Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Аня, с дефиле!
Инта, ждём твой карди!
Моя вязально-читальная апупея подходит к концу: в пятницу ВКК, думаю, отправят нах арбайтен 😈
Двоечку довязать точно не успею. Хоть бы сфотать еще пару одёжек из уже связанного 😈

Светочка, девочки, всем привет! 🔔
Не потеряли заблудшую? Что-то я выпала из общения. 🙁 О причинах не буду долго рассказывать, иначе получится совсем не рукодельная тема. Скажу коротенько. Обратилась я к платной медицине. Получила доскональнейшее обследование. Лечение кардинально поменяли. За всё про всё заплатила приблизительно 150 зелёных денег (это чтобы всем было понятнее). Сегодня первый раз (за долгое время) проснулась без головной боли. Пока, довольна. Сегодня, завтра у меня "выходной", в пятницу завершающий приём, если по итогам анализов ещё куда не пошлют.(пойду!)
На днях у нас с дочкой состоялся такой разговор:
д - да, все идет к тому, что по страховке минимум, хочешь хорошо - плати.
я - с зубами уже привыкли, что надо платить.

Сейчас первым делом прибежала на любимую Осинку. Пока, ещё ничего не видела. Но успела, Светочка, оценить твои работы!
Очень понравился морской бриз.Во первых, цвета здорово сочетаются! Во вторых, не всякий ажур в таких полосках хорошо смотрится. У тебя всё сошлось ювелирнейше! 👍
И твои грёзы о лете понравились. 😘 Я вначале, даже подумала, что это такое освещение при фотографировании. Очень нежный, органичный переход цветов!
Анечка, с дефиле тебя! 💟 Очень оригинальная "тельняшечка"! Я бы век не догадалась поместить ажур поверх полосок!!! 🙉
Пойду дальше всё рассматривать.
Моя вязалка тоже подходит к завершению. Но покажу не раньше ноября. Хочу ещё раз попробовать поучаствовать в конкурсе.
Светочка и тебя с дефиле! 💟
(Пропустила 😳 Сейчас у Инты прочитала и пошла ещё раз смотреть, тщатильнее 🍳 )

RedSwet, Сен 18, 2018

RedSwet, Светик, Морской бриз СУПЕР!!! 🙉 🙉 🙉 Очень органично все цвета поженила 🎉 , а то что двоечка, действительно наиболее функционально! 😘 Любишь ты свою сестричку, балуешь постоянно обновками 😏 , я бы тоже от такого подарка не отказалась 😃 Свет, меня твоя фраза добила 👻 👻 👻

RedSwet

Хоть бы сфотать еще пару одёжек из уже связанного 😈

Сколько же ты навязать лежа успела? 👀
Инточка, да ты права, это не полноценный рукавчик, можно назвать и крылышком 😃 Хотелось чтобы меньше терлось и скатывалось подмышкой, особенно когда под халат одеваю. А с воротничком я в последний момент придумала, вырез был глубоковат, вот и связала так, просто гладь, только сначала на меньшей плотности, а потом на большей связала, тогда прилегание стало лучше, а если холодно шее, так можно и раскрутить воротничок 😃 В общем, мне моделька понравилась, может и повтор будет, для сменки 😂 Инточка, здорово что кардик близится в завершению, эх, еще бы работа не отвлекала 😂 😂 😂 Ждем, ждем показа 📸
Олечка, потеряли, конечно 🔔 Пусть твои походы по врачам принесут отличные результаты, здоровье дороже денег!
А я почему выпала из эфира, слово себе дала, пока платье не закончу, не зайду на Осинку. Вот только утром горловину закрыла, постирала, и сразу к вам 😋 , так что тоже скоро отчитаюсь 😏

lana29.09, Сен 19, 2018

lana29.09, Светочка, с окончанием большого проекта! Здорово, что есть сила воли отложить интернет! Иногда думаешь - такое счастье, если не в интернете, сразу дела быстрее идут!
Светик, ого!

сфотать еще пару одёжек из уже связанного

- вот это темп! Похоже, твой сундучок с сюрпризами воистину безразмерный! И - нет худа без добра - вынужденное бездействие пошло на пользу творчеству! При чем если потерянного лета и наслаждения агрофитнесом действительно жаль, то от "отвоеванного" у работы времени - глубокое моральное удовлетворение.

думаю, отправят нах арбайтен

несправедливо. Как только чуточку становится лучше и можешь от нахождения на больничном начать получать удовольствие, налетают эти коршуны со стетоскопами на шее и норовят все испортить.
Оля, да уж, медицина нужна хорошая, а плохая по-любому выходит платной - потраченное время и силы на безрезультатное лечение, да и деньги на лекарство уходят, и вкус жизни теряется, столько не сделанного, столько нереализованных возможностей, грустных до отчаяния эмоций, столько не отданного близким тепла - разве это бесплатно? Да эта "бесплатность" отнимает самое дорогое, что у нас есть! Очень рада, что ты наконец-то нашла нормальных спецов и возвращаешься к нормальной жизни, это здорово! Жизнь сразу играет другими красками! 🎈
Да, интересно как там наша Надя, вернулась ли из поездки? Наверное, уже куртка сыну на подходе?

Всем привет!
Оля, я только вчера хотела написать про твоё пропадание, но что-то удержало - чувствовала, наверное, что ты сама найдёшься! 😏 😃 Удачи в конкурсе! И лечись как следует!
Светик, ждём-с и твой макси-проект!
По поводу сколько связала: самой стало интересно и пошла считать 😈 Кроме уже показанного, связано еще 5 одёжек, пару, правда, совсем простых 😊 И еще 1 пул связала до травмы, но не успела сфотать. Так что показывать еще есть что 😜 😜 😜 Пока всё перефотаю, глядишь, и двоечку довяжу 😊 😊 😊

RedSwet, Сен 19, 2018

RedSwet, Светик, упасть, не встать 👻 👻 👻 вот это производительность ⁉ Ждем твоих фотоотчетов 😏
Я вот на работу пришла, сама себя нащелкала, как получилось. Цвет не совсем передался, он чистый, без синевы, наверное малахит можно назвать. Не взвешивала, что-то около кг. Пряжа Белорусская п/ш. По дороге на работу получила несколько комплиментов, одна женщина пару раз на меня обернулась, сказала что платье красивое, приятно 😋

lana29.09, Сен 19, 2018

lana29.09, Светлана, да ты просто королева в этом платье! 👍 👍 👍 👍 Незамеченной точно не останешься! Цвет идёт тебе необыкновенно! (Не знаю, какой он в натуре - у меня просто холодный оттенок зеленого, чуть синее, чем бильярдное сукно). Отделка лаконична и уместна, стильно. Только горловина плохо видна. Там i-cord светлой пряжей?

RedSwet, Сен 19, 2018

RedSwet, Светочка, спасибо тебе большое 😘 💟 Горловина связана в карман, а потом шнуром из четырех петель закрыла спицей потолще, чтобы не стягивала. Пряжа того же цвета, что и все платье. Вот поближе щелкнула.

lana29.09, Сен 19, 2018

lana29.09, получилось потрясающе красиво! Не удивительно, что прохожие оглядываются, ты ж в нем просто звезда! Наверно люди думают, что или кино снимается, или модельное агентство фотосессию готовит 😏 В таком не то что на работу, в таком на красную дорожку надо! 😼 😼 😼

drako6a1964, Сен 19, 2018

drako6a1964, однозначно - кино! Для модельного агентства Светик дюймовочка! 😏 😃 😃

drako6a1964, Сен 19, 2018

drako6a1964, Инточка, милая, спасибо тебе! 💟 💟 💟 Про красную дорожку конечно перебор 😃 , но очень приятно 🐠

Всем доброе утро! Вы такие молодцы, столько всего навязали!
Светлана, Лана, платье- потрясающее, очень красивый цвет, а фасон- удивительный, женственный. Сколько же труда, чтобы связать такую широкую юбку.
Света, двоечка для сестры зачетная получилась, функционально и интересно.
Инта, ждем завершения кардигана для дочки. Примерно можно представить, что должно получиться, но очень интересно увидеть на девушке.
Оля, Валга, в моей тельняшке передняя часть в основном состоит из двух частей: одна половина связана полосками, вторая- ажуром. А внизу и сверху полоски на всем полотне. Было не очень просто их связать одинаковыми по высоте, так как ажур дает меньшую высоту, чем полотно гладью.
Я сачкую дальше, на машине ничего не вяжу. Зато три выходных подряд гуляли с мужем в Москве, ходили на три спектакля в театр Оперетты, один раз даже дочку с собой взяли. Полный восторг, погода тоже стоит отличная, хочется наслаждаться последними теплыми деньками.
По вечерам для удовольствия ковыряю плед из толстой Дундаги спицами номер 12!. Осталось два-три вечера посидеть и закончу. Весить будет больше двух кг.

lana29.09, Сен 19, 2018

lana29.09, Светочка! 👻 👻 👻 Платье шикарнейшее и ты в нём великолепна! 👍
И полосатик твой в сиренево-серых тонах понравился.

Анечка-Иванечка

Даю установку: всем выздоравливать!!!

Аня, твою установку только сейчас прочитала, но даже не читая, она сработала! ✌️ 😈
Очень милый белый джемперок! 😘 ( Вальга, в латинице нет Ь. Читать с ударением на последнем а. Так в детстве меня дед называл 🙃 )
drako6a1964, Инта, на твои снимки природы как всегда любоваться, не налюбоваться. Ты прирождённый фотограф-художник!
А кардиганчик, да, очень хочется увидеть. Уж больно он у тебя мудрёный.
RedSwet, Светочка, ещё твоя джинсомания понравилась! 😘 👍
Я так полагаю, тебе по итогам "курса трудотерапии" надо устроить личное дефиле. 😼 🙃
Девочки, милые, спасибо за поддержку и хорошие пожелания. 😘 😘 😘

lana29.09, Сен 19, 2018


"Ах какая женщина, какая женщина...."

Всем привет! У нас тоже пока тепло, но завтра последний день, когда погода нас еще побалует. С субботы холодает, и очень резко - сразу на 10 градусов. А в понедельник буду выдвигаться на работу при погоде, про которую у нас говорят - "Не пей, не ешь и с хаты не вылазь" - очень сильный дождь и +7-9 градусов.
Сегодня ездила в офис своего интернет-провайдера. Обещали в следующую субботу (29-го) новый модем - с Wi-Fi. Смогу лазить по инету с бОльшим комфортом, активничать в инстаграм и т.д. А то в режиме мобильного интернета даже лайки подружкам не поставить - всё по поговорке: "Только начали хорошо жить, как деньги кончились".
Завтра иду жить в поликлинику - процедуры, потом травматолог, потом ВКК. Надеюсь вернуться живой 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания