Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Rady, Наташа, платье обалденное! Вытачки - просто высший пилотаж, сложно даже представить, что такое можно создать при помощи крючка, смотрится, как будто сшито отличным портным, под строгим надзором мадам Шанель! Увидела на манекене, 👍 потом на тебе, 👻 👻 👻 👻 👻 ну а фото деталей отправили просто в нокаут! Да, и еще очень понравилось, как красиво легла пройма, не прибавить, не отнять, нам, дамам с солидным жизненным опытом, редко подходит верх без рукава, а тут самое то, что надо!
Аня, очень красивый топик, свежо и нарядно, полоски 😘 😘 😘 Интересная конструкция рукава, ну надо же как совпало, я как раз обдумывала похожий рукав в швейном исполнении...может быть, получится. И фотохроника поездки замечательная, очень понравилось твое видение фактуры старинных городов, и не только на юге, но и в Литве! Пряжный улов впечатляет, такие яркие, чистые и звонкие все цвета!
Надя, мохеровый кардик так хорошо подрос! И это не смотря на разъезды! Казначейша такая колоритная! А законы Мэрфи для вязальщиц точно из жизни! 😏
Лана, я уверена, что ты найдешь решение обвязки, на любой "закон" найдется порция творческого креатива, и все сойдется!
Оля, удачного пути, хорошо провести время в отпуске!
Светик, как здоровье? Твое вынужденное лежание должно скоро кончиться, что уже плюс, осталось мало, держись, подруга!

Valga52

Только я пожалилась вам на холодину, как на нас свалилась жарища!

У нас то же самое! Хорошо, хоть праздничная неделя была попрохладнее, хоть погуляли в свое удовольствие, да и танцорам и хористам все же легче, чем по жаре. Потом пару дней даже с хорошим дождиком были, хоть немного природа перевела дух, а теперь снова навалилась жара, по прогнозам - беспросветно до августа. Ездила по врачам, потом затеяла банковское дело, варила вишневое и персиково-бананово-черносмородиновое варенье 😊 Рецепты, что были на ЯФ, пропали, эта зараза только фотки показывает, а описания накрылись медным тазиком 😡 😡 😡 Девчата, никто не сохранял кисло-сладкие маринованные огурцы? Не помню, куда черновик подевала, думала, у меня теперь все "в норке" по уму лежит 😈 😈 😈
В выходные выбирались с дочкой на море, любимое наше место - морские ворота. Там в любое время года и в любое время суток здорово, но особенно на закате.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
остальное в альбоме

Инта, рада, что ты снова в строю!
Фото моря- великолепные, море- моя слабость, уже скучаю без него.
Света что-то давно нам ничего не пишет, беспокоюсь за нее и ее маму, как они там справляются.

"Тельняшка в пастельных тонах".
В выходные собрала в изделие еще один полосатик. Связан был 4 недели назад, ждал своего часа. Весит всего 280 гр.
Белый - 100% хлопок
светло-голубой- твид Palmas, в составе лен, хлопок, немного мериноса
светло-розовый - хлопок и тонкая ниточка шелка с хлопком. Вся пряжа была смотана до толщины 500м/100 гр.
На фигуре сидит отлично, надеюсь на фото на фигуре.
Что-то я так и не пойму через какой хостинг вставлять фото на Осинку. Сейчас просто добавляю его из своего ноутбука, качество очень страдает.

девочки. у меня кончился мобильный трафик. поэтому я не на связи.
Лежать мне еще как минимум неделю. Тогда, может быть, смогу вас почитать и похвалить, а пока сорри 😳 😳 😳
Берегите себя и все будьте здоровы!

Светочка, девочки, всем привет! 🍂
drako6a1964, Инта, такие замечательные, умиротворяющие фотки, так и хочется по бережку пройтись. 😈
Спасибо за добрые пожелания. 💋
Rady, Наташенька, 😘 😘 😘 Спасибо, милая. Приеду внимательно изучу каждую фотку.
Носочки у тебя супер! Больше носков хороших и нужных! ✌️
Анечка-Иванечка, Как же мне твои джемперочки нравятся! 😘 У тебя одинаково хорошо получаются и, если можно так назвать, обыденные вещи, и супер креативные шедевры! 👍
RedSwet, Светочка, последний "шажок" остался. А там, смотришь, и погода наладится, покомфортнее станет. 😏 Я тебе мысленно с вокзала рукой помашу. 🙃
Девочки, милые, люблю вас всех. За сим прощаюсь на 20 дней. 😿

Valga52, Июл 18, 2018

Valga52, Ольга, удачной поездке.
Я тоже мысленно махала рукой всем минчанам, когда мы с дочкой ездили в Литву.

Светик, спасибо, что дала знать, а то уже переволновались. Но все же твоему провайдеру нужно дать по ушам - что ж за дела такие, если домашний модем без вайфая! Эти пройдохи вечно на чем-нибудь норовят сэкономить 😡 😡 😡 А по идее должны модем менять время от времени, и устанавливать соответствующий современным требованиям, а не динозавров доисторических вешать людям. А требования нынче таковы, что помимо кабеля к стационару должна быть возможность весь дом на вайфай задействовать, не только телефон и телевизор,но и внешний жесткий, принтер и что там еще, вплоть до управления лампочками. Это в общем то твое - клиента, законное право. Понимаю, что сейчас тебе не до этого, но в принципе нужно дать им хорошую взбучку, чтоб на крыльях летели 🐠 и ставили оборудование какое полагается. А не тратить нервы и мобильный траффик клиента! Тебе же сидеть еще долго нельзя будет, возможность полежать спокойно с телефоном совсем не помешает. А пока будем ждать от тебя весточек, как продвигаются твои дела. Уверена, что, не смотря на все неудобства, ты уже придумала кучу проектов!
(Извините, девчата, за оффтоп, но просто слов нет - лежит больной человек и вынужден тратить мобильный траффик, ну блин, как так? 👹 )
Аня, удачное пополнение полосатой коллекции! А насчет качества фото, да, если напрямую на Осинку вставлять, почему-то уменьшается разрешение снимков. Из хостингов мне пока больше всего нравится тот, на который последние снимки загружала (галери ру не рассматриваю, так как они с пейпалом не работают). Но вчера с удивлением обнаружила, что из мобильника это выглядит не так хорощо, как через комп, в смысле, что не дает полного увеличения снимка 🙄 . Еще photobucket вроде неплохо работает. В других ресурсах в основном какая - нибудь пакость заложена - или объем загрузок ограничен, или время хранения, или функционал не очень удобный.

drako6a1964, Июл 18, 2018

drako6a1964, Инта, спасибо за информацию. Буду овладевать новыми ресурсами.

Девчата, всем привет! Принесла еще немного позитива и красок. Позавчера гуляли вечером с дочкой по городу, но только сегодня добралась загрузить фотки. К нам в Ригу, на Домскую площадь приехала выставка United Buddy Bears; эта выставка - подарок Германии к столетию Латвии. 149 двухметровых медведей из разных стран мира. United Buddy Bears представляет государства, признанные ООН, их жителей и культуру, но не политическую систему. Мишки стоят плечом к плечу, символизируя толерантность и взаимопонимание между народами, мир будущего, где царит спокойствие.
«Нам нужно лучше узнавать друг друга,
...тогда мы сможем лучше друг друга понимать,
больше доверять и жить мирно вместе»
С таким девизом 2-метровые берлинские мишки путешествуют по миру.
На площади по этому поводу довольно людно, мишки все время заняты "обнимашками" и с маленькими и с большими посетителями, поэтому было сложновато словить в кадр именно незанятых мишек, но небольшая зарисовка все же получилась. Итак, вечерняя Рига, медведи и закат.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
У меня выглядит, что в альбомы попадаем с любой фотки, но на всякий случай
мишки и Рига

Девочки, всем привет!
Светик, это так грустно, мало того что нельзя двигаться, да еще и нет связи с внешним миром 🙁 , ты уж крепись, подружка! Врачи что нибудь говорят тебе или пока гипс не сняли, прогнозов не дают?
Инточка, я думаю Светик в больнице лежит, поэтому у нее мобильный трафик. Как твое здоровье, операцию на шею еще не назначали? Спасибо за позитивные, красочные фотки, все супер!
Анюта, очередной полосатик покорил, такой нежный, действительно пастельные тона! Взбудоражила ты мои мысли, размышляю, а с чем бы мне пополасатить 😃 Ждем фото на хозяйке 😏
Олечка, хорошей погоды вам на протяжении всего отпуска, пусть твое давление не шалит!
Наташ, платье, повторюсь, шикарное! Для меня крючком, это подвиг, но горловину все же перевяжи, там всего то ничего, для тебя мелочь, зато будешь уверена что все идеально! Носочки хороши, а что за узор? Ленивый жаккард? Твоя носочная фея ко мне не надолго заскочила 😃 , связала две пары носочков для будущего малыша в подарок, еще и покрывало закончила. Фото покажу только одних, вот только со спиц сняла


Вязала из 100% хлопка, спицы 3,5, вес 519 грамм. Остатки наше все! В обвязке применила остатки от весенней туники, акрил с хлопком.Обработка дуршнуром, на последнем фото показаны уголки. Ах да, цвета не подбирала, вязала без отрыва нити полосу вверх, все шесть квадратов. От мотка оставалось на полтора квадрата, сразу же вытягивала из середины мотка нить и продолжала вязание.

lana29.09, Июл 21, 2018

lana29.09, Светочка, какие чудесные вещички! Как вспомню, сколько ковырялась с маленькими пинетками 🙄 быстрее носок 45-го размера связать. А у тебя столько всего детского навязано, это такая кропотливая работа! И покрывало не простое, и отделочка - полный перфекционизм! 👍 👍 👍

Инточка, я думаю Светик в больнице лежит, поэтому у нее мобильный трафик.

Совсем как-то не подумала, голова моя бестолковая, ведь сама только с больницы и бегала за нормальным вайфаем с девятого на второй этаж, могла и сообразить 😳 😳 😳
Но, если еще чего не перепутала, у нашей Светочки сегодня контрольный рентген, и возможно, конец мучениям? Светик, мы тута, держим кулачки за тебя, чтоб все было хорошо! 🎈 🎈 🎈

Как твое здоровье, операцию на шею еще не назначали?


Хоть одна польза от лежания в больнице - доктор посоветовала обратиться к еще одному врачу, так сказать, контрольная консультация, так ли уж срочно нужна операция, или можно подождать пока. Говорит, в таких вещах лучше услышать минимум два независимых мнения, чтоб решить. И на ее взгляд, пока не все так плохо, в общем, буду спрашивать того доктора, который мне поясницу и копчик спасал, он умничка. И по любому нужно дать время сердцу прийти в норму. Как-то так...
Пока по рекомендации врачей "увеличиваю физические нагрузки" в плане прогулок и устойчивости к погодным условиям, благо еще на больничном. Да и в такую жару прогулки у моря, где свежесть и ветерок, это единственное, что хочется делать.
на фотохостинг →
Даже не вяжется, дома устраиваю сплошной сквозняк. От такой жары даже котам трудно, вот попался у пляжного кафе один, которому хозяева обеспечили креативный летний причесон 😏
на фотохостинг →

drako6a1964, Июл 24, 2018

drako6a1964, Инточка, спасибо большое! Да, детские вещички вязать не быстро получается, хотя в начале думаешь, да что там вязать то 😃 Я тоже вчера вспоминала что Светику должны были гипс снимать, надеюсь все идет по плану. Светик, держись, и как будет возможность, дай нам знать, мы все замерли в ожидании, кулачки за тебя держим!
Начала вязать кофточку для внучатого племяника. Вытащила все остатки синих оттенков, в голове была одна картинка, а по факту совсем другое 😈 , по ходу решаю какую нитку и когда вводить в работу. Думала основным будет темно синий, а получается бирюзовый 😊 . Дочь вчера увидела начало и начала упрашивать для внучки оставить 😈 , объяснила что для нас это узко получается, а ты, говорит, планочку пошире свяжи 😈 😈 😈
Покрывало с носочками уже задарила, по реакции поняла что понравилось все, приятно. 😋
Море, закат классные, а кот прикольный, всегда такие фотки вызывают улыбку 😃 Инточка, хорошо что тебе рекомендовали и другого врача, на такие серьезные операции надо идти только если других вариантов нет. Будем надеяться что тебя подлечат и еще побегаешь без операции, все таки это не шутки. Выздоравливайте, девочки!!!

Девочки, привет! Вязалки у всех классные - перечислять не буду, писать с компа стоя очень неудобно.
Мой вчерашний визит к врачу ничего не дал: было велено прийти "подготовленной для контрольно снимка" (очистить кишечник и съесть кучу угля; я его чуть проглотила - так много), а снимок так и не сделали. Врач сказал "Не к спеху" 👹 👹 👹 👹 👹 Простояла очередь травматологу, потом к завотделением. Жалоб моих не слушали, спину не смотрели. Продлили больничный до 7-го и отправили к реаниматологу, уже на сегодня. С энтой сонной мухой разговора тоже не получилось. Выписала направление на механотерапию - ходи 10 дней. А что ходить тяжко (спину ломит жестоко) - по фиг. Короче, ели природа вытянет - значит, вытянет, а нет... Всем плевать. Такое вот лечение.
Светик, позвоночник не гипсуют - упаковывают в ортопедический корсет. Бока болят еще и от его арматуры 😈

RedSwet, Июл 26, 2018

RedSwet, Светик, нет слов, шок 🙄 🙄 🙄 как же так, то лежать и не вставать, а то уже и стоять в очередях можно. Почему-то была уверена, что тебя там на каталке бережно катают на обследования (по своему недавнему больничному опыту). Что же с врачами такое творится-то? Неужто адекватных совсем не осталось? Не к спеху? А как же проверить процесс выздоровления? Как они без рентгена могут оценить возможность применения этой самой механотерапии? А если все же требуется, боюсь слова произносить, вертебропластика или кифопластика? Коновалы, не врачи, чесслово! И ничем не помочь, Минск далеко, границы, визы да и ехать тебе далеко нельзя, а то б сказала - ехай к нам долечиваться! 🙁 Держись, подруга! Будем надеяться на все хорошее, и на ту самую живучую природу! (Ну очень хочется устроить таким докторам сеанс "механотерапии" 😝 после которой потребовалась бы черепно-лицевая хирургия)!
Для выздоровления нужно побольше положительных эмоций, с которыми, понятное дело, в такой ситуации напряженка, поэтому чуточку рижских цветочков для поднятия настроения!

RedSwet, Июл 26, 2018

RedSwet, ой, Светик, слава богу что отписалась, тишина больше всего угнетает. Очень грустно и больно читать про твои походы по врачам 😝 😡 . Если даже в столице такая медицинская помощь, представляю какое отношение к пациентам в отдаленных местах 😡 У нас, к сожалению, похожая ситуация. Тема медицины очень тяжелая, возмущает все - ввели обязательное медицинское страхование, надо помогать поднять медицину, как будто от этого ума добавляется врачам или грамотных врачей откуда выпишут, нет, как сидели бездари, так и сидят, а чтобы попасть к сильным спецам, которых еще поискать надо, отдельно плати, но за результат никто не отвечает. Зато пенсионный возраст все поднимают и поднимают, ведь люди жить стали дольше, им же пенсии платить надо, а если заболел, даже обычной простудой, сколько денег приходиться выкладывать ⁉ , а не дай бог, более сложная, экстренная ситуация, когда каждая минута на счету, то только, как Светик написала, надежда на природу и на бога еще 😿
Светочка, держись, милая, ты очень сильная духом, не теряй его присутствия!!! 😘 Мы мысленно с тобой!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания