Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

доброе утро!
Позвонила в велтекс насчет окантовывателя...менеджер сказала,что она у них для промышленных машин, на меррилук не подойдет((((Так ли это?Или установить получится при помощи детских планок от конструктора?Просто хотелось что-то,что можно сразу установить((((

Nuchechka, Май 03, 2018

Nuchechka, окантовыватель с Али точно такой же промышленный и он тоже как бы "не подходит" на бытовую распашивалку. Но все покупают и ставят. Кто-то ставит с дополнительными планками, у кого-то получается так прикрутить. Зависит от нюансов конструкции окантовывателя.

Nuchechka, Май 03, 2018

Nuchechka, когда я у них пять лет назад покупала, они мне тоже так говорили 😃
Вот пять лет пользуюсь.
До 16мм ставится без дополнений, больше размером нужно что-то коохозить.

Спасибо большое!!!
Вообще только благодаря всем Вам я покупаю себе распошивалку Меррилук 009,раньше всегда думала,что для того,чтобы техника работала нормально она должна стоить очень дорого,поэтому распошивалка стоимостью от 30 тыщ. и выше была для меня мечтой.А почитав форум поняла,что для начала меня вполне устроит Меррилук и стоимость его приемлема для меня.Вообщем заказала,жду,огромное всем спасибо!!!!

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, почему на распошивалке пропускает строчку. Мериллок 009.
Шьёт, шьёт нормально, потом вдруг начинает пропускать.

Натали76, Май 08, 2018

Натали76, нитки нормально с катушек сходят, не цепляются нигде? Какое натяжение устанавливпете? Какие иглы используете?

Azimut, Май 08, 2018

Azimut, добрый день, щель это брак?

Наконец-то я стала обладательницей распошивалки 009, ура!. Радости было много, но после вскрытия обнаружила щель.... теперь не знаю радоваться или нет??
И еще куча вопросов) нитки, которые шли в комплекте, убрать? сразу поставить новые( еврон покупала на оверлок меррилок).
иглы в комплекте можно использовать или сразу другие купить?

Grafinyaa, Май 08, 2018

Grafinyaa, у меня так же, но пока Вы не показали я не замечала. Видимо так задумано.

Соньчик), Май 08, 2018

Соньчик), фото в инет нашла, та эта щель вообще мала и пластик сходится, а у меня на фото нет

Grafinyaa, Май 08, 2018

Grafinyaa, я не помню, как у меня. Вечером посмотрю

Grafinyaa, Май 08, 2018

Grafinyaa, у меня так.

Я даже знаю зачем эта щель, там ширитель ходит 😃

Соньчик), Май 08, 2018

Соньчик),
Ужасная подгонка плоскостей, имхо... «двойка».

Lomaster, Май 08, 2018

Lomaster, ну могли прямоугольную щёлочку справа для ширителя оставить а они просто наискосок срезали, какая разница? Шить же не мешает. Я вон её не замечала даже.

Grafinyaa, Май 08, 2018

Grafinyaa,
в моем коверлоке такая же щель. Это не брак.
Покупала 6 лет назад, в комплекте были хорошие иглы, позже заменила на smetz. И нитки были белые - тоже нормальные. По ниткам тут много написано, но я дорогие еще ни разу не покупала, шью идеалом, гаммой, нитекс. Пока меня все устраивает.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания