Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приглашаются все желающие поучаствовать в совместном вязании на тему

Разноцветные истории

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ваше изделие может быть выполнено в любой технике: жаккард, интарсия, пэчворк или просто полоски - главное, чтобы оно было многоцветным!
Обязательно делитесь своими источниками вдохновения, идеями, соображениями!
Победим осеннюю депрессию яркими красками!
Заканчиваем текущие проекты и приступаем! Надеюсь, к Новому году у нас тут соберется целый сундучок сокровищ - ярких и оригинальных!
Картинки для вдохновения взяты в интернете в открытом доступе. Еще идеи тут

Все картинки темы

drako6a1964, Ноя 18, 2020

drako6a1964,

Инта, как позитивно получается! Цвета в полотне такие вкусные( они так были вкусные, но в полотне...мммм...)

Оль, сочувствую от всего сердца! Крепись и творчество нам всем поможет.

Свет, жаль что не получилась с рукавами, но может ещё придумается.

Я пока вяжу себе платье т.зелёное однотонное, а то носить нечего по холодам( ну может ничего нового просто).

Rady, Ноя 18, 2020

Rady, Наташа, рукава придумались 😃 Начала вязать - вроде бы неплохо с основным полотном сочетаются. Сделала спаренные узкие полоски с разбивкой основным тоном. Пряжи должно хватить, кажется 😊
Ждём твое платье! 😏

RedSwet, Ноя 19, 2020

RedSwet, 😜а нету платья....

Рукова перевязывала ,спинку связала, часть переда связала,а вот вторая часть на 3 см короче оказалась. 😊 . Решила что ниток конеч9же хватоло-бы , но мне хочется из этих же ниток еще и берет и манишки.....вообще от задумки только рукова остались... И вообще ...на следующей неделе надо начинать заказ( клиентка хочет к Рождеству(24.12.20) обновки,а сама только с формой определилась и с нитками, но не с рисунком и воротиком 😂 ).

А у меня самой планов грамодьё, на всё и вся....вообще весело ,как и полагается.

Но я забыла показать свою другую обновку,я её даже 1 день приносила. Фото только на телефоне, обещаю сегодня принести. Так что обьявлюсь часа через два.🙋‍♀️

Ну вот снова я

Кофточка связана на машине из пряжи составом: полиакрил 46%, хлопок 43% и лён 11%.

Выкройку делала вот по этому видео

https://youtu.be/Xe_CZwgVtHo
Ну и как в жизни смотрится можно посмотреть 8секундный ролик на инстаграм.

https://www.instagram.com/p/CH0vkWygI9n/?igshid=f8041c33b9ag

Rady, Ноя 20, 2020

Rady,Наташа, хорошая базовая вещь получилась. Тебе идёт, и сидит хорошо, хоть и вязалась по выкройке без выкройки 😏 😃
Жаль, что с платьем засада получилась 😈 😈

Привет, как ваше ничего поживает?

Спасибо, Свет, с платьем действительно засада какая то. Прям что то не даёт его связать....то одно то другое и все какие то мелочи неуместны....вообщем вышел джемпер😳. Совсем не то и совсем не так....но носить то нечего будем носить его. Все выходные провела за машинкой, вот сохнет теперь.

Хорошо , что у тебя разрулилось с твоим джемпера, ждём обновки.😁

Rady, Ноя 22, 2020

Rady, Наташа, пул я довязала, осталась сборка-стирка. Хотела еще вчера написать, но у нас опять отрубали интернет 😈 Вечером включили минут на 15 и опять отключили. Весело живём! 😡
Ждем твое произведение - джемпер тоже вещь нужная в хозяйстве!

Rady, Ноя 22, 2020

Rady, Наташа, с дефиле тебя! 💟
Права Света, такая базовая вещь незаменима. А уж как можно с ней поиграть
Светочка, ха, интернет оключили. 😡 Нам, вообще запретили городским транспортом пользоваться. Низяяя. Забота такая о нашем здоровье. 😊

Valga52, Ноя 23, 2020

Valga52,

Спасибо, Оль.

Что то мня эти ваши и наши трудности доставать начинают, прям кипит всё внутри. Хотя и интернет есть и на работу хожу и в транспорте езжу...
Вот только магазин рядом сгорел, закупаться теперь дальше .

Valga52, Ноя 23, 2020

Valga52, Оля, нам транспорт никак не запретить: мы же все работаем, как будто и нету никакой пандемии.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Ноя 23, 2020

RedSwet, Светочка, у нас тоже только 65+ загнали под плинтус своей "заботой", а остальные арбайтен. Причём в транспорт пускают только на сидячие места. К-ва автобусов и троллейбусов не прибавилось. Народ стоит на остановках по часу. Все озлобленные от такой "борьбы" с вирусом (?). Этими мерами только стравливают народ между собой. А уж что творится с медициной.... и писать на буду, все и так знают. А то ведь все слова только нецензурные.
Ладно, теперь про вязание. 🙅 Весь мозг сломала, никак не придумаю. Что ни придумаю, вижу, что это быстрее, ровнее и легче связать машиной. А дни короткие, вечера опять нечем занять. Слишком заумное во много ниточек не хочется, да и на тонких нитках вручную жаккард или интарсию плохо вязать(опять же на машине легче). Банальные полоски не хочется, короче 👹 🤖
Благо, по цветам, вроде, сориентировалась.

Может, св. жёлтый уберу.

Valga52, Ноя 24, 2020

Что-то Инта у нас совсем пропала... Здорова ли? Такое время сейчас тревожное 😕

RedSwet, Ноя 24, 2020
RedSwet

Что-то Инта у нас совсем пропала... Здорова ли? Такое время сейчас тревожное 😕

Светик, посмотрела - отчет 18-го показала, так что не сильно "проштрафилась". Было уже связано почти до второй проймы, и вот - издержки диванного вязания - разложила на столе, поняла, что нижняя планка сильно тянет. "Рис" и 3 кромочных петли, дали вот такую засаду. Около жаккардовой полосы делала укороченные ряды в планке, а дальше как-то не почувствовала подвоха. Все же каждая пряжа себя по-разному ведет, в "Йети" именно так вязалась передняя планка, и все ложилось ровненько. В общем, распустила большой кусок, вяжу по новой уже с применением укороченных рядов, слежу за равномерностью полотна.

drako6a1964, Ноя 25, 2020

drako6a1964, Инта, слава богу, что нашлась (хоть и не с лучшими новостями).
С планкой засада, но что поделать - не всегда вовремя разглядишь, что получается. У меня такой целый проект валяется - никак не сподоблюсь распустить 😈
Вчера закончила сборку пула - осталось постирать. Буду носить или отдам кому-то - еще не решила. Пестровато как-то на мой вкус получилось 🙄

Авторы
Теги
Упоминания