Вопросы по работе в программе Embird
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Машинная вышивка

В этой теме мы обсуждаем вопросы, связанные в работой в программе Embird - одной из самых известных программ для машинной вышивки.
Здесь вы найдёте ответы на многие вопросы по работе в программе. Ответы сгруппированы по разделам в зависимости от того, по работе в каком модуле относится вопрос: Менеджер, Редактор, Студио, Крестик.

Содержание темы ниже

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

stegok, Авг 29, 2017

stegok

Если правильно поняла вопрос, то попробуйте "поиграть" с этими параметрами (на втором фото)

lena.gorun, Ноя 29, 2014
lena.gorun

Нужно отшить еще раз именно этот дизайн. Рамки у меня есть, давайте я их залью. Проверите свою машинку. Я только с их помощью смогла доказать механикам в гарантийке, что у машины сбита центровка.

Дизайн посмотрела, не вижу никаких косяков. Вот Вам Тестовые рамки

А можно активировать ссылочку на тестовые рамки,пожалуйста?А то ни одна не активна.

подскажите пожалуйста, как увеличить толщину буквы? какой параметр на это отвечает?

stegok, Сен 05, 2017

stegok

Добрый день. Помогите пожалуйста новичку с таким вопросом. При создании разноцветного дизайна линии цветов соприкасаются, а при вышивке создается промежуток.(на фото между желтым и черным видно белую ткань). Как при создании дизайна это устранить? Спасибо.

pinock, Сен 08, 2017

pinock Ну первое,что мне бросается в глаза,это плохая стабилизация ткани в пяльцах.Это видно по сборкам во круг вышивки.Такие проблемы чаще всего и бывают из за плохой стабилизации.Ну а второе-я бы отредактировала дизайн:добавила бы компенсацию натяжения(напряжения) и линии цветов сделала бы в нахлёст,но не много.

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как добиться, чтобы буквы были вот такими жирными. Если вставить автовыравнивание, то такого эффекта не получается ((

Здравствуйте! Есть вопросик: залезла в Редактор Эмбирда, хочу поставить крестик стыковочный и рамку прорисовать. А программа во вкладке Редактор показывает мне не чистое поле ( как в видео, по которому учусь крестики и рамки делать), а вот такое поле - разделенное некими пунктирными линиями.

И крестик - не крестик, а фигура с двумя горизонтальными перекладинами ( что само по себе, возможно, и не так плохо, но все же...) Как очистить поле?
Размер пялец выставила свой...
Извините, если спрашиваю глупость и элементарность - не нашла поиском ответа

Umas, Окт 09, 2017
Umas

Здравствуйте! Есть вопросик: залезла в Редактор Эмбирда, хочу поставить крестик стыковочный и рамку прорисовать. А программа во вкладке Редактор показывает мне не чистое поле ( как в видео, по которому учусь крестики и рамки делать), а вот такое поле - разделенное некими пунктирными линиями.

И крестик - не крестик, а фигура с двумя горизонтальными перекладинами ( что само по себе, возможно, и не так плохо, но все же...) Как очистить поле?
Размер пялец выставила свой...
Извините, если спрашиваю глупость и элементарность - не нашла поиском ответа

Вы выбрали пяльца Macro Hoop (overlap 200/280) -переставные

Tomin, спасибо большое! Точно выставляла overlap, но это, кажется, единственные пяльцы нужного мне размера
Туплю - не нахожу в списке пялец больших джаномовских пялец 20х28...

Umas, Окт 09, 2017
Umas

Tomin, спасибо большое! Точно выставляла overlap, но это, кажется, единственные пяльцы нужного мне размера
Туплю - не нахожу в списке пялец больших джаномовских пялец 20х28...

В 2015 версии ваших пяльцев еще может не быть. Где-то писали, как решают такую проблему, если нету версии свежей,надо поискать по форуму.

Umas, Окт 09, 2017
Umas

...не нахожу в списке пялец больших джаномовских пялец 20х28...

Выберите Обычные (Они же Традиционные, они же Произвольные) пяльца и проставьте свои размеры.
на фотохостинг →

Вот спасибо! Это ж еще учиться и учиться... 😊 Хочу сделать первую стыковку, и тут такой затор вдруг с самого начала.
Учусь по видеороликам, понимаю, что половина информации проходит мимо,для авторов этих роликов все вполне себе банально и яснее ясного, а для меня пока ребус. Есть несколько каналов с видео - и порой там разная информация дается.Собрать бы все в одном месте!!! Может быть, кто-то знает. где можно найти объемную и достаточную информацию по программе?

Umas, Окт 09, 2017
Umas

Вот спасибо! Это ж еще учиться и учиться... 😊 Хочу сделать первую стыковку, и тут такой затор вдруг с самого начала.
Учусь по видеороликам, понимаю, что половина информации проходит мимо,для авторов этих роликов все вполне себе банально и яснее ясного, а для меня пока ребус. Есть несколько каналов с видео - и порой там разная информация дается.Собрать бы все в одном месте!!! Может быть, кто-то знает. где можно найти объемную и достаточную информацию по программе?

Или на курсах у проверенного преподавателя, или искать информацию в сети... Можно прочесть мануал по программе

Здравствуйте! Я в начале пути освоения программ, прошу вашей помощи, много не знаю, пыталась перевести дизайн из ПМ в Птичку (крякнутую), в итоге формата своего не получила, ПМ на англ. языке, нажимала "ок" можно сказать не особо понимая зачем. В Птичке сохранился формат xsd надо pes или jef,но я перла буром и вот в итоге у меня не открываются дизайны ПМ вообще, в папках они открываются только Птичкой и Птичка начинает трепыхаться, закрыть её могу только принудительной перезагрузкой , понимаю, что заставила файлы открывать только Птичкой, ставила галочку открыть с помощью ПМ, нет, только Птичка и она мигает команды никакие не воспринимает, прошу подсказок знатоков! очень расстроена, лечится это или нет? честно читала тему, но сейчас даже через поиск не найду что мне надо. птичка 2015 на 32.если надо сделать скрин, то какой\чего. все сделаю, что подскажите. спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания