Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

С фотосессиями засада. Сфотала на вешалке, а то осень кончается, а у меня еще летнее болтается 😳

Краски лета

Навеял грусть рассвет туманный -
До холодов недалеко.
Сорвался с ветки лист багряный,
Кружится в воздухе легко.
Остались в прошлом краски лета -
Цветов волшебная пора.
Невольно вспомнишь у поэта:
"Стоял ноябрь уж у двора".
Слетают листья, меркнут краски;
Теперь в фаворе серый цвет.
А туника несложной вязки -
Из лета яркого привет!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Туника связана в подарок сестре, но пока нет повода подарить 😂
Пряжа - в основном хлопок 160 м/50 г, немного белой Tahity (хлопок с бамбуком, 140 м/50 г) для полосок на лифе и обвязки горловины. Общий расход 360 г. Спицы 3,0, крючок 2,5.
Использовала остатки 7 цветов, не считая белых. Опасалась, что получится пёстро, но результат понравился.
Связано известным узором миссони. Расширение и приталивание за счет изменения числа петель в раппорте.

Все картинки темы

"Луч света в темном ноябре». Удлиненный свитер для дочки.
Пряжа New Allium. Смесь из мериноса, кашемира, вискозы и ПА. Машина 5 класса, ушло 390 гр на размер S.
Он не оранжевый, а теплого солнечного цвета. Муж сказал, увидев дочку : "цыпочка", в смысле цыпленок. 😈
на фотохостинг →

RedSwet, Ноя 28, 2018

RedSwet, Света, спасибо. Стараюсь.

Ура! Пятни-ца-ца! Повяжем? 😏 😃 У кого какие успехи?

| Джинсовое настроение

Всем привет!
Доделала свой проект. Даже не знаю, как ЭТО назвать. От идеи вшивания замка-молнии отказалась. Нет, не испугалась вшивания молнии, просто после стирки ЭТО оказалось таким невесомым, ажурным. И молния явно убила бы эту воздушность. Купила и пришила маленькие ажурные крючки. Вот тот самый случай, когда вещь имеет свой голос.
Фото пока только рабочие, поэтому показываю что есть.
Назову это кардиганом "Джинсовое настроение".
Пряжа LAMBSWOOL  в 4 нити( 1550м/100г). Расход 500г. Спицы №2,25 -2,5- 3.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Дек 01, 2018

Nadyne, Надежда, отличное "джинсовое настрое". Видно, что кардиган получился легким, молодец, что переделала застежку.

Я с маленьким хвастиком. За два вечера связала шапку и шарф для сына подруги. Фото делать практически некогда было, уже отдала.

RedSwet, Ноя 30, 2018
RedSwet

Ура! Пятни-ца-ца! Повяжем? 😏 😃 У кого какие успехи?

Ой, Свет, еще какие успехи 😂 😂 Два дня вяжу образцы для одного свитера, дома весь стол завален запасами пряжи - все повытаскивала ⁉ дети в шоке.
Девчата, у всех такие шикарные обновки, даже не перечислить - у Ани вязальное производство работает бесперебойно, и все - такое отличное, добротное и красивое!
Надя, "Джинсовый сок" очень хорош, отличное сочетание всех плюсов оригинала с креативной "отсебятинкой", которая придает модели индивидуальность и делает ее такой, как нужно именно тебе. Расход пряжи удивил, вещь явно получилась очень легкой и приятной, но в то же время не выглядит чересчур тоненькой. В общем, 👍 👍
Оля и СветЛанка, поздравляю с приобретением столь нужных помощниц! Оль, в твоей машинке вижу ту самую добавочную шестеренку, которой в моем варианте нету. Не знаю, насколько этот вариант шустрее, хороши обе, главное что аппарат-то железный! Пусть мотает легко и долго!
Светочка, наверное, как пошла обкатывать "лошадку", так и ушла с головой в это занятие? Агрегат не простой, заморочек у него намного больше, чем у швейной машинки, и правильно тут девочки писали, тут бы с основной лапкой со всеми функциями разобраться, добавочные не так уж обязательны. Мне со своим нелегко получалось подружиться, уж очень он шустрый, так и рвется с места в карьер, и продевание ниток - целая наука. Но возможности, конечно, он дает большие.
У меня, помимо возни с образцами, прибежало стадо оленей, фото недельной давности, сейчас свитер подрос, но фоткать было некогда, на работе завал, дома -темновато. Замучилась я с этими оленями, от постоянного чередования ниток сводит руку, а заказанный у китайцев наперсточек где-то бороздит просторы мирового океана, и неизвестно, когда придет. Логистика - наше все..Вот и мучайся, раз не хватило ума купить на месте - пусть дороже, зато сразу. И Хде, спрашивается, были мозги, когда по Карналюксу гуляла?
Все, убегаю, а то скоро на работу вставать, а я еще и не ложилась 😂 Всем творческих выходных! Да, и приветик с моего подоконника!

drako6a1964, Дек 01, 2018

drako6a1964, Инта, хорошо, что забежала, мы соскучились и немного переживали из-за твоего отсутствия.
Олень очень бодрые скачут. Дочка мне намекает, что у нее оленей нет.

Ура, большинство нашлось! 😃
Надя, карди твой очень хорош, и молния тут явно не в тему: молния предполагает спортивный стиль, а тут я ничего спортивного не наблюдаю:вещи изящная и женственная! Молодец!
Аня, шапками и шарфиками ты уже целую армию народу укомплектовала! И работы все отличные! "Носители" не раз вспомнят тебя добрым словом!
Инта! Олени суперские! С нетерпением ждем продолжения! А цветочки - 😘 😘 😘 Это что: гардения? Азалия? Выглядит как роза ⁉ ⁉ ⁉ Но у комнатных роз листики вроде другие?

RedSwet, Дек 01, 2018

RedSwet, Света, спасибо. Хотелось бы, чтобы одариваемые хоть немного были благодарны. Люди, когда не вяжут сами, думают, что это очень просто, особенно на машине. Последний комплект из шарфа и шапки попросили связать друзья за шоколадку. Типа, тебе же ничего не стоит повжикать на машине. ⁉ ⁉ 😃

Анечка-Иванечка, да, на самом деле люди часто думают, что машина сама вяжет, и не догадываются, что это в общем-то тяжелый физически труд. И не возьмешь с собой, не повяжешь между делом или в кресле перед сном как релакс - машинному вязанию нужно выделить специальное время и место. Мой младший сынишка под впечатлением как-то втолковывал среднему - как ты не понимаешь, мама это РУКАМИ вязала, просто не на спицах, а на машинке!
Что интересно, про шитье ведь понимают, не попросят сшить вещь за шоколадку. И не подумают - что такого, жми педальку, машина сама шьет. А тут.. 😇
Светик цветы - розочка и есть, дочкин подарок, радует солнечными цветочками в это темное и хмурое зимнее время.
Хотя первый день календарной зимы у нас выдался морозным и солнечным на удивление. Если бы не темнело так рано, казалось бы, что на улице не декабрь, а февраль. Правда, радость не долгая, с понедельника обещают оттепель со всеми "бонусами" - хмурым небом, дождями и слякотью.

| Джинсовый сок

Аня!
Комплект за 2 вечера!!! Это что-то. Молодец!
Инта!
Олени такие новогодние и манящие вдаль...
. Кстати хочу и свитер жаккардом и кофту энрелаком. Очередной период "безвременья". За что браться не знаю . Лежит куча одежки на переделку-доделку и манит нежными красками Дундага, неведомый зверь.
Однако мои долги- фото на тушке. К сожалению мой любимый сквер закрыт в связи с холодами и в качестве студии - магазинчик одежды.
С легкой руки кардик переименован в "Джинсовый сок". Мне показалось, что верное и вполне поэтичное название.
.

Nadyne, Дек 02, 2018

Nadyne, Надежда, замечательный "Джинсовый сок".

Nadyne, Дек 02, 2018

Nadyne, Надя, отлично! Еще и фотосессия такая... хулиганистая! А ты никак еще похудела слегка, а?

Авторы
Теги
Упоминания