Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

drako6a1964, Авг 28, 2019

drako6a1964, Инта, ну и за что тут тапками??? На рабоче-примерочном как раз всё и видно. И нежность полотна, и идеальный подбор компаньона.
Светик, похолодает - завяжешь, как миленькая! А пока шей, раз шьется!
Олечка, не хандри! У меня тоже лето мимо, и хвостик отпуска туда же: сегодня отвезла маму в кардиологию. Из районной поликлиники направили, немного подлатать решили старушку. В больницу положили, знамо дело, самую "удобную": тремя видами наземного транспорта добираться. Вот буду кататься теперь 😈
Дома тоже еще не порядок: всё, что из кухни и прихожей вынесено, постепенно тащу обратно, да не так просто: всё ж надо перемыть, перетереть. Вот такая жизнь. А проекты даже готовые сфотать некогда. И еще 2 связаны, но не собраны. 😈

RedSwet, Авг 28, 2019
RedSwet

Олечка, не хандри! У меня тоже лето мимо, и хвостик отпуска туда же: сегодня отвезла маму в кардиологию. Из районной поликлиники направили, немного подлатать решили старушку. В больницу положили, знамо дело, самую "удобную": тремя видами наземного транспорта добираться. Вот буду кататься теперь 😈

Светочка, спасибо, постараюсь. 😘 А про отпуск, согласись, нынче у тебя он более" насыщенный", чем в прошлом году, когда ты, почти, всё лето была "прикована" к кровати.
drako6a1964, Инта, зачитываюсь твоими постами! 📚 Как ты интересно можешь подать, казалось бы, такую мелочь как обыкновенный полевой цветочек. 👍 А к твоему вязанию рука сама потянулась, хотела пощупать, когда фотку увеличила. 😈 . Действительно, даже по фото видно какая мягонькая, непреодалимое желание прикоснуться.
lana29.09, Светочка, шьётся и шей! А тем более малышатам так приятно шить, одно удовольствие.
Все нормальные люди уже переходят на осенне-зимний ассортимент, а я всё ещё по лету скучаю. 😈
Вчера нафоткалась, у нас тепло немного вернулось. Правда это уже не лето, а осень, золотая.
Специально сфоткалась в многострадальных штанах и новой кофточке. Брюки-то поношу, а вот кофточку придётся отложить до следующего лета.
Инточка, спасибо тебе, что "познакомила" меня с методикой Ирины Михайловны. 🤗 😘
Наконец-то и мне есть, что показать. 😈
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
С крайних фоток можно попасть в альбом с кофточкой, там я выложила модель, котороя меня вдохновила. Но вязала по-своему. Схема узора там тоже есть. А со средней фотки попадаете в альбом с брюками.

Valga52, Авг 29, 2019

Valga52, Олечка, во всех, ты, душечка, нарядах хороша 😘 Кофточка сочетается прекрасно и с юбкой и с брючками. 🙉 Вязание, как всегда, на высшем уровне, посадка замечательная, все очень аккуратно! 👍 Брюки очень даже хорошо сидят, хотя помню что ты к ним придиралась вроде 😈 Цвет очень удачный, со многими вещами должны подойти.
Светик, терпения тебе и сил 😘 🌸 🌸 🌸 А про вязалочки, мы всё понимаем, подождем!
У меня тоже новая пошивушка 😳 Из джинсов себе в начале лета сделала шорты, а сегодня из отрезков сшила внучке штанишки, т.к. и у нас похолодало. Ткань такая приятная на ощупь, со стрейчем.

Манжет внизу чтобы подольше поносила 😃

Девчата, привет! Красивые какие швейные подвиги!
Лана, малышке классные штанишки получились! Вот это бабушка расстаралась - и манжетики веселенькие, и отделка карманов, и аппликации! Малышка хоть одевать будет? Или сидеть и рассматривать? У меня так второй сын одни веселенькие джинсики все время стаскивал, очень ему нравилось яркие аппликации рассматривать 😂 😂 😂 Только оденешь парня, глядь - а он снова раздетый сидит и по штанишкам пальчиком водит и про картинки что-то лопочет по-своему.
Оля, брюки хорошо сидят! Про качество пошива вообще молчу, оно у тебя всегда на уровне! Главное - дело пошло, а уж опытным путем довести основу до идеала и намоделировать разных фасонов - за этим дело не станет! На том же канале ИМ столько вариантов показано, шить - не перешить! И, кстати, совсем свежая лекция про коррекцию посадки брюк, там много интересного.
https://youtu.be/e5bHL-diF6c
И кофточка очень хороша, и с юбочкой и с брюками отлично смотрится. Успеется еще поносить, это же не топ без рукавов! Очень красивая, отделка, детали - вроде просто, но с "изюмом". Стащила схемы, авось пригодится, хотя вязальных нужностей уже на год вперед расписано.
А хочется еще поездить по лесам, полям, берегам и рекам пока погода позволяет. И на второй работе оживляж появился, на следующую неделю у них снова планы на меня ⁉ Только я свои планы не могу никак расчитать - эта неделя вообще коту под хвост пошла. В понедельник перед самым уходом в ночную у меня на кухне воду прорвало - сорвало муфту вместе со счетчиком и буквально за 10 минут залило аж до 3.этажа. Как раз уходить собиралась, хорошо, что не успела. Услышала выходя, что вода течет, смотрю - а на кухне уже весь пол покрыт слоем воды. Хотя за 10 минут до того ничего не предвещало. На работу позвонила, там подстраховали и приехали потом за мной, с аварийкой разобралась, с соседями, естественно... А вот чинить нужно ждать мастера с домуправления, потому что бумаги для страховки составлять, опять же счетчик - это пломба стоит, должна быть бумага официальная на замену пломбы. Сама бы давно все починила, а тут 3 дня жду у моря погоды и каждую посудинку и каждую овощь бегаю в ванную мыть. Уже набегалась больше, чем с собакой по лесу. 8 кг огурцов в холодильнике грустят, никакой возможности заняться заготовками.
Никакого творческого вдохновения, хочется все послать и уехать подальше в лес, с собакой и вязанием.
Светик, мамочке здоровья! Подлечат - это хорошо, а вот что ездить далеко - плохо, конечно. Но видимо, твою активистку надолго одну оставлять нельзя, или построит всю больницу, или захандрит 😏 Работа по дому без "руководящего ока", ясно, пойдет быстрее, но сэкономленное время и нервы потратишь в поездках. Что ж, мамочка - она одна, придется заниматься. Главное - чтоб лечилась спокойно. Держись!
Чуть не забыла, про заготовки. Томаты в собственном соку, совсем без ничего. И как самодостаточное блюдо, и как нужный ингредиент в готовку. В прошлом году делала немного, правда, для страховки немного соли добавляла. И поплотнее томаты укладывала. У кого свои в большом количестве оприходовать надо, самое то, без заморочек. https://youtu.be/F6e6-LDjBaw

Valga52, Авг 29, 2019

Valga52, Олечка, и кофточка чудесная - и цвет тебе идёт, и работа - петелька к петельке. И брючки хорошие, "компанейские". И фотосессия вполне себе летняя - где там та осень золотая? Фон зелёный! 😏 😃
Светик, ты очень креативная бабушка: не просто штанишки, а с отделками в цветочек - сразу видно, девчачьи. А заплатки вообще прелесть! Вот вырастишь модницу - потом никаких денег не напасёшься наряжать 😏 😂 😂 😂
О! Пока я писала - Инта объявилась! Согласна с тобой - хочется в лес и про всё забыть!

Томаты в собственном соку я тоже делаю, но я и солю, и немного подслащиваю, и специи кладу обязательно - люблю, чтобы сок был пряный! И перчики в томатном соке тоже. Ооочень вкусно!

lana29.09, Авг 29, 2019

lana29.09, спасибо! 😘
Какие милые штанишки. 😘 и представь себе, я тоже так делала в своё время. ( https://club.osinka.ru/picture-8466241?p=13587757 )
drako6a1964, Инта, спасибо! Кофточку вряд ли поношу. Из обновок больше всего повезло жёлтому свитерочку, его очень активно ношу, ну и платье раз 5 удалось надеть. 🙃
А на канал "модные практики" я подписана, и в ВК подписана на ИМ. Я себе даже отдельный альбом завела с её видио. 😃
Да, проблемы с трубами, те ещё "приятности". Желаю пережить их с найменьшими потерями всего, от финансов, до нервов.
RedSwet, спасибо, Света. 💋 Брюки да, хорошо вписываются в мой гардероб. Особенно хорошо смотрятся с серой кофточкой, которую я пару лет назад вязала ("домашняя"), получается прямо костюм. 😈
Про фоны. 😃 Мы специально тенёк искали, кусты внизу ещё, относительно, зелёные. Инта права, на солнце плохо снимать, всё перевирается, засвечивается. А осень вот, виды с нашего балкона.

drako6a1964, Авг 29, 2019

drako6a1964, Инта, как твои сантехнические проблемы? Разрулились? Или Или всё еще кухня - через коридор раковина?
Оля, у нас ясени тоже уже золотые стоят. Другие деревья еще держатся.
А я сегодня совершила опрометчивый поступок: решила, пользуясь отсутствием "госконтроля", понаводить порядки в закромах. Распотрошила меньшую часть. Результат: то, что раньше как-то помещалось, теперь не помещается 😈
Всё-таки для маньяка-хомяка комната 2,5х3,5 м маловата 😈 😈 😈

RedSwet, Авг 31, 2019
RedSwet

drako6a1964, Инта, как твои сантехнические проблемы? Разрулились? Или Или всё еще кухня - через коридор раковина?

Фух, все утро входа на сайт не было, наконец-то впустили. Про сантехнику лучше всего подойдет классическая одесская присказка - "в целом таки да, но сказать, шоб да, так нет 😂 ". Вчера, пока была на работе, позвонил сантехник, сын был дома, так что после некоторых телефонных уговоров пришли и сделали хотя бы то, что оплачивает домоуправление - воду таки дали, поставили доп. вентиль и пользоваться можно. Но остальной ремонт уже за отдельную плату и, насколько я понимаю, после того, как спецы из страховой фирмы приедут осмотреть. В общем, куча согласований и бумаг. Если бы не залило соседей, можно было вообще не заморачиваться, сами бы заменили что надо, но тут надо делать все официально, платить за ремонт на 2 квартиры как-то не хочется...
А на следующей неделе еще и на второй работе намечается заказ, пока не очень представляю свой "тайм-менеджмент" на эти дни 😕 😕 😕 Пользуюсь появившейся возможностью навести на кухне относительный порядок и наконец-то занялась огурцами. Половина пойдет на корейский салат (нарежу и поставлю до завтра в холодильник), а вторую часть нарезала мелкими кубиками и буду варить такой огуречно горчичный салат, по сути соус. Мои все очень любят его, уже не первый год собираюсь попробовать сварить.

RedSwet, Авг 31, 2019
RedSwet

Всё-таки для маньяка-хомяка комната 2,5х3,5 м маловата 😈 😈 😈

Дааа, нам хомякам 🐹 palazzo нужны 😏 😂

Здравствуйте, мои хорошие!

Как давно не заходила наверное, столько у всех всего случилось.
У Ланы муж уже дома, у Светы мама в больнице. Оля и шьёт и вяжет. Оль у тебя все на высоте, все подобрано и продуманно. 👍. Лан, штанишки суперские, столько любви в них. Инта, не знаю совсем когда ты вообще вязать успеваешь. Наверное у тебя энергии на шестерых. Восхищаюсь ,честное слово. У тебя и с техникой всё получается и и чувство прекрасного. Аня, твои работы с лоскутами сногшибательные.

У нас жара стояла, потом была на больничном( штифт вживляли). Муж до сих пор на больничном, колени болят. Будет операция по замене сустава. Чтобы отвлечься вязала на спицах носки, даже не знаю сколько пар. Готовлюсь к Рождеству....для папы с сыном. Интересно лег рисунок, просто количество петель разное. Для их мамы разные-одинаковые. Для моей мамы из этих же ниток , но поголёнок с узором из снятых петель. И племяннице связала на машине летний джемпер



drako6a1964, Авг 31, 2019

drako6a1964, Инта, а можно про корейский салат поподробнее? Я уже из огурцов чего только не наделала, а они всё растут 😈
Оля, палаццо - не палаццо, а такая кладовочка, как у Анечки, ох не помешала бы!
Наташа, ты носки ваяешь со скоростью 4 в день??? Джемпер отличный! Племянница должна быть довольна.

RedSwet, Авг 31, 2019

RedSwet, Светик, "по-корейски" можно фантазировать и приготовить что угодно и как угодно, хоть черта с рогами! Рецептов огурцов множество, накопала бы тебе всю библиотеку, но только что позвонили, что планируемый пароход на второй работе приходит уже завтра, стараюсь по максимуму все переделать дома. Сейчас готовлю по рецепту, который использовала в последние годы, отсюда. С одним отличием - растительное масло сначала прогреваю, и в нем прогреваю до состояния прозрачности мелко-намелко нарезанный лук, на это количество одну упитанную луковицу. Это очень индивидуально, много копий сломано по поводу, должен быть лук в "Корее" или нет, но мне нравится этот вкус. Мелко-намелко и с прогреванием в масле - во-первых потому, что вкус есть, а лука как бы и нет. А во-вторых, сырой лук в консервах повышает "взрывоопасность", да и вкус совсем другой получается. Вообще, конечно, надо пробовать. Да, и еще - там написано приправа для корейских салатов, в принципе это молотый кориандр, черный и красный перец - ведь соль сахар и чеснок мы и так добавляем, а адзино-мото, глютамат натрия который, это на любителя.Иногда добавляю крошечку зиры, и, когда есть, уцхо-сунели - голубой пажитник, но сегодня нету, сделаю без него. И еще мне в этих салатах нравится, что процесс делится на части и можно все осилить как бы между делом. Настрогала, смешала, сунула в холодильник. И когда точно уверена, что никуда бежать не надо, разложила по банкам и в стерилизацию и засекла время и опять делаю что-то другое. Процесс варки в этом плане больше обязывает - там иногда даже не отвернешься. Вчера сварила тот пикантный салат-соус, собирала информацию по всему интернету и все равно сделала свой вариант. И надо сказать, эксперимент удался! Салат, как все огуречные заготовки, будет набирать настоящий вкус около недели, но уже теперь понятно, что получилось то, что требовалось. Вечером постараюсь свои "заметки на коленке" оцифровать и показать.

drako6a1964, Сен 01, 2019

drako6a1964, Инта, 😘 😘 😘 Попробую, судя по ингредиентам, должно получиться Скусно! 😃
К тому же острый перец красный у меня есть "живьём": вырос, как сортовая примесь, 2 куста. Хорошо, вовремя его идентифицировала, а то наготовила бы 😈 😈 😈 Огненного лечо, огненного маринованного перца т.п.

RedSwet, Сен 01, 2019

RedSwet, Светик, вот это да! Собственный острый перчик вырос! И вообще урожай перцев у тебя радует глаз! (Увидела уже, в инсте) 😏
Пока стоят теплые деньки и еще продолжается урожай, делюсь своим экспериментальным рецептом - домочадцы опробовали и признали хорошим.

Объясняю выбор белой паприки - да, красная смотрится декоративнее, но у нас в продаже настолько толстая, что получились бы не мельчайшие кубики, которые после просаливания в холодильнике варились примерно одинаково с огурцами, а некая красная паста из паприки, и как это все на цвет и консистенцию заготовки повлияло бы, не уверена. А если в хозяйстве есть цветные перчики потоньше и поплотнее, вполне пойдет и будет красочно. Весь смысл тут в том, что овощи не должны свариться до состояния пюре, но немного ощущаться, мельчайшими кусочками, чуточку аль-денте, обволакиваемые средой из горчицы, подчеркнутой и стабилизированной добавкой крахмала. Да, крахмал брала самый обычный, но если хватит времени сварить еще порцию, постараюсь сделать модифицированный - то есть, попросту прокалить. Духовка все еще не работает, не до нее было, а пробовать сделать на сковородке и караулить еще и этот процесс просто не хотелось. Кстати, в оригинальном составе, указанном на баночке, нет карри и куркумы, но понятное дело, у меня в хозяйстве нет ни бета-каротина, ни рибофлавина, а куркума - отличный краситель и вместе с карри (беру одной определенной фирмы, очень вкусный, ароматный и цвет красивый) придает еще и тонкий оттенок вкуса и аромата, как раз такой, как требовалось. И еще - примечание о "настоящей" столовой ложке - у меня такая одна, семейная реликвия, ей 100 лет, если не больше, и в нее действительно входит то количество, что в кулинарии называют "столовой ложкой". А все остальные, современные как-то поменьше. Сейчас подумала, ложки у всех разные, пошла, набрала, высыпала на весы - 35 грамм. То есть, в рецепте 4 ложки = 140г. Ну, в общем как-то так, как могла, отчиталась, корейский салат еще в холодильнике, с утра простерилизую и побегу на свой рабочий марафон. Опять наменялась сменами, закончу то ли во вторник вечером, то ли в среду утром.

Девочки, всех хоть как-то причастных - с началом учебного года! Творческого настроения, здоровья, терпения, нервов покрепче и хорошую дозу здорового пофигизма оптимизма! И непременно не терять способности видеть солнышко, и побольше времени на себя любимых и любимые хобби. И улыбнемся!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания