Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Света, Аня, Инта, с дефиле вас! 💟 💟 💟 Как приятно быть в такой тёплой дружной компании! 🙃

Подружки, с дефиле! Оля, спасибо!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, с дефиле! 🤗 🤗 🤗 Приятно однако, да еще в такой компании 👍
Оля, очень хорошие гетры получились, и главное, тебе удалось из этой по существу спортивной вещи сделать стильный дамский аксессуар - корректно, сдержанно но изящно и в меру кокетливо (в хорошем смысле).
Надя, дуршнур на 18 петель это что-то... ⁉ Ты у нас простых путей не ищешь!
Светик, твоя туничка 👍 👍 👍 Схождение-расхождение узоров просто завораживает, и вот этот заворот бокового узора на полочку очень нравится. Конечно, очень хочется посмотреть на фигуре, но при твоей занятости и коротком световом дне понятно, что это пока нереально. Да, космос снова настраивает нас на одну волну 😏 , как раз задумывалась о чем-нибудь легком и летящем, возможно "А" силуэта, на весну. Правда, при моих нескромных габаритах главное получить ощущение легкости, но не превратиться в копну. Долго думала, как без укороченных рядов получилось удлинение на спинке, не уверена, что до конца сообразила, это просто надо брать в руки спицы и пробовать.
У меня что-то с писанием не складывалось, в ночь на понедельник пыталась написать в теме, уже почти весь текст набрала и не посмотрела, что ноут садится 👽 почти час писала, а он, зараза, вырубился и все коту под хвост 😡 😡 😡 Вчера тоже не получилось, ночная смена была очень трудной. Когда под утро поймала себя на том, что будильник в телефоне пытаюсь поставить.... в калькуляторе, отменила все дела и спать, спать, спать...
А написать хотела
RedSwet

Это всё отвратное качество превью на Vfl. До сих пор жалею, что яндекс накрылся.
Там и превью были куда четче, и комментарии можно было написать. Да и грузить фото - хоть пачку: выбрала, нажала загрузить и пошла ужин готовить. А тут сиди, цыркайся по одному фото - 15 минут - 3 штуки

Фотки с Рав тоже можно поставить в тему, правда там нет функции получения ссылки именно для вставки на форум, нужно просто щелкнуть правой кнопкой мышки на картинке и вот так

получится

правда, картинка или большая, или маленькая, если ссылку брать, не увеличивая картинку, а вот так

Получается, правда, не превьюшка, а маленькая картинка, без функции увеличения

Но "для вставить в тему" очень удобно, а где рассмотреть оригиналы на рав мы уж сходим, не маленькие 😏 😏 😏
Может, я тут изобретаю велосипед и это давно известно, но может пригодится. ИМХО уж точно удобнее, чем описанные тобой заморочки с Vfl. И ведь на Рав все равно грузишь, а так и в тему сразу вставишь без головной боли.
Пошла дальше мучить фотохостинги, в воскресенье намотала километров 15 с фотиком в походе по историческим местам нашего Задвинья (та часть города, что за рекой, за Двиной) нафоткала деревянных домиков и заснеженных пейзажей. Это точно не для рав, 😂 😂 😂 а фликра просит кушать грозит удалить все, что превышает лимит в тысячу фоток.

Привет, подружки!
Я у вам поплакаться в жилетку.
Во-первых, заказанный Кауни оказался не чёрно-белый , а "черный кофе в белый". ( Кауни - это он, она или оно?) На экране смотрелась , как черный цвет. Ну а спрашивать и уточнять у продавца - это не мое. Моё- увидела- надо брать. Хотелось, как лучше, оказалось, как всегда. В принципе, цвет вполне мужской, но надо в компаньон искать подходящий меринос , а такого цвета могу и не найти. Вот черного- всяких составов много, хороших и разных. . Ладно, буду перетряхивать свои закрома, авось найдется на воротник и манжеты. Чтобы будущая вещь не кололась моему сыну-неженке.
Во-вторых, мой Арлекино после стирки "подрос", и рукава теперь длины и ширина увеличилась. Ну совсем не ожидала такого. В целом стирка преобразила полотно- такой пухлявенький стал, толстенький, цвета нарядные. Сушится, голубчик.
А дуршнуром на 17 петлях я обозвала полую резинку, которой обтачала края Арлекино. Разница в том, что идет эта резинке вдоль края , как дуршнур. Сложность в том, чтобы подобрать ритм прикрепления. А результатом довольна - резинка идет продолжением платочных квадратиков , по толщине такая же и место прикрепления незаметно. Планирую использовать в мужских изделиях вместо резинок . Мой "юзер" умудряется из резинок делать оборочки.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
drako6a1964, Янв 17, 2019

drako6a1964, Инта, спасибо за науку - вечером попробую провести "полевые испытания".
Надюша, когда речь касается кауни, то всё непредсказуемо: там от партии к партии оттенки гуляют плюс-минус полторы коровы 😈 😈
Одна моя землячка надумалась платье вязать из Африки (я бы учухалась вся от колючести), а она говорит - ей ничего. Но она всё равно "попала": пряжи не хватило. Дозаказывала в 3 разных местах - все оттенки разные и ни один ей не подошел 😈
У меня еще валяются ее остатки - 3 цвета. Как-нибудь изведу. Но больше я в ту сторону не смотрю: любопытство моё удовлетворено и довольно! 😏 😃 😃

Nadyne, Янв 17, 2019

Nadyne, Надя,

Во-вторых, мой Арлекино после стирки "подрос", и рукава теперь длины и ширина увеличилась. Ну совсем не ожидала такого. В целом стирка преобразила полотно- такой пухлявенький стал, толстенький, цвета нарядные. Сушится, голубчик.

Вязка - платочка, сама по себе штука довольно "гулящая", а тут еще энтрелаком. По мокрому не пугайся, дай высохнуть как следует, пушинки схватятся, и примут обратно свою нормальную форму и размер. Волосы стрижешь и то расчитываешь на то, что подсохнут - чуть "подпрыгнут", а тут изделие такой сложной формы. Не переживай, пока не высохло окончательно!
Девочки, замучилась с фотками на "фотобукете", через раз не грузится, а что грузится, то не до конца. А про поход рассказать хочется, вспомнила про один наш сервис, где вроде были фотоальбомы, глянула, а там 10гб доступно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
RedSwet, Янв 17, 2019
RedSwet

drako6a1964, Инта, спасибо за науку - вечером попробую провести "полевые испытания".
Надюша, когда речь касается кауни, то всё непредсказуемо: там от партии к партии оттенки гуляют плюс-минус полторы коровы 😈 😈
Одна моя землячка надумалась платье вязать из Африки (я бы учухалась вся от колючести), а она говорит - ей ничего. Но она всё равно "попала": пряжи не хватило. Дозаказывала в 3 разных местах - все оттенки разные и ни один ей не подошел 😈
У меня еще валяются ее остатки - 3 цвета. Как-нибудь изведу. Но больше я в ту сторону не смотрю: любопытство моё удовлетворено и довольно! 😏 😃 😃

Света!
Колючую пряжу в жаккард хорошо, и там, где с кожей не соприкасается .Но не мне тебя учить, ты во всех техниках знатный мастер!
Мой интерес к длинносекционной пряже еще не угас, поэтому и купила Кауни. И еще есть желание связать энтрелак с убыванием квадратиков к горловине. Освоить и успокоиться. Может потом пригодится умение для пристраивания остатков в каком нибудь проекте. А сейчас ощущение незавершенности в осваивании энтрелака. Это не нравится, поэтому "Продолжение следует..."
И фото Арлекино обязательно, как просохнет и получит свои медали пуговицы.
Мне по колючести терпимо, во всяком случае Дундага. Напоминает по ощущениям носочки из бабушкиной самопряденных ниточек. И что она меня прясть не научила?
А для сына из Квуни воротник-манжеты планировала из мягкого мериноса.
Пока сижу за образцами для "Лондона", ибо ниточку намиксовала в другой пропорции и теперь, будьте любезны, вяжите новые образцы, сударыня! Так и хочется горестно вздохнуть и на выдохе- "Эх, житие мое!"

drako6a1964, Янв 17, 2019

drako6a1964, Инта, ну ты и наснимала!!!
Спасибо за экскурсию: не очень понятно, что и где, но красиво!!! 😊 😊 😊 😊
Я вот только не поняла про водопад на печке??? ⁉ ⁉
Надюша, по моим личным очучениям, дундага на порядок мягче 😏 😏

RedSwet, Янв 17, 2019

RedSwet, Светик, конечно же, на речке! Нужно делать отдельные очки для компа, а то в тех, которые вдаль хороши, уже не замечаю очепяток! 😂 Исправила.
Хотелось и комментарии под фотками написать, времени на все не хватает, там писать много. И главное, не была уверена, что всем будет видно наш "инбокс". Нагоняю вязальные долги, нужно "Утро" уже заканчивать, а я тут прошлые выходные все прогуляла с фотиком в обнимку. 😳 Поэтому тексты придется чуть отложить. Кто бы мне интернет отключил на пару дней. ну и холодильник на замок, сразу бы все успевала 🙄

drako6a1964, Янв 17, 2019

drako6a1964, о, я тормоз! Могла бы догадаться 😳 😳
Давай-давай, вяжи! Комменты совсем не к спеху 😏 😏

Девочки, всем привет 🍂
Я хоть и редко 😳 , но с маленьким отчетом конца 2018 и начала 2019....Чтоб тунеядцем не прослыть! 😈 😈 😈 ....два проекта: Вишневый сад по МК Т.Чистяковой(вязала на машине, у нее спицами 😈 ), второй по журналу ЛД 2017/1(модель О.Савастру)


Пошла почитаю и посмотрю фотки 😊

alexanata, Янв 18, 2019

alexanata, Уряяя! Натик нашёлся!
Наташа, мы скучаем по вас с Люсиком! Забегайте хоть иногда! Тем более что Яндекс сгинул, теперь и мы им не пользуемся 😈
Свитерочки чудесные! Вишневого сада я уже много интерпретаций видела. А вот второй не встречался. Стильная штучка! Очень удачно ты оттенки пряжи подобрала! 😘 😘 😘

alexanata, Янв 18, 2019

alexanata, 🎉 здорово, что ты заглянула! Работы у тебя как всегда 👍 👍 👍 Обе понравились, даже трудно сказать, которая больше! Как всегда, все у тебя с иголочки, но и без этого главное - сама заглядывай, ждем и тебя, и Люсика!
Да, кстати, девочки на наш "инбокс" попадают легко, проверено, Светик, попробуй, может и тебе понравится? Интерфейс там понятный, на русский язык переключается, нужно только создать там почтовый ящик и доступен и фотохостинг, и файлохранилище не хуже гугла. Загружает быстро и помногу и альбомы вот можно создать. Единственная беда что "превьюшка" размером с монитор получается 😂

Всем добрый день.
Комплект из двух штанишек и одного джемпера для самой младшей внучки мужа, на рост 104 см.
Пряжа моточная Семеновская Лидия и Аэлита, 400м/100 гр, 50% шерсти и 50% акрила.
Забавно вязать на таких малышей, почти что в куклы поиграла.
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, Аня, твоё ателье на всю семью успевает навязать! Молодец!
Взаимозаменяемые штанишки для такой пупсы - это еще и практично! 😘 😘 😘 😘 😘
Хорошо в куклы поиграла! 😏 😏 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания