Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

С фотосессиями засада. Сфотала на вешалке, а то осень кончается, а у меня еще летнее болтается 😳

Краски лета

Навеял грусть рассвет туманный -
До холодов недалеко.
Сорвался с ветки лист багряный,
Кружится в воздухе легко.
Остались в прошлом краски лета -
Цветов волшебная пора.
Невольно вспомнишь у поэта:
"Стоял ноябрь уж у двора".
Слетают листья, меркнут краски;
Теперь в фаворе серый цвет.
А туника несложной вязки -
Из лета яркого привет!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Туника связана в подарок сестре, но пока нет повода подарить 😂
Пряжа - в основном хлопок 160 м/50 г, немного белой Tahity (хлопок с бамбуком, 140 м/50 г) для полосок на лифе и обвязки горловины. Общий расход 360 г. Спицы 3,0, крючок 2,5.
Использовала остатки 7 цветов, не считая белых. Опасалась, что получится пёстро, но результат понравился.
Связано известным узором миссони. Расширение и приталивание за счет изменения числа петель в раппорте.

Все картинки темы

Всем доброе утро! Выходные прошли в ударном труде. Связано 2 вещи. Детали отвязывались, стирались, пока они сохли, в работе был второй проект.
Расширяю горизонты своего творчества, опять же зима вносит свои коррективы.
Первые в моей творческой жизни штаны. Связаны на машине 5 класса из трех видов пряжи, очень близких по цвету. Состав в результате 50% мериноса и 50% хлопка. Вес 400 гр, получились больше, чем предполагала, опять подвел образец. Теперь они будут моими.
на фотохостинг →

И второй проект. Шарф по мотивам игры World of Warcraft. Дизайн рисунка Светланы Svero.
Вязала в подарок для внука мужа, но его мама как-то прохладно отнеслась к такой идее.
Зато мой сын очень впечатлился и мечтает забрать шарф.
Шарф связан на машине 5 класса, использовала 1 нить Ортензии ( 50% ПА и 50 % мериноса, 1500 м/100 гр темная смородина) и 1 нить Кэшвул ( 100% меринос 1500м/100 гр светло-серый). Потом три раза стирала в машине на разных программах в надежде мягко подвалять, пока результат не достигнут ( боюсь, что если изменю условия стирки на более суровые, то получу валенок).
Вид у него уже вполне носибельный. Шарф из двух слоев, протяжки внутри. Размер 23 см на 220 см, вес 180 гр.
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, Аня, твои шарфы невероятны! 🙉 🙉 🙉
Штанцы тоже хороши - вещь вполне функциональная, а для прогулок в мороз просто необходимая!
Меня тоже что-то подводят образцы 😈 Листопадный жаккард "подрос" после стирки. Вся в раздумьях - то ли попробовать подвалять по твоему методу, то ли укорачивать - но для жаккарда это хлопотно. Пока думаю, на 3/4 связала еще один проект, утилизировав светло-серый меланж, который первоначально был фоном у жаккарда. В общем, в проектах - полный хаос. Что-то не сфотано, что-то не доделано. Разгильдяйка! 😳 😳 😳

Добрый день хозяюшке и готям темы.
Анечка-Иванечка, в Похвастушках листик поставила, и сюда пришла , знаю ,что подробности здесь будут ( периодически подглядываю в темку из кустов 😳 ). Шарф - 👍 . Очень круто. Я чего пришла то ? Жаль очень будет, если красотища такая уваляется. Лучше еще пару раз в щадящем режиме. Говорю как человек не далеее, как в пятницу, свалявший свой любимый белый твидовый оверсайз. Почти после 2-х лет нОски. Просто режим стирки поменяла . На вопрос "Зачем?" ответа у меня нет (кроме экспериментатор хренов 😈 и т.д.). Но и вещи любимой тоже. Периодически поглядывала на нее в выходные и села вязать шаль ... с расстройства.

Katusia, Дек 03, 2018

Katusia, Наталья, оверсайз жалко, конечно 🙁 Но всё в копилку опыта. Хотя лучше учиться, конечно же, на чужих ошибках.
У меня вот сестрица отличилась. N лет носила подаренный мной "Листопад" - вот этот, а на N+1 вдруг решила, что пряжа в нём - 100% хлопок (объяснялка такая: "Шерсть не может быть такой мягкой!") и постирала с другими х/б вещами при 60. Результат: рукава - 3/4, тело - жёсткий облипон. Примчалась с вопросом, как вернуть обратно, и еще удивилась, что никак 😈 😈

Девочки, всем привет из кустов! Мне как-то стало здесь уютнее 😳 , совсем не вяжу. Инточка права, вся ушла в шитье. Инта, у меня оверлок легко заправляется, есть подсказки прямо на нем, а вот при смене ниток или ткани, приходится менять настройки. Сшила уже несколько вещичек, но не все отфотканы, разлетаются как горячие пирожки, с батареи снимают и уходят 😃 , приятно что пока все дочке нравится, нахваливает меня, а я с радостью учусь дальше. На али всякого с мужем назаказывали, вот жду, правда и не помню уже что 😃
Аня, ну у тебя и производительность 📌 все замечательно, и плед, и безрукавки, и шарфы, и штаны!!! Да, работу на машинке совсем не ценят, считают, так, мимоходом само связалось, а вот кто знает суть, оценит по достоинству.
Надежда, замечательный кардик, выглядит нежно, невесомо, и правда, молния была бы лишней, вещи иногда диктуют свое 😃
Инточка, олени сказка! Классика, а как притягивают взгляд! Мне тоже нравится вязать жаккард с наперстком, хорошее приобретение, пусть поскорее придет.
Светик, жаль что с жаккардом проблема, может просто в горячей воде побултыхать руками, не подсядет?
А я все изучаю ролики по шитью, нашла очень интересную портниху. Видео очень информативные, ни одного слова, в кадре только руки, старенькая машинка, оверлок, выкройки порой делает на газете, а получаются очень хорошие вещи. Посмотрев эти видео, для себя вынесла главное, если люди шьют на таком оборудовании, то и я смогу, хотя о распошивалке тоже задумалась 😈 Вот ссылка на одно из этих видео https://youtu.be/0HSoKIJiHgg
И если не против, то покажу несколько следующих работ, но т.к. это не вязание, под кадом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
lana29.09, Дек 03, 2018

lana29.09, Светик, да ты уже настоящая модистка! (Так лет 100 назад величали портних, специализирующихся на пошиве модной одежды 😏 😃 ). Молодец! Быстро учишься! Но и вязалок твоих мы тоже ждём-с!

Katusia, Дек 03, 2018

Katusia, Наталья, спасибо за поддержку, пока ничего валять не собираюсь.

Лана, ну ничего себе, как ты быстро освоилась с швейным делом! Молодец! Своих девчат теперь и обвязываешь и обшиваешь! Вот что значит стимул в виде маленькой принцессы, сразу дело пошло 💈 (Не то, что некоторые лодыри 😳 😳 😳 которые по пол-года к оверлоку не подходят). Очень за тебя рада!
Надя, кардик на хозяйке еще лучше, чем просто сам по себе. Смотришься задорно и стройно, и придумка с застежкой очень хорошая.
Аня штанишки отличные, а шарф вообше красивущий - почему родственнице не понравился, непонятно. Узор такой интересный и актуальный. И шарф должно быть вышел легонький, теплый и уютный. Мои пацаны все глянули, сказали 👍 👍 👍 👍 👍
А мне, девчата, не хватало своих придумок и дочкиных оленей, изобрела себе приключение - попросилась в тестирование у Айсте на вот этот свитер https://club.osinka.ru/topic-173577?p=20872035#20872035 При всей своей нелюбви вязать по описаниям, прям загорелось мне свитерок для себя, любимой, так, что сил никаких еще 2 месяца ждать, пока описание выйдет! Гоняла образцы разные туда - сюда, попасть в плотность для меня, как правило задача не из легких, не знаю, наверно руки не оттуда растут, где у других спицы №4, мне и тройки много,прямо засада. Все поперепробовала, поставила на уши сначала квартиру, потом весь магазинчик Пана 😂 😂 😂 наверно тот еще спектакль был, дочь с меня ухохатывалась. А мне вот вожжа под хвост идея засела - надо, и все тут! И в конце концов получился милый альпаковый образечик, сильно напоминающий по цвету декабрьскую снежную тучу. И в тестирование попала ⁉ Помимо технических фото на радостях отфотосессила свое сокровище на снегу и солнышке, теперь срочно гоню к окончанию дочкиных оленей (осталась легкая часть, сами олени были наиболее сложным этапом, остальное сразу быстрее пошло). Из всего этого дела больше всего удивило, откуда такой азарт взялся, раньше за собой такого не замечала. Короче, Остапа понесло, не соскучишься... 😂 😂 😂 Да, и параллельно как-то прикупился еще один шикарный сиреневый мериносик (дочь сказала, цвет - отпад!) потому что маме помимо теплого свитера с альпакой ведь и на весну что-то нужно.

RedSwet, Дек 03, 2018

RedSwet,

Но всё в копилку опыта.

Только это и утешает 😃 ...

Девочки, спасибо вам, за добрые слова, за листики, буду стараться 😃 ! Я, дама увлекающаяся, как алкоголик 😈 , если пить, то обязательно запой 😳 😈 накупила люверсы, приспособление для их установки, кнопки для детских боди, на али вроде заказала и для них приспособу, пластиковые кнопки, тоже с приспособлением, еще ножницы зигзаг, в корзину еще много чего накидано (лапки для швейных машин, ножи для пэчворка, линейки, насадки для установки металических кнопок, что-то еще, не помню), но пока притормозила, хотя это и не просто, муж рядом сидит и поджуживает, бери, бери 😈 , пока есть желание и возможность, надо брать, кто его знает, сколько нам этой жизни осталось, надо все делать сейчас, у него отец в 37 лет умер, может поэтому у него такое отношение к покупкам, увлечениям, хочется, значит надо брать. 🙄
Светик, из вязания… дочка принесла юбку на починку, в который раз верхний ярус у пояса разползается. Я уже раз пять чинила, видать пряжа от старости пришла в негодность, лет тридцать назад задарили бобинку, распустила весь ярус, вот надо сесть за машинку и по новой навжикать. И еще, вчера, на работе вспомнила что лежит у меня недовяз, квадраты крючком, вытащила из шкафчика и немного повязала.
Инточка, буду ждать твой тестовый свитерок, я на такое не способна, пока по этапам высылают описание, я перегорю или отсебятину начну вязать 😃 Поздравляю с приобретением пряжи на весну, это так душу греет! 😏

drako6a1964, Дек 04, 2018

drako6a1964, Инта, удачного тебе завершения "Оленей" и поскорее приступить к тестированию! Заранее уверена - будет классно! И с пополнением закромов! 👯 👯 👯
Светик, ну ты и затарилась! ⁉ ⁉ Главное, чтобы это всё тебе пригодилось! 😏 😃 Тогда и денег не жалко.
А я вчера постирала связанные детали от кардика: как-то он у меня связался плотнее, чем образец, размер впритык - если хоть чуть сядет, придется перевязывать 😈 Вот что значит незнакомая пряжа 🙁
После стирки, чтобы заняться чем-то полезным, связала трехцветный образец - нашла на ютуб ленивый жаккард интересный, фанаберистый. Спрашиваю у мамы: "Связать тебе такую шапочку к новой куртке?" - а она мне целую истерику устроила. Выволокла из шкафа какой-то колхоз 30-летней давности - форменная корзина для фруктов 😈 😈 и кричит криком, что ей вот такое надА. Вот прям не знаю, что и делать 😈

RedSwet, Дек 04, 2018

RedSwet, Светик, так 30-летяя давность снова в моде, интерпретируется только по другому. А мамочке уже те годы, что если чего надо, так надо прямо сейчас. Придется тебе эту думу додумывать, что уж там... Уверена, у тебя все получится, и будет не колхоз, а стильное ретро!
Светланка, ого, вот это ты затарилась! Кнопки в детских вещах конечно очень нужны, главное не запутаться в этих приспособах. 😂 Посматриваю на ФБ за местной швейной группой, там девочки, которые профи, пишут, что лучше универсальная приспособа хорошего качества, она подороже, но качественнее. Но наверное главное что прежде чем дальше брать, надо опробовать это и тогда и поймешь, что конкретно нужно и какое. Еще ведь оверлок очень прожорлив на нитки, хотя бы основных цветов нужно качественных и много. Ну, а с лапками - скорее всего часть будет не очень востребована, но наборы есть не дорогие, для современных машин, кроме Бернины универсальные и не жалко купить и пробовать. Поищу, у меня где-то на компе книжка лежит про то, какие бывают лапки для чего и вообще про многие швейные фишки и ухищрения.
На счет тестирования - файл не по частям высылается а сразу, всем миром читается и редактируется, занятие интересное, и вяжут все и обсуждают, находят ошибки и недочеты, советуются и подсказывают, очень интересное занятие. По скорости никаких ограничений, главное успеть в срок. Модели Айсте мне нравятся, а эта так вообще в душу запала (ключевое слово-много места для попы, задираться не будет 😏 ) Арановый свитер с хорошей посадкой и непростыми вытачками -
это и вправду очень интересно. Необходимость успеть в срок и отчет очень дисциплинирует, для меня, растяпы и мечтательницы, хороший творческий пинок, вот и попросилась в группу.

lana29.09, Дек 04, 2018
RedSwet, Дек 04, 2018

RedSwet, Света, придется вязать то, что хочет мама. В этом возрасте у всех свои причуды ( да и в каком возрасте их нет?).

Авторы
Теги
Упоминания