Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Платье

Лето, adios!

Уходит лето. Ты скажи - куда?
В какие-то чужие города,
Что ждут его давно за океаном?
Или, быть может, просто в никуда?
Мы на пороге осени стоим,
И потому, конечно же, грустим.
А это, в лету канувшее лето,
Мы лишь в воспоминаньях сохраним.
Длиннее ночи, и прохладно днём.
Калины гроздья вспыхнули огнём.
Быть может, бабье лето будет щедрым,
И нас еще порадует теплом?
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Платье связано поперек укороченными рядами. Пряжа - лён с хлопком 350м/100 г - 360 г черного и 120 г пудрового цвета, Java Linea italiana 33% вискозы и 67% хлопка 167м/50 г, цвет медь - 1 моток, и 20 г пряжи Anice Luxe цвет розовая пудра (хлопок, синтетика, люрекс, 770м/100г ) - в 2 нити для обвязки горловины и пройм. Спицы 3, крючок 2,5 мм.
На Рав.
Модель авторская.

Все картинки темы

RedSwet, Авг 31, 2019
RedSwet

Всё-таки для маньяка-хомяка комната 2,5х3,5 м маловата 😈 😈 😈

Дааа, нам хомякам 🐹 palazzo нужны 😏 😂

Здравствуйте, мои хорошие!

Как давно не заходила наверное, столько у всех всего случилось.
У Ланы муж уже дома, у Светы мама в больнице. Оля и шьёт и вяжет. Оль у тебя все на высоте, все подобрано и продуманно. 👍. Лан, штанишки суперские, столько любви в них. Инта, не знаю совсем когда ты вообще вязать успеваешь. Наверное у тебя энергии на шестерых. Восхищаюсь ,честное слово. У тебя и с техникой всё получается и и чувство прекрасного. Аня, твои работы с лоскутами сногшибательные.

У нас жара стояла, потом была на больничном( штифт вживляли). Муж до сих пор на больничном, колени болят. Будет операция по замене сустава. Чтобы отвлечься вязала на спицах носки, даже не знаю сколько пар. Готовлюсь к Рождеству....для папы с сыном. Интересно лег рисунок, просто количество петель разное. Для их мамы разные-одинаковые. Для моей мамы из этих же ниток , но поголёнок с узором из снятых петель. И племяннице связала на машине летний джемпер

drako6a1964, Авг 31, 2019

drako6a1964, Инта, а можно про корейский салат поподробнее? Я уже из огурцов чего только не наделала, а они всё растут 😈
Оля, палаццо - не палаццо, а такая кладовочка, как у Анечки, ох не помешала бы!
Наташа, ты носки ваяешь со скоростью 4 в день??? Джемпер отличный! Племянница должна быть довольна.

RedSwet, Авг 31, 2019

RedSwet, Светик, "по-корейски" можно фантазировать и приготовить что угодно и как угодно, хоть черта с рогами! Рецептов огурцов множество, накопала бы тебе всю библиотеку, но только что позвонили, что планируемый пароход на второй работе приходит уже завтра, стараюсь по максимуму все переделать дома. Сейчас готовлю по рецепту, который использовала в последние годы, отсюда. С одним отличием - растительное масло сначала прогреваю, и в нем прогреваю до состояния прозрачности мелко-намелко нарезанный лук, на это количество одну упитанную луковицу. Это очень индивидуально, много копий сломано по поводу, должен быть лук в "Корее" или нет, но мне нравится этот вкус. Мелко-намелко и с прогреванием в масле - во-первых потому, что вкус есть, а лука как бы и нет. А во-вторых, сырой лук в консервах повышает "взрывоопасность", да и вкус совсем другой получается. Вообще, конечно, надо пробовать. Да, и еще - там написано приправа для корейских салатов, в принципе это молотый кориандр, черный и красный перец - ведь соль сахар и чеснок мы и так добавляем, а адзино-мото, глютамат натрия который, это на любителя.Иногда добавляю крошечку зиры, и, когда есть, уцхо-сунели - голубой пажитник, но сегодня нету, сделаю без него. И еще мне в этих салатах нравится, что процесс делится на части и можно все осилить как бы между делом. Настрогала, смешала, сунула в холодильник. И когда точно уверена, что никуда бежать не надо, разложила по банкам и в стерилизацию и засекла время и опять делаю что-то другое. Процесс варки в этом плане больше обязывает - там иногда даже не отвернешься. Вчера сварила тот пикантный салат-соус, собирала информацию по всему интернету и все равно сделала свой вариант. И надо сказать, эксперимент удался! Салат, как все огуречные заготовки, будет набирать настоящий вкус около недели, но уже теперь понятно, что получилось то, что требовалось. Вечером постараюсь свои "заметки на коленке" оцифровать и показать.

drako6a1964, Сен 01, 2019

drako6a1964, Инта, 😘 😘 😘 Попробую, судя по ингредиентам, должно получиться Скусно! 😃
К тому же острый перец красный у меня есть "живьём": вырос, как сортовая примесь, 2 куста. Хорошо, вовремя его идентифицировала, а то наготовила бы 😈 😈 😈 Огненного лечо, огненного маринованного перца т.п.

RedSwet, Сен 01, 2019

RedSwet, Светик, вот это да! Собственный острый перчик вырос! И вообще урожай перцев у тебя радует глаз! (Увидела уже, в инсте) 😏
Пока стоят теплые деньки и еще продолжается урожай, делюсь своим экспериментальным рецептом - домочадцы опробовали и признали хорошим.

Объясняю выбор белой паприки - да, красная смотрится декоративнее, но у нас в продаже настолько толстая, что получились бы не мельчайшие кубики, которые после просаливания в холодильнике варились примерно одинаково с огурцами, а некая красная паста из паприки, и как это все на цвет и консистенцию заготовки повлияло бы, не уверена. А если в хозяйстве есть цветные перчики потоньше и поплотнее, вполне пойдет и будет красочно. Весь смысл тут в том, что овощи не должны свариться до состояния пюре, но немного ощущаться, мельчайшими кусочками, чуточку аль-денте, обволакиваемые средой из горчицы, подчеркнутой и стабилизированной добавкой крахмала. Да, крахмал брала самый обычный, но если хватит времени сварить еще порцию, постараюсь сделать модифицированный - то есть, попросту прокалить. Духовка все еще не работает, не до нее было, а пробовать сделать на сковородке и караулить еще и этот процесс просто не хотелось. Кстати, в оригинальном составе, указанном на баночке, нет карри и куркумы, но понятное дело, у меня в хозяйстве нет ни бета-каротина, ни рибофлавина, а куркума - отличный краситель и вместе с карри (беру одной определенной фирмы, очень вкусный, ароматный и цвет красивый) придает еще и тонкий оттенок вкуса и аромата, как раз такой, как требовалось. И еще - примечание о "настоящей" столовой ложке - у меня такая одна, семейная реликвия, ей 100 лет, если не больше, и в нее действительно входит то количество, что в кулинарии называют "столовой ложкой". А все остальные, современные как-то поменьше. Сейчас подумала, ложки у всех разные, пошла, набрала, высыпала на весы - 35 грамм. То есть, в рецепте 4 ложки = 140г. Ну, в общем как-то так, как могла, отчиталась, корейский салат еще в холодильнике, с утра простерилизую и побегу на свой рабочий марафон. Опять наменялась сменами, закончу то ли во вторник вечером, то ли в среду утром.

Девочки, всех хоть как-то причастных - с началом учебного года! Творческого настроения, здоровья, терпения, нервов покрепче и хорошую дозу здорового пофигизма оптимизма! И непременно не терять способности видеть солнышко, и побольше времени на себя любимых и любимые хобби. И улыбнемся!

Вот и пролетело лето 🙁 Пора приниматься за тёплые вещи. У меня после последних Анниных чудес - одни пэчворки на уме. Вязаные 😈 😈 😈

RedSwet, Сен 02, 2019

RedSwet, У нас, по-моему, лето только началось. 😈 На долго ли? 😈
Наташа молодец, основательно "сани" готовит! Да ещё такие расписные, красивые. ✌️
Да, и заготовки зимой ой как пригодятся. 💝
А у меня ананасы поздно стали зреть. 😈 , но, надеюсь, что до снега созреют.

Valga52, Сен 03, 2019

Valga52, Оля, класс!!
Твои хоть зреть начали. А я только схему распечатала, да так до неё и не добралась.Тоже хотела ананасы. Лето в вязальном плане получилось абсолютно непродуктивное. Схему, кстати, спасла благодаря Инте - её программе восстановления. Фото оригинала гикнулось 😈
Сегодня ехала на работу и думала: как это я раньше во время отпуска еще и позагорать успевала? И поняла: всё благодаря Родине 😈 😈 😈 Раньше работа у химиков считалась вредной, и рабочий день у нас был 7 часов, т.е. до 16-45 пн-чт и до 15-30 в пятницу. После работы любые закатки успевались. Теперь нет: мало того, что работаешь на час позже, так еще и транспорт после 18 ходит намного хуже. Итого - полтора часа долой. Каждый день!
И еще раньше отпуск у кандидатов наук был 6 недель. Тоже отобрали: теперь 25 календарных дней.
Вот тут тебе и отдых, и вязалки, и здоровье соответственно 😈 😈 😈

RedSwet, Сен 03, 2019

RedSwet, На счёт продуктивности, ты права. В начале лета планов было громадьё. И все планы в один большой пшик превратились. 🙁
Да и лето у нас вчера после обеда закончилось. Сегодня дождь и +15. Буду своим ананасиком заряжаться. 🙃

Valga52, Сен 04, 2019

Valga52, Ольга, поздравляю с дефиле. Мне очень понравилась твоя красная-прекрасная кофточка.
Погода эти летом была переменчивой. Июль как-то не порадовал нас теплом. Но сейчас у нас солнечно и тепло, жизнь продолжается.
Света пишет, что мой пэчворк в ткани манит ее на заплатки в трикотаже, у меня похожая история. Хочется шить дальше и хочется вернуться к вязанию жаккардом, разрываюсь в своих желаниях. В переломе пальца на ноге ( левой) был свой плюс. Сидела дома, могла шить в свое удовольствие. Думаю, что закончу начатое одеяло с "хищными кошками" и вернусь к вязанию.
Желаю всем бодрости, приподнятого настроения и возможности воплощать свои задумки.
У меня готова декоративная подушка для дочки ( наволочка снимается, ее можно стирать).
Был запрос на подушку в нежных сиреневых тонах, много ярких принтов дочка просила не делать. Вот что получилось. На заднюю сторону пустила ткань в мелкий цветочек.

Анечка-Иванечка, Спасибо! 😘
А так же с дефиле тебя, СветЛанку, и Наташу! 💟 💟 💟
Как уютно встречать осень в СветЛанкиных штанишках, в моей кофточке, в Наташиных носочках на твоём одеялке, можно ещё и с подушечкой. 😏 😂

Девчонки, всех с дефиле! 🌸 🌸 🌸

Привет, девушки....дефилянок с дефиле!

Столько вкусностей набросали, ой-ой...прям повторить хочется, но не буду...муж не ест, а для себя лениво.
Оль, ананасы очень сочные у тебя, яркие и позитивные
Ань, давай возвращайся в вязание( хотя лоскутное шитье получается у тебя очень и очень). Подешечка 👍.
Я хотела показать еще одну пару носков я их уже пару или пятёрку раз стирала. Просто хотела показать разницу как на ноге и на пласмаске.

Ну ведь выигрышно на на ноге правда?

Авторы
Теги
Упоминания