Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

У моей мамы 22-го мая был ДР - 82 стукнуло. Пул для неё (она у меня любительница ярких красок)
Малина со сливками
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Извиняйте, что на подушке - очень холодно и дома, и на улице. Нельзя простудить старушку 😈
Связано единым полотном, чтобы меньше нарушать окрас пряжи, по принципу летучей мыши.
Сзади застежка на пуговичку, рукав 3/4 (пожелание мамы - старческие руки прикрыть).
Пряжа белла батик омбре тон 7429 - 240 г и белла белого цвета - 60 г. Спицы 3,0.
Модель - импровизация.

Все картинки темы

Привет, всем!

Оль, сочувствую тебе и благополучного выздоровления твоему мужу.

Свет, платье безподобное, видела на инстограмме. Обалденая работа( но если на нервах, то может лучше и не надо такой). Обработка разрезов трудоёмкий, да и вообще ты выбрала трудоёмкую обработку.....хотя платье с жакардом , тоже не лейтвариант.

Ань, твои подушки тоже на инстограм видела, понравились. Здесь прочитала как делала, ....да лёгкий путь это не про нас.

Лан, снимаю шляпу перед "озеленение пустыни"

Инта, твои зарисовки натуры и горда 😘 . Вот видишь ты красивое везде, и можешь передать это на снимке.( до сих пор помню штормовое море)
Спасибо за комплименты моему платью.

Лан, реглан я вязала убавками 2х боковым декором. А вот место ,что ты отметила, действительно частичное вязание. Это регланные плечевые выточки. Как ты их углядела, они почти незаметны. 😂

Света, Наташа, Аня с дефиле вас! 💟 💟 💟
Светочка, когда ты успеваешь такую красоту творить!? Вроде, совсем недавно мы любовались твоим "зимним настроением", а уже такое шикарное платье! 👍
Наташа, твоё платье тоже супер! Правильно девочки подметили про базовость модели. 😘 ✌️
Аня очень здорово у тебя получилось преобразить тренировочные образцы! 🙉 Даа, надо почесать репу и придумать как бы пристроить кучу вязаных образцов. 😊
Инта, очень понравился промежуточный вариант.

drako6a1964

Посмотрела и ужаснулась - предыдущий отчет ровно месяц назад, а прогресс, мягко говоря... 🙃 Такими темпами мне вязать до осени 😳 😳 😳

Ха, насмешила. Я свой с осени вяжу. Не поленилась, пробежалась по картинкам, я свой узор первый раз показала здесь 28 ноября.
Вчера только лицевую сторону воротника прикетлевала, сегодня буду изнаночную. А ты говоришь месяц. 😈
Надюша увидела твою блузку. Как же заморочно этот узел шить. Я когда-то себе такое платье шила. За каждым шовчиком лезла в описание. ( https://club.osinka.ru/topic-38668?p=9483198#9483198)
Девочки, всем спасибо за добрые пожелания! 😘
Завтра планируем первый раз выгулять мужа (собачки нет 😊 😈 ), заодно дойти до ближайшего сбера снять денюжек с карточки (карточка только у него, а по магазинам сейчас бегаю только я)

Valga52, Апр 05, 2020

Valga52, Олечка, спасибо что вспомнила обо мне, глядя на сумки, и спасибо что хотела поделиться, значит понравились 💟 💟 💟 😃 Олечка, вы там держитесь, в это не простое время, поход по врачам приравнивается к подвигу. Мужу и тебе здоровья и терпения!
Наташа, ну извини 😳 , я эту полосу сразу заметила, видимо потому что и у меня машинка 😃 Рада что в жизни она почти не заметна, теперь возник вопрос, а зачем ты ее вывязывала, так в МК? Может и не надо в вязаном полотне ее делать, это в ткани нужно чтобы складок меньше было 🙄 Я вязала на машинке себе, маме, но без плечевых вытачек, честно говоря, я о ней впервые слышу, ну может опыта мало 😈 Из моего вязального опыта, при вязании реглана на машинке, линии переда и рукава вяжутся с разным шагом убавки, не как на спицах.

lana29.09, Апр 07, 2020

Привет, девчата!
Светик, Наташа, Аня, с дефиле вас! Впечатлило кстати огромное количество масок в дефиле, похоже что этот самый трендовый из всех трендов утвердился в своих позициях как никакой другой.

lana29.09

Из моего вязального опыта, при вязании реглана на машинке, линии переда и рукава вяжутся с разным шагом убавки, не как на спицах.

И на спицах и на машинке очень понравилось делать вертикальную "вытачку" по центру рукава. Даже в своей нежной норочке их пристроила, но там незаметно, за то в куртке Игоря хорошо видно. Если снизу, это убавки, сверху прибавки. Сейчас вовсю ношу норковый кардик, можно заценить удобство посадки. Но, конечно, модели разные, и разные технические решения. Наташа на курсах наверно все варианты изучила, вот теперь и нам покажет все по очереди. Будем изучать!
Оля, ну раз уже до воротника дошло, значит, скоро конец! Держитесь, не болейте! Прочитала про "дойти до ближайшего.." и сначала испугалась, что мужу так плохо, что до банкомата сложно идти, потом только поняла, что в свете нынешних реалий ))) Да, всюду строгости по-разному действуют.
Оль, очень понравилось платье, только на фото не очень хорошо видно конструкцию узла. Не уверена, что это то же, что у Нади. Там-то как раз сложностей в пошиве не много, конструктивно это одна деталь, 3 шва - боковые и передний. Когда сама моделируешь выкройку, преимущество в том, что все продумывается и сверяется на этапе построения, и шить потом уже намного проще. Когда шьешь по готовой выкройке, мало того, что напрягает, подойдут ли размеры, и еще думаешь, как это конструктивное решение исполняется, а что своими руками построено, уже знаешь до точки, шить намооого проще.
Вчера закончила тушку, остались теперь горловина и рукава, совсем немного.

Светик, Наташа, Аня, с дефиле вас!
Дочитала до конца страницы и поняла, что Инта уже прокомментировала мою Блузку. Спасибо, я бы так понято не объяснила.
Кстати, дошила тунику из трикотажа "Солнце Индии".

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Nadyne, Апр 07, 2020

Nadyne, вот что значит - голь на выдумки хитра! Не зная предыстории, ни по чём не догадаться, что с расходом были сложности! Небось, еще и на носовые платочки осталось? 😏 😃
Классно получилось! 🙉 🙉 🙉 🙉

Valga52, Апр 05, 2020

Valga52, Ольга, здоровья тебе и мужу!

Всем добрый вечер! Продолжаю закидывать вас наволочками для декоративных подушек. Домашние задания по стежке труднее, времени и сил уходит на них все больше. Поэтому решила сразу образцы превращать в наволочки. Это не вышивка, а свободно-ходовая стежка, то есть куда строчить и как строчить определяешь сам. Не все идеально, но уже можно показывать.Фоновая ткань темно-синяя, такая джинсовая с потертостями. Сова исполнена в индийском стиле- кантха.
Готовы еще три штуки, они будут в японском стиле.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

RedSwet, Апр 07, 2020

RedSwet, Света!
Кусочки остались, но на платочки не пойдут- трикотаж все-таки.Их можно как аппликацию приспособить или для лоскутной техники.
Но вы, наверно, не догадались, что если спереди орнамент" солнце " находится на животе, то на спинке два "солнца" в области ягодиц. Так и хочется по попе шлепнуть!
Анечка!
Тебе скоро можно будет выставку прикладного творчества открывать со своими работами. Каждая со своим настроением и стилем.

Я теперь не скоро порадую новыми работами- изучаю построение брюк. Первый блин комом, но я не теряю надежды, что когда-нибудь получатся такие, что их не стыдно будет показать. Хотя бы с этой туникой.

Анечка-Иванечка, Аня, сидела и придумывала тебе название: швеехудожник? стегохудожник?
Что-то ничего путного на ум не приходит 😈
Подушка - отпад! Совушка прям живая, я бы даже сказала, с характером: такая любопытно-ироничная! Браво!
Ждем японские чудеса!
Надежда, что это трикотаж, я, конечно, проворонила 😈 А по поводу "шлёпнуть"... пусть уж лучше по попе, чем по спине 😏 😃

NataNick, Апр 08, 2020

NataNick, Наталья, спасибо!

RedSwet, Апр 08, 2020

RedSwet, Света, девушки, большое спасибо, вы меня совсем захвалили. Мне ничего не приходится придумывать, я просто делаю домашнее задание и довожу его до готовых изделий.
Продолжу "подушкозакидательство". Следующие будут не скоро. Надо заставить себя собрать в готовое изделия покрывало для сына ( клиент уже беспокоится, спрашивает про него).
Подушка имеет сложное название "Герб императора- цветок сакуры". Главная деталь здесь- это медальон с гербом. Каждый знатный человек в Японии имел такой герб, называемый камон или мон. Мне его надо было изготовить в рамках задания по стежке. Я придумала, как вписать это изделие в наволочку, подобрала соответствующие ткани. Стежка также идет фоном по рисунку с сакурой, по двум полосам каймы.
Еще из ткани с сакурой шила для подруги подставку под чашку.
на фотохостинг →
на фотохостинг →

И еще в тему творчества Японии изготовила 3 наволочки, основным элементом в которых стежка в технике Сашко. На темном фоне толстыми белыми нитками выстегиваются геометрические фигуры. Линии разметки для их изготовления либо прострачиваются сразу или рисуются мелом на темной стороне или карандашом на светлой изнанке. Техник много. При всей кажущейся простоте времени уходит много. Разметка должна быть очень четкой, стежки ровные.
Рисунок на подушке называется "Чешуя дракона".
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Nadyne, Апр 07, 2020

Nadyne, Надежда- Индия прекрасна! Молодец, гардероб к лету обновляется.

Авторы
Теги
Упоминания