Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Привет, как среда прошла?

Спасибо вам за сочувствие и поддержку....муж сегодня заявил, чтоб ЕГО шапки не трогала. 😕

Надь, как там шитье продвигается? С вязание помирились?

Инта, на магните правда классно. У меня LED на подставке, довольно неудобно, вот теперь думаю магнит туда приклеить что ли. А как твой пул ? Растет? Виды моря ....как всегда 😎

Шапочки детские-улетный....особенно драконья.....мне мужества немного не хватает, а то бы себе связала 😃

Rady, Фев 07, 2018

Rady, Наташ, а ты свяжи! И каждый раз, как муж вздумает критиковать твои вязалки, одевайся в дракониху и смотри на него из-под гребня пронизывающим взглядом ⁉ ⁉ ⁉ ⁉

Rady, Фев 07, 2018

Rady, Наташа, в оригинальном названии книжки есть подзаголовок - "для малышей, детей и тех, кто молод душой"! Это точно про нас! А еще с твоим мастерским владением крючком! 😘 😘 😘 Будет правильная шапка, а "дракониху включить" иногда совсем не мешает 😂 😂 😂
Насчет клеить магнит - даже не знаю, все зависит от тяжести подставки. В оригинале штука маленькая и легкая, поэтому и лепится где угодно. Да и цена копеечная, там что-то чуть меньше 4 евриков выходит. Главное, не забыть выбрать "EU plug", а то мне первая по собственному недосмотру прилетела с китайской вилкой. Пришлось обрезать и приделать простую 😃 (Так как младший пес у меня мастер по переводу техники на режим "вай-фай", то дома всегда есть запас проводов с вилками. И моток изоленты. Так, на всяк случай. Пригодилось.) За то теперь есть лампочка с длинным проводом 😂
А пул... спинку вчера закончила, а сегодня не было времени даже набрать петли для переда. День на день не приходится, пришлось усвоить такой объем информации, что голова просто трещит. В качестве релакса занялась посевом петуний, ни на что другое сил нет. Было очень грустно днем, глядя на шикарную морозную погоду и представляя, как бы мы с собаками могли нагуляться. Мдя...

drako6a1964, Фев 08, 2018

drako6a1964,

Было очень грустно днем, глядя на шикарную морозную погоду  очень грустно днем, глядя на шикарную морозную погоду 

как я тебя понимаю. Проводя весь день в помещении с тоской смотришь на то что за стеклом.

Всем доброго утра

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Спасибо, милые, за поздравления. 💋
Тоже, Светочку, и Анечку с дефиле! Очень приятно находиться в такой компании 🎉

drako6a1964

Но вообще шапок, как и носков, много не бывает!

Полностью с Интой согласна! А мужики такие привередливые порой бывают! У меня когда-то (лет 30 - 35 назад) в не служебное время носил вязаные "петушки". Помните такие шапки? А сейчас вязаные только на рыбалку. В городе только или кепка, или шапка меховая.
Наташа твои шапочки очень хороши. А мужу, почему бы и не покапризничать, когда есть возможность. Если бы ты не умела вязать, какую в магазине купили, ту и сносил бы 😏
Инта, у тебя всегда фонтан идей! Спасибо! 😘
Надюша, ты молодец! Осваивать мастерство закройщика - ✌️ Я, например, на это уже давно забила (по современному лексикону). Пользуюсь готовыми, ну только, может, маленько под себя подогнать, или слегка смоделировать. А может, уже ленивая стала? 😈
И с новыми работами застой и какой-то ступор. 🤖

Valga52, Фев 08, 2018

Valga52, Оль нельзя застой, ...хотя тебе бы передохнуть сболеющими внуками. Скоро феечка придет и принесет вдохновения в мешочке.....т.е. дети внуки прибегут и попросят что нибудь( хоть кукла одежку). 😊

Туманное утро

В моей стране, где солнце гость не частый,
А утра часто серы и туманны,
Воспринимаешь, как кусочек счастья,
Пробивший тучи лучик долгожданный.
И небосвод над дымкою туманной
Порозовеет, словно мусс клубничный,
И на душе светлеет, как ни странно,
И верится, что будет день отличный!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Свитер связан из 100% мериносов 350м/100 г, общий расход 365 г (перевешивала 3 раза - не верилось, что так мало 😃 ). Спицы 3,5. Рукава немного растянулись после стирки. Если при следующих стирках не подсядут - придется укорачивать.
Вязала сверху вниз. Росток сформирован укороченными рядами.
Модель авторская.
Кому не видно Яндекс, можно посмотреть на Рав.

RedSwet, Фев 09, 2018

RedSwet, Светик, "туман" прекрасен! И вправду, полосы жаккарда ложатся словно слои тумана на фоне зари на затихшем заиндевевшем поле! И дивные морозные сережки, обрисовывающие дымчатый сумрак фона! 😘 😘 😘
Восторг, просто восторг! Правда, на фото к деталям не утренний, а вечерний туман, судя по хитрой улыбке нарождающейся луны, 😂 😂 😂 но это только добавляет романтического настроения! 👍 👍 👍 Стихи, как всегда 🙉 тебе уже точно пора издавать вязально-поэтический сборник! Да, и отдельно хочется про такое нелегкое дело, как вписать росток в круговой жаккард. Задача не простая!

Да, Оля, застой - дело временное, после больших нагрузок (а детские болезни выматывают не только физически, но и душевно) или есть уже начатый проект и тогда да,отдыхаешь вязанием, или нужно переждать, уставший человек просто не готов впитывать новые идеи. Но всему свой срок, солнышко выше с каждым днем, и вообще - до начала весны осталось всего 20 дней! И где-то уже затаилась и ждет вязальная фея! Может быть, вот в таком образе? 😂 😊

RedSwet, Фев 09, 2018

RedSwet, Свет, восхитительно! И рукова имеют право на существование, это же зимний свитер.

Стихи ,как всегда, со смыслом и как всегда немного грустные и с позитивной нотой 🙉

Тоже не представляю как в жаккарде частичку вязать, чтобы не сломать рисунок.

Итна, вот фей, так фей!

RedSwet, свитер и стихи прекрасны.

Инта и Наташи, спасибо!
Феечка вязальная супер! Так и хочется руку запустить в "шевелюру"! 😏 😃
Девочки, вопрос ростка решен очень просто: 12 укороченных рядов связаны до жаккарда и 4 ряда - после него 😃
Встраивать их в жаккард, не имеющий разрывов (однотонных полос) - дело неблагодарное 😈

RedSwet, Фев 09, 2018

RedSwet, Света!

"Туманное утро" произвело впечатление. Заставить заиграть разные оттенки серого и белого цвета может не каждый мастер! А умтебя получилось на пять баллов! Умничка!
И конечно шикарный расчет круглой кокетки и великолепная посадка. На самом высоком уровне Кстати , есть такая фишка, длинные рукава использовать как митенки. Делают отверстие для большого пальца и перчатки вам больше не нужны. Да и в холодном офисе станет теплее.

Инта! Хочу такого фея! Ненадолго, в гости. А то вязальное вдохновение совсем убежало.

Девочки, всем привет 🍂 !!! Немного пропала, а тут уже столько всего нового, прям не успеваю 😋
Светик, "Остатки на заплатки" интересная геометрия ⁉ 😈 😈 , это ж надо все рассчитать и подобрать, как рисунок, так и остатки пряжи, с задачей справилась на "ура".
"Туманное утро" очень понравилось, под каким то другим "углом" стала смотреть на круглые кокетки 😊 , после того, как сама связала "Кардамон" спицами 😈 необычно и красиво подобрана пряжи, эффект 👍
За стихи, отдельное спасибо 😘
Олечка, твидовый жилет замечателен и очень идет хозяйке 😏 , мама постаралась на славу, впрочем, как всегда все ювелирно и со вкусом 😘 , не болейте 🤗
Светланка, поздравляю с оплатой квартиры 🎨
Наташа, носочки классные 🙉

RedSwet

drako6a1964, Инта, мы и раньше не сомневались, что ты - гений розыскных мероприятий! ...

Инта, твои фото подборки, ссылки и инфа- впечатляют, в любой области 📸
Анна, свитера жизнерадостные, сочетание красивое, посмотрела фото на Гоа ✌️

Анечка-Иванечка

... С 3-м классом мы не подружились, очень тяжело идет каретка с толстой пряжей...

Ань, я тут посматриваю на 3 класс, а ты с такой инфой ⁉ , а можно подробности по названию и модели машины 🙄
Надежда, я тоже, где-то встречала инфу, что привычка вырабатывается за 21 день, так что мы тут не только вязалками любуемся 😈
Девочки, всех с дефиле 💟


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания