Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Пуловер связан для мамы в подарок на её ДР.

Ветер с моря

Несет прохладу ветер с моря,
Солёной влагою дыша.
И волны, словно с ветром споря,
На берег катятся, шурша.
И пальмы шелестят листвою,
Под ветром свой сгибая стан.
И в ветре грезится порою
Нам аромат далёких стран.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пул связан из пряжи Style от YarnArt: 67% хлопок, 33% вискоза, 185 м/50 г. Общий расход 345 г. Спицы 2,5. Связано регланом снизу. Росток сформирован укороченными рядами. Горловина и разрез застёжки обвязаны крючком 2,0.
Модель авторская.
Больше фото на Р.

Все картинки темы

RedSwet, Авг 09, 2019

RedSwet, Светочка, спасибо!
Про пряжу - цвет да, он вишневый, там, где указывают название, в инстаграме, пишут - бордо, а китайцы на упаковке дают просто номер - 33. А еще решила попробовать, как работает алиэкспресс, а то по привычке только ebay использую. Как работает, в общем то, так и не нравится, но вот цена получилась выгоднее, и хапнула еще 6 моточков красивенного василькового. Теперь вот жду. В общем, буду вся в пуху 😘 😘 😘 Это прям зараза какая-то, не хочется из рук выпускать. 😂 😂 😂 Того и глядишь, буду тягать под подушку, как ребенок игрушку. 😈

drako6a1964, Авг 09, 2019

drako6a1964, Инта,
С прошедшим тебя и всего всего хорошего

drako6a1964, Авг 09, 2019

drako6a1964, Инта! С Днем варения!
И желаю исполнения желаний!
9 августа у нас в семье тоже всегда был праздник- у Влада был день рождения. а теперь день вспоминания.
Девочки , я совсем потерялась с этим ремонтом. Отчитываюсь. Готова лоджия, кухня , коридор. В работе спальня и окна пошкурить и обработать лазурью. Постараюсь успеть до "отпуска". Через 9 дней отбываю на море и появлюсь аж в сентябре.

Nadyne, Авг 10, 2019

Nadyne, Надя, я тоже влезла в ремонт. Сегодня весь день красила - от завтрака и до сих пор. Сил не осталось даже чайник поставить 😈 И это только начало 😈

Девчата, всем привет! Выбралась в Таллинн, провожаю дочку. Небольшая зарисовка, остальное все на фотике, выгружу, когда вернусь.
Пряжный магазинчик, как раз напротив Карналюкса, но сегодня они закрыты.

Магазинчик авторских кукол, в самом центре старого города

забавные веселые ребята

И город - улочки и с высокой точки

Трудно сюда с телефона загружать, больше пока в инстаграме.

Девчата, привет! Вернулась домой вчера в обед, но до компа вчера так и не добралась.Сначала не заезжая домой пошла с младшим к врачу - где то ушиб локоть, даже не заметив и получилось сложное воспаление локтевой суставной сумочки. Пока там разобрались, только пришла домой, начальство позвонило, что в пожарном порядке переигрывает графики, и мне в ночь на работу...Хотела сильно выругаться, хорошо еще что не надумала остаться в Таллинне подольше и ехать домой поздно вечером (а ведь мысль такая была!). Но в общем возвращение в график сильно радует, поэтому сказала - да, без проблем! И в результате и поспать успела, благо смена наполовину свободная получилась, и сегодня побездельничала, и завтра еще день свободный. Периодически переписывалась с дочкой по ватсаппу и наконец добралась до сортировки фоток. Что-то загружено в инстаграм, что-то сегодня положила на фейсбук, но все эти соцсети конечно - просто издевательство над нормальными фото. Так, превьюшка.
Поэтому сделала альбом на гугл-фото и немного сюда

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
drako6a1964, Авг 13, 2019

drako6a1964, Инта, как здорово! Умеешь ты передать и красоту города, и атмосферу!
Хотелось бы и мне прогуляться где-то - пусть даже под дождём!
К сожалению, весь мой отпуск уйдёт на этот долбаный ремонт: под маминым чутким руководством всё делается максимально иррационально, и потому страшно медленно. Вторую неделю колупаемся - еще даже в кухне ничего не сделано толком. А еще прихожая. Даже заготовками заняться нет никакой возможности, потому что кухня разгромлена.
Вот такой вот отдых 🙁

RedSwet, Авг 13, 2019

RedSwet, Светик, на дождливую погоду не жалуюсь. Хотя пришлось по этому поводу оперативно менять какие-то планы, но плюсы у такой погоды тоже есть. Тем более, если это дождь не глухой и беспросветный, с по-осеннему низким небом, а вот такой августовский, поднимающий пространство в высь колоритной облачности и расцвечивающий траву и листву яркой зеленью, а мостовые - красками и игрой отражений. Для фотографа куда страшнее беспощадно яркое солнце, режущее и искажающее все контрастами резкой светотени, с которой даже профессиональная оптика с набором классных фильтров не всегда справится. Да и гулять целый день по солнцепеку в городе - то еще удовольствие.
А вот "поменять картинку" во время отпуска хоть на несколько дней нужно обязательно. Это ведь твои силы и здоровье, которое еще ой как пригодится за долгую рабочую зиму! Всех дел не переделаешь никогда, а после отдыха все быстрее и лучше делается. Да и "ремонтному суперспециалисту" нужно просто дать время покипеть и остынуть. Вот честно, у меня тоже были "учители". Выход тут - два ответа. Или "по современным технологиям так не делают". Или - "знаешь лучше - бери и делай". Спокойно, положила мастерок, кисть, лопату, дрель, что там еще - и ушла, желательно чем дальше тем лучше. Хоть повязать в парке, хоть на пляж, в кино или в кафе с друзьями. Знаешь, это работает! Себя беречь надо первым делом, в том числе и для благополучия "любимой пилы". Выбьешься из сил, кто ею заниматься-то будет? Всяким силам же наступает предел, прошлый год проболела, теперь ремонт вот, сколько ж ты можешь выдержать, пожалей себя, подруга! 😘

Всем добрый день. Шитье из лоскутков захватило меня, записалась на курсы, выполняю домашнее задание. Но руки чешутся, поэтому шью и для души, пробую свои силы.
Готово переднее полотно для детского одеяла, соберу его, когда получу утеплитель. Остались готовые блоки от одеяла, сшила подушки.
Морская душа чувствуется, начала с картинок на морскую тему.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

drako6a1964, Авг 14, 2019

drako6a1964, Инта, вот вчера у меня было такое настроение - себя жалко. А наутро встаёшь и понимаешь: не за кем себя жалеть. Надо браться и делать. Сегодня, правда, получилось пол дня отдыха: льёт , как из ведра. Поэтому решили поклейку обоев отложить на завтра, а то еще отвалятся от этой сырости. У нас и без дождя дома сыро.
Анютка! Одну из твоих подушек заприметила еще вчера в инсте (уже отрубаясь 😈 ). Здорово!
Строчишь ты свои пэчворки еще быстрее, чем раньше свои вязалки. Остается только позавидовать твоей энергии!!!
Это, наверное, потому, что у тебя бывает 3 нормальных отпуска за год 😏 😈 😈 😈

RedSwet, Авг 14, 2019

RedSwet, обычно четыре отпуска! ⁉ 😈
Пока у меня нет внуков, дачи и нормированная работа, конечно, есть время для рукоделия.
Опять же муж был две недели в родных краях, я могла творить все свободное время.

Аня, целые картины получились, так здорово! Центральные рисунки - это купон? Очень хорошо смотрится, и все так чисто и качественно.
Светик, ясно что от ремонта не отвертишься, оно дело нужное, я про то, как бороться с помехами. Когда решаешь делать что-то, уже все ходы посчитаны и записаны, поэтому рационализаторство можно допускать только, если оно не в помеху. Всегда вспоминаю, как муж свекрови огород вскапывал. Там тоже было скрипу по принципу - "копать не слева направо, а справа налево". Муж говорил что работы в присутствии заказчика проводить не будет 😂 Приезжай, мол, когда готово, и проверяй. И все довольны 😊
Надеюсь, все у тебя получится, и быстрее, чем думалось, чтобы осталось время и для отдыха!
Я вчера все же выбралась в заветный магазинчик за компаньоном к своей норке. Даже хорошо, что у продавца в комплекте не было ниточки-компаньона, ведь в результате подобрала такую красоту! Пришлось, конечно, покопаться, самая подходящая по цвету и толщине ниточки бобинка нашлась, как всегда, в самом труднодоступном месте на высокой полке. Но оно того стоило! Ниточка не самая тонкая, но и не такая толстая, чтобы забить основную. Мягкая, шелковистая, но крепкая. В составе 70% кашмир, 30%шелк, очень красивый тусклый блеск. Отличие оттенков минимальное, ровно настолько, чтобы было красиво. Взяла из расчета, чтобы совпало количество метров с основной пряжей, то есть, поверила китайцам на слово, что моточек норки=+/- 350м, итого на 8 моточков нужно 2800. Получилось 160грамм. Естественно, вечером уже схватилась за образец Сразу вязание заиграло по-другому. Сегодня утром на работе успела свой мягусик уже потискать-постирать, и за 2 часа на теплом подоконнике он уже высох.
Фотографировать на ярком солнышке не очень получается, то фактура не видна, то цвет перевирается, то просвечивают какие-то несуществующие дыры 👀 👀 👀 В общем, что уж получилось, зато с пылу, с жару

Цвет правильнее всего там, где образец с линейкой. только линейку убираю, фоткается нечто ярко-малиновое. Чудеса ..
Конечно, столько рыться и не хапнуть еще что нибудь из всей красоты, представленной в магазине, было просто невозможно. Каюсь, оступилась, даже немного неловко, запасы и так копятся, руки не успевают за хомячьими загребушками. Постараюсь вечером показать, и что нагребла, и что красивого видела.

Девочки, всем привет!
Инточка, с прошедшим Днём Рождения тебя!!! 😘 🌸 🌸 🌸 Пусть все твои хотелки воплощаются в жизнь, чтобы здоровье не подводило и детки только радовали, и на работе чтобы поменьше перебрасывали из смены в смену! 🔆 🔆 🔆 Спасибо тебе за постоянные экскурсии, за красоты, за отчеты, завораживают 😘 Хорошо подобрала компаньон, мне нравится образец, а уж состав..., представляю какой мягусенький! 💝
Наташа, носки здоровские, как тебе не надоедает их вязать, диву даюсь 👻 Мне тоже пора внучке вязать носочки, только настроя пока нет 😈
Аня, я же говорила что после отпуска нас удивишь 😃 , так и есть, подушечки прелесть, глаз не оторвать, представляю, какое будет одеялко! 🙉 На курсы пошла, это здорово, и когда ты все успеваешь ⁉
Светик, желаю тебе поскорее сделать ремонт, с наименьшими душевными затратами 😏 , и обязательно еще успеть отдохнуть!!!
Надежда, хорошего отдыха, набирайся сил чтобы потом вязать в удовольствие!
У нас все не плохо, мужа прооперировали во вторник, вчера уже одели корсет и сказали учиться ходить. Сегодня чуть легче, чем вчера, а завтра будет еще лучше. Сказали что возможно во вторник или среду выпишут. У меня одно утро выдалось без больниц, и я на скорую руку сшила внучке из трикотажного платья костюмчик-пижамку. Сама потеряла уже четыре кг, все что покупалось последние лет пять, велико стало. Думала сшить себе чего нибудь, а теперь и не пойму, лето почти кончилось, шить впритык, а вдруг опять наберу вес, а с запасом, то с каким. 😳 А руки чешутся, наверное опять внучке что нибудь сошью 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lana29.09, Авг 15, 2019

lana29.09, Светик, хорошо, что с операцией все удачно! Понятно, что много трудностей еще впереди, потому что одно дело в больнице, под присмотром медиков, и совсем другое - дома, когда надо самим управиться. Да еще мужики, их же хлебом не корми - дай погеройствовать, только почувствует себя лучше, тут с него глаз вообще не спускать. Прямо как дети. Но все равно, этап всех решений уже позади, и это уже хорошо! Держи хвост пистолетом!
Радуют твои швейные успехи, видно, что нравится это дело. Давно ли не знала, кого найти, чтобы нижнюю юбку сострочить, а тут - столько красоты и креатива, здорово!
Надя, хорошего солнечного отпуска, отдохнуть от ремонта и всех дел! Но, надеюсь, мааалюсенький чемоданчик с пряжей все же в поездку прихватишь? 😏 Нельзя же месяц без спиц, устанешь от такого отдыха 😃 😃 😃 .
Вчера не успела отчитаться про пряжный магазин, ездила после смены на ночной рынок за овощами для любимой "жгучки". Без нее в зиму никак. Пока добралась, уже не хватало ни сил, ни освещения.
У Пана, в общем, все как всегда - закрома ломятся, глаза разбегаются. Ехала же с конкретной целью, за компаньоном к норке. На подступах к стеллажу с кашемиро-шелками вот такая цветотерапия красивых хлопков, а за углом - полки с альпаками, мериносами и прочими зимними миксами

Еще ящик с толстенькими пеструшками, и образец связан

Интересный эффектный хлопок в крапинку и с тоненьким люрексом, и тоже с образцом

С образцами у Пана вообще отдельная песня, там можно ходить и щупать до закрытия магазина, это вдохновляет и очень помогает. Потому что, к примеру, держа в руках бобинку твида, даже зная, что он раскроется и "покажется" только после стирки, трудно представить эту фактуру и потрясающую невесомую мягкость, которую дает почувствовать образец. А сложные фантазийные пряжи вообще по бобинке не представишь. А так красиво же

Да, на последней фотке - шелковая пряжа, вот такая бархатная, очень похожая фактура на ту, что в прошлом году смотрела джемперочки МаксМара, только там, кажется кашемир был.
Вышел хозяин, слушать его - одно удовольствие, и про каждую пряжу у него свой сказ. А еще узнала, что в середине сентября они переезжают в другое место, тоже в общем-то центр, но мне теперешний магазинчик куда удобнее и больше по пути. Хотя люди вот с других стран едут, нам по-любому грех жаловаться.
Про компаньон определилась, наконец, но эти 2800 метров так долго мотаются... 🙄
Глаза, разбежавшись, собралась в кучку на полке Кариаджи, где среди целой коллекции мохеро-кашемиро-мериносо-шелков одна бобиночка выделялась необычайно красивым миксом цветов - темный сине-зеленый пух, то ли петроль, то ли вечереющее южное море, в паре с почти антрацитовой нитью, словно гранит омытый морской волной и все это дополнено серебристой лунной дорожкой шелковой ниточки и неяркими пайетками. 🐹 🐹 🐹 Хомяк в обнимку с пушистым чудом понесся к весам, полкило, мой любимый цвет, мой любимый размер, какой отмотать, никаких отмотов, берем и усе тут...всмысле, не все, а еще вот этот хвостик необычно красивого сливочного цвета хлопка с люрексом, ну и такой же сливочный просто хлопок, тактильно больше на шелк похожий, в компаньоны! Глаза цеплялись еще за красивенный и мягкий до невероятности лен, но даже у самого жадного хомяка где-то спрятана кнопка "стоп", к счастью 😂 😂 😂
Обещала захап показать...Девочки, я сегодня пол-утра пыталась сфоткать эти непослушные бобинки, то цвет не передается, то бликует и не фокусируется, получилось, что лучше видно и понятно на видео, вот, загрузила на гугл , тоже врет, съедает глубину цвета, но меньше. Мне кажется, оттуда все могут посмотреть не скачивая?
Все, побежала варить свою жгучку, вечером на работу надо. Как хорошо все же вернуться в смены!

lana29.09, Авг 15, 2019

lana29.09, Светик, мужу желаю скорее встать на ноги! Понятно, что пока он не в форме, и у тебя душа не на месте - отсюда и твои минус 4 кг, не больно-то и лишние 🙁
Пижамка (или костюмчик) чудесная! Малява будет форсить! 😏 Ты молодец - в таких непростых обстоятельствах столько успеваешь!
Инта, захапчик у тебя, что надо! И компаньончик класса люкс, и хлопки хороши, а меланжик вообще в духе Брунелло Кучинелли - у него на сайте такие смеси всего с пайетками в виде свитеров и кардиганов по скромненьким таким ценам - как в меру подержанное авто! 😈 😈 😈 И еще приятно было услышать твой голос!
У меня в придачу к ремонту новые форсмажоры: сестра с мужем поехали в грибы, набрали много. Заехали к свекрам, и там её (сестру) покусала собака. Как выяснили, не привитая от бешенства. В результате муж отвез сестру в больницу - колоть иммуноглобулин против бешенства, а потом мы с ним до 2 ночи перебирали их грибы и отваривали, чтобы не испортились. И всё это - после поклейки обоев и покраски 😈 😈 😈

Авторы
Теги
Упоминания