Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Марина З.

Александра, скажите, пожалуйста, как сидит туничка? Собираюсь своим внучкам сшить такие

Марина Борисовна,
пока, к сожалению, не могу ничего сказать про посадку. Шила в подарок, к хозяйке туника попадет где-то через месяц-полтора. По моим ощущениям выкройка хорошая - не широкая и не узкая, плечи тоже вроде должны быть на месте. Не уверена насчет длины, может сойти и за платье ))

Александра, большое спасибо! Именно платье я и планировала шить по этой выкройке!

Лонгслив для дочки. Номер 4 /2014 мод.16, брала 104 без припусков на рост 105. Убирала пару сантиметров длины.
Футер, кашкорсе, термотрансфер.
на фотохостинг →

Марина З., Апр 20, 2015
Марина З.
Кроха_Туля
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А к лицевой стороне не заужаете? Тоже хочу переделать капюшон

В куртках не заужаю, обычно по лицевому срезу ставлю утяжку из шляпной резинки. Мне кажется так лучше смотрится ( или мы просто привыкли к такому виду 😃 ). А вот во всевозможных толстовочках можно к лицу и заузить. 😏

Марина З.

Александра, скажите, пожалуйста, как сидит туничка? Собираюсь своим внучкам сшить такие

Очень хорошая выкройка! Шейте обязательно 😏
Вот наш вариант, носим с желтыми лосинками из кулирки,что на оборочках. Дочке очень нравится))
на фотохостинг →

Модели из оттобре кофточка 2014-1-19, уменьшала до 56 размера сама, штанишки 2012-4-7. Шапочку сама рисовала с интернета.

Футболка модель 2014-1-17

Девочки, нужна коллективный совет!
Заказали у меня такой костюмчик мод 19 и 20 из Оттобре 1/2014.
Для девочки 5 лет. Мамочка попросила на рост 116 сшить, реальный рост у девочки 108см. По объемам идет на 98. Что делать с выкройкой? И может кто шил этот костюм на 5лет? Как с размерностью?

на фотохостинг →

на фотохостинг →

Natynn, Апр 25, 2015
Natynn

Девочки, нужна коллективный совет!
Заказали у меня такой костюмчик мод 19 и 20 из Оттобре 1/2014.
Для девочки 5 лет. Мамочка попросила на рост 116 сшить, реальный рост у девочки 108см. По объемам идет на 98. Что делать с выкройкой? И может кто шил этот костюм на 5лет? Как с размерностью?

У меня сын по размерной сетке 92, а рост у него 109см, шью ему размер 116 и 122.
У Вас же не приталенный жакет, исходите из реального роста ребенка. Тем более это спортивная и трикотажная одежда.

Сшилось пальтишко для внучки из №6/2014 модель 21. Верх - футер трехнитка с начесом, на подкладе - интерлок, в рукавах обычная подкладка. На отделке рибана. На рост 108 брала 110 размер. Ничего не переделывала. Очень тепленькое и уютное

Веревочк@
Natynn
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня сын по размерной сетке 92, а рост у него 109см, шью ему размер 116 и 122.
У Вас же не приталенный жакет, исходите из реального роста ребенка. Тем более это спортивная и трикотажная одежда.

Согласна мой старший худыша рост по годам, и шью ориентируясь больше под рост. Сейчас ему 6.5 шью 116-122. А если мерить по размерам как вы.. тоже 98-104 пойдет))))

Брючки домашние для внучка из кулирки. Модель 27 из 4/2013, карманы не делала.. Размер брала 104 на 4 года.
Выкройка базовая, подойдет для пижамки, понравилась.
на фотохостинг →

из отто 4-2014"модель 2 и 7(из комбеза получ.толстовка)

мама маргаритки

из отто 4-2014"модель 2 и 7(из комбеза получ.толстовка)

Замечательный получился костюмчик!!!

Марина З., Апр 29, 2015
Марина З.
мама маргаритки
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Замечательный получился костюмчик!!!

Спасибо большое!

из комплекта кофточка 2014-1-19. Размер 56.

штанишки из 2014-4-5

Штанишки 2014-1-18, уменьшенные до 56 размера.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания