Журнал детской моды "Оттобре -2014"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Добро пожаловать в новую тему!
Здесь выкладываем работы, сшитые по журналам Оттобре за 2014 год !

💡 Внимание! Все посты с просьбами о сканировании, просьбы о недостающих листах, о распечатке, о подписке - будут переносится в Штрафную. Также прошу не забывать и уважать Авторское Право!!!
Большая просьба ,не выкладывать в интернете в открытую ссылки.
📌 в этой теме только хвастаемся и задаем вопросы про описание моделей и как и из чего шилось. НИКАКИХ ЭМАЙЛ АДРЕСОВ В ТЕМЕ !!!
📌 В этой теме смотрим то, чего нам не хватает Наша книжная галерея (шитьё)
📌 в эту тему обращаемся, если возникли проблемы с переводом Читаем тех.описания на английском языке
📌 Общие Инструкции
📌 Подписка
📌 Все вопросы, касающиеся "доехал/не доехал журнал" решать в теме Жду журнал, а он не едет ;(((
Кроме того-ПРИПУСКИ НА ШВЫ НАДО ДАВАТЬ ПО ВСЕМ СРЕЗАМ. Исключениями являются нижние срезы полочек, рукавов и прочих деталей (помечено на рисунке штрихом) и специально оговоренные случаи.
Когда Вы показали сшитую Вами модель в теме, поставьте сами на неё тэг.
Для этого:
1.Нажмите в верхнем правом углу Вашего сообщения окошко с надписью "тэги"
2. В открывшемся окошке введите нужный формат тэга " номер журнала-мод № " (обязательно в кавычках). Например 4-10
3.Нажмите "отправить".
Спасибо Вам большое за оказанную помощь !!!! 😏
Журнал детской моды "Оттобре - 2000-2003"
Журнал детской моды "Оттобре - 2004"
Журнал детской моды "Оттобре - 2005"
Журнал детской моды "Оттобре - 2006"
Журнал детской моды "Оттобре - 2007"
Журнал детской моды "Оттобре - 2008"
Журнал детской моды "Оттобре - 2009"
Журнал детской моды "Оттобре - 2010"
Журнал детской моды "Оттобре - 2011"
Журнал детской моды "Оттобре - 2012"
Журнал детской моды "Оттобре - 2013"

Все картинки темы

Забрела в эту тему форума в результате поиска в яндексе "клапана разреза" в инструкции к джинсовому комбинезону мод.26 из Отто 3/2014, на котором благополучно застряла 😂 .
Вот такой комбинезончик получился у меня в итоге, новая жизнь моих старых джинсов со вставками из футера.
Не стала пришивать только шлевки, карманы оригинальные 😃 , великоваты, но смотрятся неплохо, на мой взгляд. Все остальное на местах 🙃 .
На рост дочи 93см взяла 98 размер, комбез сел отлично, брючины подвернули снизу. К весне будет самое то.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

Fofovna, Сен 06, 2014
Fofovna

Дошила костюм - ottobre 4-2014 модели 17 и 18

Звездочка не карман а просто аппликация

все по модному - даже на кнопках

Скажите, а как вы кнопки устанавливаете? У вас пресс или другое устройство?

utro74, Сен 11, 2014
utro74

Скажите, а как вы кнопки устанавливаете? У вас пресс или другое устройство?

Щипцы pryme с набором

- но кто-то говорит что пресс лучше

а можно и купить кнопки с насадками - устанавливаются молотком

Размер, а именно ширину брала 104, на наш 116, в ширину самое то получилось.
на фотохостинг → 003.JPG

Fofovna
utro74
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Щипцы pryme с набором

- но кто-то говорит что пресс лучше

а можно и купить кнопки с насадками - устанавливаются молотком

у меня есть щипцы и пресс , пресс намного лучше, когда зажимаешь щипцами кнопки иногда (если большое утолщение) могут вырываться, а прессом не одна еще не оторвалась. Я за пресс двумя руками. а ставить молотком это прошлый век (для таких наборов есть тоже щипцы и матрицы эти наборы подходят к примовским щипцам.
)

Fofovna, Сен 12, 2014

Fofovna

[quote="Fofovna"]

Ottobre 4-2014 -
Расскажите пожалуйста какой рост у дочки и какой брали по журналу, мне показалось или так и есть -капюшон не глубокий?Вы его на утеплителем шили? Тоже на него смотрю, хотела в качестве зимнего взять за основу, насколько широк или узок вышел?
Извинюсь за много вопросов 😊

UndeaD., Сен 11, 2014
UndeaD.

Забрела в эту тему форума в результате поиска в яндексе "клапана разреза" в инструкции к джинсовому комбинезону мод.26 из Отто 3/2014, на котором благополучно застряла 😂 .
Вот такой комбинезончик получился у меня в итоге, новая жизнь моих старых джинсов со вставками из футера.
Не стала пришивать только шлевки, карманы оригинальные 😃 , великоваты, но смотрятся неплохо, на мой взгляд. Все остальное на местах 🙃 .
На рост дочи 93см взяла 98 размер, комбез сел отлично, брючины подвернули снизу. К весне будет самое то.

Замечательный комбенезон вышел. Подскажите по обхватам дочка у Вас на какой размер подходит по журналу?

Aprel'ka77, Сен 12, 2014
Aprel'ka77

Расскажите пожалуйста какой рост у дочки и какой брали по журналу, мне показалось или так и есть -капюшон не глубокий?Вы его на утеплителем шили? Тоже на него смотрю, хотела в качестве зимнего взять за основу, насколько широк или узок вышел?
Извинюсь за много вопросов 😊

В журнале 86 на рост 80 брала - по росту уменьшала, горловину поднимала чтобы заузить - капюшон оставила как есть - только передние части (захлесты) - шила без прибавки - они оказались длинными в моем случае

Не утепляла - Дюспу только посадила на футер, и подклад. Это осенний вариант. Конечно для Зимы надо прибавить на утеплитель. У меня девочка худенькая - поэтому по ширине не надо, а вот капюшон можно увеличить - он в притык

Fofovna, Сен 12, 2014
Fofovna

Ottobre 4-2014 - модель 14

Здорово вышло! А вот скажите на капюшоне там где резинка с люверсами отстрочка все слои капюшона захватывает или только верхний? И в журнале написано что в блоге есть доп.фото но их ведь там нет или я не там ищу?

Gagarus, Сен 13, 2014
Gagarus
Fofovna
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Здорово вышло! А вот скажите на капюшоне там где резинка с люверсами отстрочка все слои капюшона захватывает или только верхний? И в журнале написано что в блоге есть доп.фото но их ведь там нет или я не там ищу?

В моем блоге нету сейчас фото - я не могу восстановить доступ (после починки ноута все пароли стерлись)

Я не делала утяжку на капюшоне и не ставила люверсов. Но судя по выкройке только часть - где пунктир

девочки, а анонс шестёрочки ещё не пробегал?

olilak, Сен 14, 2014
olilak

девочки, а анонс шестёрочки ещё не пробегал?

еще не пробегал 🙃

olilak, Сен 14, 2014
olilak

девочки, а анонс шестёрочки ещё не пробегал?

А 5-ка уже есть? ⁉

5-й женский, мне не интересно, но вроде есть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания