы Wink

Пальтишко из весенние летнего гардероба. Оттобре 2006 №5 мод.12 Размер 104. Дочери нравится удобное не сковывает движений.Ткань вышитый джинс. Носили долго, рукава сначала подворачивали подросли отвернули. Специально рукав делала чтоб с отворотом сначала носить.

Я тоже курточку сшила по этой выкройке и ничего не меняла.Брала на 2 размера больше,но у меня куртка спандексом прострочена и села за счет этого хорошо.А если без резинок,то нужно в размер брать или на размер больше максимум.И что-то я нигде не видела,чтобы рекомендовали у этой модели пройму и рукав увеличивать,когда искала комменты девочек по этой модели?Вот высоту воротника менять и капюшон увеличивать-это да.Хотя мне лично капюшон очень понравился,замечательно на головке сидит на флисовую шапочку!Там все вполне пропорционально Very Happy

Kityanka
я тоже подумываю про резинку, чтоб простегать. только как это будет смотреться с комбинированными вставками? у вас вставки были из той же ткани, что и основа? фото не покажете? Embarassed

Авторы
Теги
Упоминания