Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сделать окантовку сатиновым валиком дизайна крестиком?

Я сначала создаю схему в крестиковом модуле, потом отправляю в редактор, далее нажимаю редактировать в Studio и тут не очень понимаю, что делать. Хочется как-то автоматически получить ровный сатиновый валик по контуру дизайна крестиком. Инструмент Auto outliner не подсвечивается и работает только с теми объектами, что непосредственно в модуле Studio создаются. Может быть можно как-то бэкститч из крестикового модуля перевести в объект, с которым Auto outliner будет работать?

Извините, если путано написал.

Получается только вручную отрисовывать форму по точкам, но это очень долго и не точно.

Embird ломаная 2012, если это важно.

Manateen, Июл 03, 2019
pautinka1, Июл 03, 2019

pautinka1, Огромное спасибо за объяснение! И за Ваши отличные видеоуроки!
Всё получилось!

Только один момент. В конце вышивки получается стык как будто недовышит контур. Может стоит подрисовывать ещё половину или целый бэкститч (в зависимости от ширины валика) ещё в крестиковом модуле? У Вас на звезде это в нижнем правом углу.

Manateen, Июл 03, 2019

Manateen, к сожалению автоматически этот дефект не победить и лишним отрезком бэка тоже. Не тот путь. Если Вы посмотрите как вышивается бэкстич , то увидите, что программа поделила общий контур на две части ( в модуле крестика генерация стежков происходит автоматически) , которые вышиваются в прямом и обратном направлении. В месте соединения этих частей и происходит такая беда. Тут уж или смириться или вручную все же контур нарисовать. Если умеете работать в режиме редактирования узлов, то можно обратные строчки удалить, разделяя контур в нужных узлах, затем объединить две части контура в одну. Тогда дефект уйдет. Но вряд ли выиграете по времени по сравнению с ручным созданием контура. Любой автомат несовершенен.
P.S. Все же покажу как исправить контур, доводим до совершенства 😂
https://youtu.be/LMm793SiJ_w

Добрый день.
Помогите пожалуйста, никак не получается обойти край вышивки сатиновим стежком, все время с одной стороны он отходит от края застила.
Что я только не пробивал, результата нету, в програме все как бы идеально, а на деле нет 🙁
Я только учусь, програма Embird, машинка janome mc500e.

Спасибо.

pautinka1, Июл 03, 2019

pautinka1,
Супер! Всё отлично получается. Спасибо ещё раз за подробное объяснение и видео!

| SOS. По программе embird 2017

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по программе. Я никогда не занималась вышивкой и не делала макеты для них. Я работаю в фотошопе и Coreldraw . Я слышала и многие об этом говорят, что можно перекидывать короловские макеты в embird. Пробовала конвертировать с картинок в jef никак не получается. Мне именно в формат jef нужно, так как моя машинка берет только этот формат. (сама машинка Janome 350 e), Помоги пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой? Или может все таки посоветует кто где создаёт свои макеты не скаченные с интернета, и в каких программах где есть именно этот формат jef?

Rostislavo4ka, Июл 11, 2019

Rostislavo4ka,
В птичке можно сохранить в вашем формате

Pashok_e98, Июл 11, 2019

Pashok_e98,

У меня он пишет нет файлов для конвертации.
Может что то я неправильно делаю? Если вам не сложно посоветуйте как правильно с корола сохранить в правильный формат и потом экспортировать правильно в формате jef. Я видела при установке программы что много форматов есть в том числе и этот. Я уже неделю мучаюсь, никто ничего не знает😥 помочь не может, посоветовали этот сайт👍

Rostislavo4ka, Июл 11, 2019
Rostislavo4ka

Я уже неделю мучаюсь, никто ничего не знает😥 помочь не может, посоветовали этот сайт👍

Никто Вам ничего не отвечает потому что в миллион первый раз писать никому неохота что ерунда получится и руками много дорабатывать придется. Вот только отвечали https://club.osinka.ru/topic-154675?p=21332612#21332612
Проще и гораздо качественней с самого начала все сделать руками, а не автоматом. За неделю уже и программу бы изучили и дизайн сделали.

Rostislavo4ka, Июл 11, 2019
Rostislavo4ka

Pashok_e98,

У меня он пишет нет файлов для конвертации.
Может что то я неправильно делаю? Если вам не сложно посоветуйте как правильно с корола сохранить в правильный формат и потом экспортировать правильно в формате jef. Я видела при установке программы что много форматов есть в том числе и этот. Я уже неделю мучаюсь, никто ничего не знает😥 помочь не может, посоветовали этот сайт👍

С корела на прямую не получится (((. Нужно перевести в вектор (либо просто жпег) который видит Птичка, загрузить в Птичу, обработать в ней, будет рабочий файл eof. Потом уже сохранять в нужном формате.

Добрый день всем вышивальщицам! Нужна помощь! Не работает режим " Редактор" в Птице!!! Все режимы в этой строке работают, а редактор нет-нажимаю и дизайн закрывается обратну в папку , в которой хранился.Спасибо!!!

Дорогие Осиночки, Подскажите пожалуйста, как удалить огромное число скачков, которые появляются при переводе дизайна кружева из формата "ХУС" или "РЕС" в формат "ДСТ" и "JEF" . Скажите, обязательно ли надо убирать мелкие стежки , которые меньше 0,5 мм - в кружеве?

Если в кружевном дизайне, например. размером 20х20см определяется 190 скачков , значит на изнанке кружева будет 190 шт торчащих обрезков? или я туплю? Пожалуйста, объясните, чем плохи скачки?

Добавьте картинку или дизайн. Так сложно сказать. Дизайнов много гуляет ломанных. Работать нужно с исходника. Часто делают с чего имеют.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания