Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какая же зима без жаккардовых вязаных вещей? Во-первых, это тепло: жаккардовое полотно плотнее обычного. Во-вторых, это красиво: игра красок разноцветного полотна даёт просто неограниченный простор полёту фантазии!!
Приглашаем всех желающих принять участие в совместном марафоне по вязанию в технике жаккарда
ЗИМНЕЕ НАСТРОЕНИЕ
на фотохостинг →
Что для вас зимнее настроение? Белые снежинки? Морозный узор на стекле? Синее море среди заснеженных берегов? Олени? Мишки? А может быть, чашка горячего чая с имбирём?
Вяжем, показываем процессы и рассказываем про своё зимнее настроение!
Ограничений по техникам и типу изделий нет: не станем сажать фантазию в клетку!
ПОЕХАЛИ!

Все картинки темы

drako6a1964, Фев 25, 2020

drako6a1964, о, прогресс налицо!
А башня на фото крутая какая! Я бы ее для фотосессий приспособила, тем более что близко от дома, а? 😏 😃
У меня тоже неподалёку башня есть, Замчище называется. В детстве мы там часто лазили. Но сейчас она попала на территорию летной академии - закрытая зона, не подойдешь 😈
Мои успехи такие: пул высох. Если на вешалке - могу отфотосессить хоть сегодня. На себе - неее, подстричься надо хотя бы, а то совсем лохудрой хожу 😳 😳 всё некогда. Начала еще один жаккард. C первой попытки не пошёл - из-за секционного окраса пряжи узор "поломался". Заменила на однотонную - теперь вроде бы ничего.

Всем добрый день! Поздравляю всех с масленницей! Желаю вкусных блинов, но не набирайте вес. 😃
Мой блин- прихватка по МК из Инстаграма ( автор обещала прислать описание на электронную почту).
на фотохостинг →

Я сейчас занимаюсь на очных курсах по свободно-ходовой стежке, поэтому почти все время уходит на выполнение домашнего задания. Наконец-то удалось сделать не просто образец, а наволочку с применением моих знаний по стежке. Подушка "Старый мост", так как на картинке изображен мост, который имеет крышу ( на ней тоже пыталась изобразить структуру древесины).
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Я закончила одеяло для дочери "Звезды, пляж, маяк". Размер 225 на 190 см, сшито из коллекционного американского хлопка. Расстроена, что погода не позволяет сделать хорошие фотографии. Оно ярких морских оттенков! На рисунке панелей свободно-ходовая стежка. Дальше все простегано по швам между квадратами.
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, Аня, потрясающие работы!
Ты - неутомимый усваиватель новых техник/ навыков/ рукоделий! Молодец!
И где у тебя порох хранится? На всё это энергию находить???

Света, спасибо! С энергией как-то не густо. Одеяло дошить себя просто заставила. Лежало больше месяца. Еще одно одеяло ждет завершения проекта.

Инта, у тебя прогресс такой, поди уже закончила? Сидит хорошо на доске, как там и родилось.

Ань, ну ты даёшь, столько строчки.....и все должно же на правил ном месте быть....умопомрачительго.

Свет , ждём. На плечах или на тушке тебе решать,а мы любоваться будем.

Привет всем!
Аня твои работы- как произведения искусства!
Наташа - ты точно носочный дизайнер! Они у тебя все такие разные и красивые!
Света покажи свой жаккард хоть на вешалке, интересно же нам!
да, я частично сижу в кустах- почитываю, чтоб быть в теме, а вот писать не всегда получается.Тему читаю всё больше с мобильника в транспорте.Интерес к жаккардовому джемперу как-то потеряла- вяжу ну очень медленно, хотя с учётом сколько я его распускала, не такой уж и плохой результат. На данный момент связана " Тушка", начала вязать рукав, Ой как подумаю, что надо все нитки-хвостики заправить,,,,дурно становится !

Вообще, мне уже как-то хочется что-то летнее начать вязать.

Iriska 7, Фев 29, 2020

Iriska 7, Ирина, получается здорово! Так что не отлынивай, довязывай поскорее!

Iriska 7, Фев 29, 2020

Iriska 7, отличный жаккард, очень летние цвета, жаль такое не закончить.

Всем добрый вечер. Хочу показать еще одно законченное одеяло. Сфотографировала еще в середине февраля, а вам так и не показала. Одеяло "Краски осени". Размер 220 на 190 см. Начинала шить его осенью, хотела оставить себе. Пока окончательно собрала его, передумала оставлять. Оно уже уехало к новой хозяйке.

Анечка-Иванечка, Аня, под такими одеялами спать нельзя - ими можно только любоваться!!! 👍 👍 👍 👍 👍 👍 👍
А как на счет немного повязать? Хотя бы в виде исключения? 😏 😏 😂

RedSwet, Мар 02, 2020

RedSwet, Света, спасибо. С вязанием пока роман не завязывается. Еще два месяца интенсивной учебы по стежке. Потом буду чувствовать себя свободной.

Iriska 7, Фев 29, 2020

Iriska 7, Ир, осталось то мало , по медитируй и раз и закончится. Очень не стандартный свитер получается( в моих глазах).

Ань, ну ты и труженик конечно. Красиво очень получается.

Девочки! Поздравляю с дефиле Анечку с прихваткой, Наташу с носочками и Эльвиру!

Авторы
Теги
Упоминания