Все краски мира и немного фантазии
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Вчера был последний тёплый день. Успела сфотаться

Камушки

Река и камушки на дне -
Вода прозрачна, как стекло.
А дождик пишет на окне,
Что лето красное прошло.
Вода по камушкам бежит,
О чем-то тихо напевая,
И жёлтый лист в воде дрожит -
Настала осень золотая.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Связано в технике энтрелак. Пряжа - bamboo fine 400 г и 100 г хлопка для отделки. Спицы 3,0, для обвязки крючок 2,0.
Модель авторская.

Все картинки темы

Грёзы о лете
Мы, жители умеренных широт,
Почти весь год живём мечтой о лете,
Когда всё зеленеет и цветёт,
Длиннее дни и солнце ярче светит.
Сентябрь так ласков - августу под стать,
Но журавли уже кричат тревожно...
Нам остаётся снова лета ждать -
Ведь в прошлое вернуться невозможно.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Связано регланом сверху из пряжи Alaska 60% лён, 40% хлопок, 2400 м/100 г в 8 нитей. Градиент цвета получен поочередной заменой светлых нитей на тёмные. Цвет не передался - на самом деле переход цвета более выражен.
Общий расход 330 г, спицы 3,0, обвязка крючком 2,5.
Модель авторская.

Светик, ну шикарно ж! Конечно, жаль, что пока не получается фотосессия на тебе, но и так видно, что присутствует все - и хорошая посадка, и стильная лаконичность "кроя" и рисунка, в результате создающая элегантную вещь. Узор так ненавязчиво напоминает восточные линии многоэтажных крыш пАгод, и так же непринужденно и невесомо уводит взгляд по вертикали, формируя стройный и легкий силуэт, а градиент и регланные линии усиливают это впечатление. Как всегда, за кажущейся простотой у тебя точный расчет и перфекционизм исполнения. Ну очень понравилось! 👍 👍 👍

drako6a1964, Сен 10, 2018

drako6a1964, Инта, за комплименты спасибо ❤️ Н на счет перфекционизма я не уверена 🙄
Слишком часто, начиная проект, я весьма приблизиельно представляю, во что он выльется в итоге.
Вот в очередной раз покопалась в остатках и сотворила миссони-тунику - 7 цветов, не считая двух артикулов белого (фон и отделка). Думала, будет слишком ярко-пёстро и подарю кому помоложе. А теперь смотрю - ярко, но гармонично. Наверное, сестре подарю. На 8 марта - а то на ДР подарок ей уже есть 😈 😈

Всем добрый вечер. Конкурс закончился, огромное спасибо всем за поддержку. Работа особого признания не получила. Очень сложно она мне далась. Пряжу, которая не будет линять, нормально смотреться в ажуре и полосках, которая будет не слишком толстая, не слишком тонкая, удалось подобрать с 4-го захода.
Вот она- "Тельняшка: ажур и полоски", связана из смеси мериноса и хлопка на машине 5 класса.
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Анечка-Иванечка, Аня, не расстраивайся!
Модель интересная, с изюмом, и при этом абсолютно практичная!
А что оценили слабо... Я на Осинке уже 100 лет наблюдаю: раскрученная дизайнерская модель - обязательно получит кучу листиков. Простенькая аккуратненькая на молодой красотке, хорошая, с фантазией фотосессия - тоже куча листьев.
А по-настоящему оригинальная, но на даме средних лет, и фотосессия без изысков - оценка так себе.
Мы вяжем для чего? Чтобы с удовольствием носилось. Вот и носи с удовольствием. "Живьём" обязательно оценят. 😏 😃

Анечка-Иванечка, Аня, не расстраивайся! Конкурсы и листики - это такая виртуальная вешь, с реальной жизнью и с качеством вещи ничего общего не имеющая. Главное, что ты ее осилила, не смотря на все подводные камни, и получилась очень функциональная практичная вещь. И сидит отлично, и носить явно будешь с удовольствием, что, в общем-то главное!
И зато твое беленькое чудо, "Косы и ажур", красуется в дефиле, как и Светино "Грезы о лете". Девчата, вы такие молодцы, поздравляю!

Анечка-Иванечка, то, что вы это осилили - это подвиг, и по деньгам, и по труду!
Очень здорово, что у девочки будет своё гнёздышко! Это чертовски важно!
Я это понимаю, как никто: собственная комната (9 м.кв.) у меня появилась только в 49 лет А до этого - страшно вспомнить: приходишь с работы, уставшая, часто в стрессовом состоянии, и всё, на что ты можешь претендовать - это кресло или угол дивана в общей гостиной. И то еще повезло: сестра получила квартиру за 2 месяца до отмены льготных кредитов. Иначе бы мы никогда не разъехались.
Пусть твоей доче будет хорошо в своей норке!

Всем добрый вечер, я удалила свои сообщения, подумав, что готова делиться с вами-моими подругами по теме личным, но не хочу, чтобы его читали посторонние люди. Спасибо вам всем за поддержку.

RedSwet, Сен 09, 2018

RedSwet, Светик, Грёзы просто отпад 👻 градиент супер 😘 , а если говоришь что еще контрастнее, то поверю на слово 😃 , узор, как всегда не простой, да еще и в реглан его загнала 👍 👍 👍 Свет, за стихи спасибо, прям в точку всегда ✌️ 💟 Ох и темп у тебя, Светик, уже и сестре связала подарок, еще и тунику миссони забацала 😎 Я тоже имею только общее представление, когда начинаю проект, дальше пряжа, узор сами подскажут, но фантазия у меня послабее 😃
Аня, твой белый свитерок такая прелесть 😘 , просто глаз не отвести 😼 Ну а тельняшка прекрасна для постоянной носки, с джинсами, так самое то! 😏
У меня отпуск закончился, втягиваюсь в ритм по новой 😃 , но платье движется, осталось рукава и горловину связать. Надо что-то уже и спицами начать, чтобы было что на работу брать.

lana29.09, Сен 12, 2018

lana29.09, Светик, у меня обратная задачка - что бы еще успеть связать до выхода на работу 😈 Скоро меня отправят - в прошлую пятницу врач так и сказал - "скоро будем прощаться" 😈 😈

RedSwet, Сен 12, 2018

RedSwet, Светик, а как работать, стоя? ⁉ Добрые у вас врачи 😈 Я тоже торопилась на машинке повязать до конца отпуска, ведь ее не потаскаешь 😃 А вот на спицах чтобы начать, надо сосредоточиться, зацепиться за идею или узор, пока нет вдохновения, ничего конкретно не цепляет 🙄

Девочки, привет!
Сегодня, в конце рабочего дня пощелкала саму себя, вот что получилось

Невесомая, всего 89 грамм, мягчайшая, т.к. силк мохер, удобная оказалась.

lana29.09, Сен 14, 2018

lana29.09, полосатик зачетный, как раз на вашу мягкую осень. А из кидсилка - представляю, какая нежнятинка! Цветовое решение твоё-твоё, очень идёт! Уже и коллажик сбацала! 😏 😏 😃
Я тоже начала проект из кидсилка, только у меня кид отдельно, силк отдельно - я их женю 😈 😈 😈
В идеале хотелось бы двоечку - если ниток хватит 🙄 🙄

RedSwet, Сен 14, 2018

RedSwet, Светик, будем ждать результатов свадьбы 😂 У кида расход не большой, может хватит и на двоечку 😏

lana29.09, Сен 15, 2018

lana29.09, Светик, я уже приличный кусок отмахала, взвесила - вроде должно хватить 🙄 🙄

Авторы
Теги
Упоминания