Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Анечка-Иванечка, Аня, не расстраивайся!
Модель интересная, с изюмом, и при этом абсолютно практичная!
А что оценили слабо... Я на Осинке уже 100 лет наблюдаю: раскрученная дизайнерская модель - обязательно получит кучу листиков. Простенькая аккуратненькая на молодой красотке, хорошая, с фантазией фотосессия - тоже куча листьев.
А по-настоящему оригинальная, но на даме средних лет, и фотосессия без изысков - оценка так себе.
Мы вяжем для чего? Чтобы с удовольствием носилось. Вот и носи с удовольствием. "Живьём" обязательно оценят. 😏 😃

Анечка-Иванечка, Аня, не расстраивайся! Конкурсы и листики - это такая виртуальная вешь, с реальной жизнью и с качеством вещи ничего общего не имеющая. Главное, что ты ее осилила, не смотря на все подводные камни, и получилась очень функциональная практичная вещь. И сидит отлично, и носить явно будешь с удовольствием, что, в общем-то главное!
И зато твое беленькое чудо, "Косы и ажур", красуется в дефиле, как и Светино "Грезы о лете". Девчата, вы такие молодцы, поздравляю!

Анечка-Иванечка, то, что вы это осилили - это подвиг, и по деньгам, и по труду!
Очень здорово, что у девочки будет своё гнёздышко! Это чертовски важно!
Я это понимаю, как никто: собственная комната (9 м.кв.) у меня появилась только в 49 лет А до этого - страшно вспомнить: приходишь с работы, уставшая, часто в стрессовом состоянии, и всё, на что ты можешь претендовать - это кресло или угол дивана в общей гостиной. И то еще повезло: сестра получила квартиру за 2 месяца до отмены льготных кредитов. Иначе бы мы никогда не разъехались.
Пусть твоей доче будет хорошо в своей норке!

Всем добрый вечер, я удалила свои сообщения, подумав, что готова делиться с вами-моими подругами по теме личным, но не хочу, чтобы его читали посторонние люди. Спасибо вам всем за поддержку.

RedSwet, Сен 09, 2018

RedSwet, Светик, Грёзы просто отпад 👻 градиент супер 😘 , а если говоришь что еще контрастнее, то поверю на слово 😃 , узор, как всегда не простой, да еще и в реглан его загнала 👍 👍 👍 Свет, за стихи спасибо, прям в точку всегда ✌️ 💟 Ох и темп у тебя, Светик, уже и сестре связала подарок, еще и тунику миссони забацала 😎 Я тоже имею только общее представление, когда начинаю проект, дальше пряжа, узор сами подскажут, но фантазия у меня послабее 😃
Аня, твой белый свитерок такая прелесть 😘 , просто глаз не отвести 😼 Ну а тельняшка прекрасна для постоянной носки, с джинсами, так самое то! 😏
У меня отпуск закончился, втягиваюсь в ритм по новой 😃 , но платье движется, осталось рукава и горловину связать. Надо что-то уже и спицами начать, чтобы было что на работу брать.

lana29.09, Сен 12, 2018

lana29.09, Светик, у меня обратная задачка - что бы еще успеть связать до выхода на работу 😈 Скоро меня отправят - в прошлую пятницу врач так и сказал - "скоро будем прощаться" 😈 😈

RedSwet, Сен 12, 2018

RedSwet, Светик, а как работать, стоя? ⁉ Добрые у вас врачи 😈 Я тоже торопилась на машинке повязать до конца отпуска, ведь ее не потаскаешь 😃 А вот на спицах чтобы начать, надо сосредоточиться, зацепиться за идею или узор, пока нет вдохновения, ничего конкретно не цепляет 🙄

Девочки, привет!
Сегодня, в конце рабочего дня пощелкала саму себя, вот что получилось

Невесомая, всего 89 грамм, мягчайшая, т.к. силк мохер, удобная оказалась.

lana29.09, Сен 14, 2018

lana29.09, полосатик зачетный, как раз на вашу мягкую осень. А из кидсилка - представляю, какая нежнятинка! Цветовое решение твоё-твоё, очень идёт! Уже и коллажик сбацала! 😏 😏 😃
Я тоже начала проект из кидсилка, только у меня кид отдельно, силк отдельно - я их женю 😈 😈 😈
В идеале хотелось бы двоечку - если ниток хватит 🙄 🙄

RedSwet, Сен 14, 2018

RedSwet, Светик, будем ждать результатов свадьбы 😂 У кида расход не большой, может хватит и на двоечку 😏

lana29.09, Сен 15, 2018

lana29.09, Светик, я уже приличный кусок отмахала, взвесила - вроде должно хватить 🙄 🙄

Покажу сестрицину двоечку, пока не подарила 😏 😃

Морской бриз

И снова осень тихо подошла,
И снова птицы к югу улетают.
Всё меньше солнце дарит нам тепла,
И золотые листья опадают...
Мы знать не можем, что нас дальше ждёт -
Со знаком "минус" или "плюс" сюрпризы.
Быть может, южный ветер принесёт
Волшебный аромат морского бриза?
Быть может, бабье лето в октябре
Еще теплом понежит нас немного?
Иль засверкает иней на заре
И холода у самого порога?
Да будь, что будет! Ни к чему, мой друг,
О лете, что ушло, грустить напрасно.
Пройдусь по парку, оглянусь вокруг:
Царица-осень! Как же ты прекрасна!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа хлопок 330 м /100 г. Расход - 400 г на кардиган и почти 200 на топ. Спицы 3,0.
Использовала 3 разных ажура. Модель авторская.

RedSwet, Сен 16, 2018

RedSwet, Светик, и снова красота! Ты за время болезни лежа навязала больше, чем многие здоровые! И еще столько узоров придумала! 👍 👍 👍А еще в процессе кид с силком, ну и ну! Очень интересно! Двоечка получилась суперская, сестра будет рада! Очень красиво и функционально, иногда и одеть бы джемперок, но зайдешь в помещение - жарко,а тут 2 в 1, здорово!
Лана, твой полосатик очень понравился, легонький и невесомый, очень удачно смотрится воротничок, такой аккуратный но не слишком в горло. И очень хорош рукавчик, если я правильно разглядела то внизу только подрез, а рукавчик как крылышко на плечико? Смотрится зачетно и должно быть очень удобно.
Девочки, мне за вашими темпами не угнаться, но дочкин кардик близится к завершению. Вяжу только на работе, осталось к концу вчерашней смены 20 рядов до завершения полочки. Днем так хорошо работалось вязалось только вот всякие контейнеры ездят и мешают творческому процессу 😂 😂 😂 Как-то так

Фотки чисто рабочие, самой не верится, что это все должно разгладиться и смотреться нормально. Настораживает, что платочка по краю норовит закручиваться. Однако на образце получилось все хорошо. Правда, как себя поведет большое полотно со всеми этими ажурами 😳 осталось немного, скоро узнаем. 😏

drako6a1964, Сен 17, 2018

drako6a1964, Ооо, осталось немного! Насчет "крутючести" не беспокойся: ВТО всё исправит!
С нетерпением ждем завершения! Пусть бы там... штормик какой умеренный чтобы корабли какое-то время не швартовались, а? 😏 😏 😏 😂

RedSwet, Сен 17, 2018

RedSwet, Светик, со штормиком не вышло, работали пароход всю ночь в 3 крана, но тушку кардика все же закончила. 🎉 Остались рукава и сборка.
Светик и Аня, вы снова в дефиле, поздравляю! 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания