Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

drako6a1964, Авг 05, 2019

drako6a1964, Инточка, спасибо за поддержку, за развернутые советы 😘

Ведь это лапароскопические операции, через проколы делаются, вариант "разрезал-посмотрел" тут не пройдет, врач должен абсолютно точно представлять будущий фронт работ и конечно чтобы это были свежие снимки.

Инта, к сожалению, ты слишком хорошего мнения о нашей медицине 😡 Спрашивала сначала у невропатолога, а потом и у нейрохирурга, который будет оперировать, он даже посмеялся над моей наивностью. именно полосовать, и показал что шрам будет примерно шесть см. Врач хороший, всех ставит на ноги, но уже не молод, под семьдесят, может работает по старинке, а скорее, нет у нас более нового оборудования, хоть и областная больница. Сейчас там лежит моя сменщица, он ее оперировал в прошлый вторник. Выехать где делают проколами, нет никакой возможности, но сказала невропатолог, что это тоже не гарантировано, уже выезжали по квоте в столицу, но вместо проколов был обычный шов, типа врачам на месте виднее. Вот как то так 👽
Про послеоперационный период уже думаю давно, сама была несколько раз оперирована, правда с другими диагнозами. Хорошо что я по сменам, хоть времени больше свободного. чем в день.
Не, Инта, голова не занята, "какого подвоха ждать" 😃 ,это так прозвучало 😃 . Расслабляться некогда, надо трезво смотреть на ситуацию и действовать, что мы и делаем. Но еще одна подлянка появилась 👹 , я поймала вирус, Выходные температура была, кашель такой, на изнанку выворачивает, заразили на работе 😈 Кризис миновал уже, но главное, мне сейчас сваливаться нельзя, и уж точно мужа главное не заразить. Все, убегаю на работу, всем удачи!!! 🔔

lana29.09, Авг 05, 2019

lana29.09, Светик, ну что это за работа, если вирус, да еще с кашлем? Так и пневмонию заработать недолго - давно ли была? Или ты эмигрировала на работу, чтобы подальше от мужа???
Инта, я тоже на пороге ремонта (кухня и прихожая). Часть материалов уже купила. К сожалению, "грузоподъемность" моя из-за спины сейчас никакая, приходится всё по частям таскать.
А еще заготовки. Огурцов почти ведро. Помидоры зреть начали активно - скоро тоже за них браться.
И я тоже вчера была в лесу. Вернулись, правда, не поздно, так что собранные грибы уже приведены в порядок в основном.
Я успела еще и рукавчик начать - но поняв, что усну с вязанием, бросила 😈

А что это у нас Надежды не слыхать? Не приболела ли?

Давно я тут носков не показывала.....

Готовлюсь к новому году😀

Резинуа-пятка-мысок связаны из подходящей по цвету пряжи.

Нитки носочные, спицы 2-2,5мм.

lana29.09, Авг 05, 2019

lana29.09, пусть поскорее проходит твоя зараза! Держись, и удачи во всех медицинских "разборках"!
Светик, ремонт дело нужное, но главное-себя береги! Хотя конечно трудно устоять, после прошлогоднего вынужденного простоя.. 😈
Да и заготовки - когда со своего сада, хочешь-не хочешь, а надо делать. Мне в этом деле немного проще - покупаю у крестьян на ночном рынке, столько, сколько могу осилить за день. Правда, все равно получается вечный завал, ведь глаза всегда хотят больше, чем руки успевают 🐹 🐹 🐹 и тут типичный синдром хомяка 😂
Зато чаи все собственноручно собранные и заготовленные, тут хомяк отвел душу - и кипрей, и лабазник, и зверобой, и малина-листочки и с плодиками, и лист черной смородины...в квартире запахи сумасшедшие 😘 ⛱
Наташа, ну ты даешь! Уже к зиме подготовка - полным ходом! И такие яркие, "витаминные" носочки! Просто класс!
У нас с утра разверзлись хляби небесные, и так хмуро, уже по-осеннему льет, сразу вспомнилось, что потребуется все же и что-то потеплее. Работа моя сейчас бестолковая, в том смысле, что занято много дневного времени, как Лана правильно заметила - в сменах чувствуешь себя свободнее и мобильнее. Но в остальном чувствую себя у бога за пазухой - делаешь свое дело, никто не трогает, и раньше уйти можно. А так как управляюсь с компом быстро, хоть в пару со сканером уже он и еле скрипит от старости (практически музейный экземпляр уже, с вин ХР) , остается время и повязать. Начала ковырять образец из норки, девочки, это что-то! Кажется, я наконец нашла Свою Пряжу! Тактильные ощущения обалденные, такая уверенная плотность при невесомой легкости, и при этом в руках как будто шелк, только нет скользкой ползучести, ничто не убегает. Вяжу на спицах 3,75 и при этом получается мягкое, тонкое, но полотно а не решето.Теплое, но не жаркое. Короче, ровно то, что хотелось. Единственный сюрприз, что по привычке потянула изнутри мотка, вот это не надо было, скручивается, вылазит изнутри помногу и норовит завязаться в узлы. Ну ничего, это образец а дальше учту. Пока было небо относительно посветлее, сделала фото

Наверно, для спокойствия буду вязать регланом сверху и допокудахватит.
Морально отдыхаю. Дома, правда, ремонтный кавардак, плюс духовка накрылась - вдруг и неожиданно, аж на всю квартиру электричество выбило. Нужно разбирать плиту, смотреть что там - то ли предохранитель, то ли тэн накрылся. Надеюсь, что предохранитель, иначе по логике вещей хоть один из двух тэнов должен бы греть, да и вентилятор крутился бы. Если, конечно, там не полетела вся электроника, шибко уж умная нынешняя техника 🙄

Rady, Авг 08, 2019

Rady, Наташа, ты даёшь! Уже 4 пары! И все такие не хухры-мухры!
Инта, желаю тебе удачно разобраться с плитой - без неё никак!
Расходники для ремонта закупила вроде бы все - ну, может, что-то по мелочи еще понадобится. Надо собраться с духом и начинать 🙄 🙄 🙄
У нас сегодня весь день льет, как из ведра, да еще и с грозой. Тоже мысли про осень навевает 😈
Цвет у твоей норки - вишневый?

Девчат, вы когда все успеваете то?

Заготовки-ремонты- шитье!!!!😳😳😳😳😳

Могу только восхищаться вами, честное слово!

Инта, образец- мякушечка!

Лан, девочки твои обвязаны и обшить на уровне уже.....скоро Олю догониш😊 по количеству шитых вещей.....( или у кого то еще больше?😜)

🙋‍♀️

drako6a1964, Авг 05, 2019
RedSwet, Авг 09, 2019

RedSwet, Светочка, спасибо!
Про пряжу - цвет да, он вишневый, там, где указывают название, в инстаграме, пишут - бордо, а китайцы на упаковке дают просто номер - 33. А еще решила попробовать, как работает алиэкспресс, а то по привычке только ebay использую. Как работает, в общем то, так и не нравится, но вот цена получилась выгоднее, и хапнула еще 6 моточков красивенного василькового. Теперь вот жду. В общем, буду вся в пуху 😘 😘 😘 Это прям зараза какая-то, не хочется из рук выпускать. 😂 😂 😂 Того и глядишь, буду тягать под подушку, как ребенок игрушку. 😈

drako6a1964, Авг 09, 2019

drako6a1964, Инта,
С прошедшим тебя и всего всего хорошего

drako6a1964, Авг 09, 2019

drako6a1964, Инта! С Днем варения!
И желаю исполнения желаний!
9 августа у нас в семье тоже всегда был праздник- у Влада был день рождения. а теперь день вспоминания.
Девочки , я совсем потерялась с этим ремонтом. Отчитываюсь. Готова лоджия, кухня , коридор. В работе спальня и окна пошкурить и обработать лазурью. Постараюсь успеть до "отпуска". Через 9 дней отбываю на море и появлюсь аж в сентябре.

Nadyne, Авг 10, 2019

Nadyne, Надя, я тоже влезла в ремонт. Сегодня весь день красила - от завтрака и до сих пор. Сил не осталось даже чайник поставить 😈 И это только начало 😈

Девчата, всем привет! Выбралась в Таллинн, провожаю дочку. Небольшая зарисовка, остальное все на фотике, выгружу, когда вернусь.
Пряжный магазинчик, как раз напротив Карналюкса, но сегодня они закрыты.

Магазинчик авторских кукол, в самом центре старого города

забавные веселые ребята

И город - улочки и с высокой точки

Трудно сюда с телефона загружать, больше пока в инстаграме.

Девчата, привет! Вернулась домой вчера в обед, но до компа вчера так и не добралась.Сначала не заезжая домой пошла с младшим к врачу - где то ушиб локоть, даже не заметив и получилось сложное воспаление локтевой суставной сумочки. Пока там разобрались, только пришла домой, начальство позвонило, что в пожарном порядке переигрывает графики, и мне в ночь на работу...Хотела сильно выругаться, хорошо еще что не надумала остаться в Таллинне подольше и ехать домой поздно вечером (а ведь мысль такая была!). Но в общем возвращение в график сильно радует, поэтому сказала - да, без проблем! И в результате и поспать успела, благо смена наполовину свободная получилась, и сегодня побездельничала, и завтра еще день свободный. Периодически переписывалась с дочкой по ватсаппу и наконец добралась до сортировки фоток. Что-то загружено в инстаграм, что-то сегодня положила на фейсбук, но все эти соцсети конечно - просто издевательство над нормальными фото. Так, превьюшка.
Поэтому сделала альбом на гугл-фото и немного сюда

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
drako6a1964, Авг 13, 2019

drako6a1964, Инта, как здорово! Умеешь ты передать и красоту города, и атмосферу!
Хотелось бы и мне прогуляться где-то - пусть даже под дождём!
К сожалению, весь мой отпуск уйдёт на этот долбаный ремонт: под маминым чутким руководством всё делается максимально иррационально, и потому страшно медленно. Вторую неделю колупаемся - еще даже в кухне ничего не сделано толком. А еще прихожая. Даже заготовками заняться нет никакой возможности, потому что кухня разгромлена.
Вот такой вот отдых 🙁


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания