Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Соньчик), Май 08, 2018

Соньчик), фото в инет нашла, та эта щель вообще мала и пластик сходится, а у меня на фото нет

Grafinyaa, Май 08, 2018

Grafinyaa, я не помню, как у меня. Вечером посмотрю

Grafinyaa, Май 08, 2018

Grafinyaa, у меня так.

Я даже знаю зачем эта щель, там ширитель ходит 😃

Соньчик), Май 08, 2018

Соньчик),
Ужасная подгонка плоскостей, имхо... «двойка».

Lomaster, Май 08, 2018

Lomaster, ну могли прямоугольную щёлочку справа для ширителя оставить а они просто наискосок срезали, какая разница? Шить же не мешает. Я вон её не замечала даже.

Grafinyaa, Май 08, 2018

Grafinyaa,
в моем коверлоке такая же щель. Это не брак.
Покупала 6 лет назад, в комплекте были хорошие иглы, позже заменила на smetz. И нитки были белые - тоже нормальные. По ниткам тут много написано, но я дорогие еще ни разу не покупала, шью идеалом, гаммой, нитекс. Пока меня все устраивает.

Соньчик), Май 08, 2018

Соньчик), спасибо за фото, у вас по качественней сделана сборка, у меня щель побольше)) Сегодня очень насыщенный день, перенапряглась с покупкой... завтра на свежую голову буду подключать и пробовать. Обязательно отпишусь о впечатлениях))

Grafinyaa, Май 08, 2018

Grafinyaa, я думаю, просто ракурс другой. Визуально я свою щель вижу как и Вашу.
Главное разобрались, что это не брак а место для ширителя.

Соньчик), Май 08, 2018

Соньчик), у меня первая мысль проскочила, что это место для крепления оконтователя... я ошиблась), а что такое ширитель? 😳

Grafinyaa, Май 08, 2018

Grafinyaa, у меня же коверлок и ширитель относится к оверлочной части, регулирует плотность обхвата нитками края ткани.
А распошивалка сделана на базе коверлока и технологические щели те же.

Вот белая пимпочка сдвигается направо (это как раз в сторону щели) а внутри этой конструкции пластина металлическая, которая собственно выдвигается и задвигается и для неё щель и оставлена.

Соньчик), Май 08, 2018
Lomaster, Май 08, 2018
Lomaster

Соньчик),
Ужасная подгонка плоскостей, имхо... «двойка».

ну кто хочет идеала, то покупает Бэбилок, кто хочет шить-Меррилок. Лишь бы шил хорошо.
Как бы техника такого класса не будет идеальной априори. Кстати, и на 4030 и на 600-ой можно тоже найти косметические недочеты.

Azimut, Май 08, 2018
Azimut

Натали76, нитки нормально с катушек сходят, не цепляются нигде? Какое натяжение устанавливпете? Какие иглы используете?

Завтра ещё раз проверю все перечисленные моменты.
Иглы специальные для распошивалки и трикотажа.

А можно я тут попрошу...Кто мне может сделать фото прижимной пружинки на лапке Мериллока как она крепится?А то я её снимала,а как правильно поставить не помню,слетает часто.

rjgaya, Май 08, 2018

rjgaya, а чего не в теме меррилоков? Оно туда как-то больше подходит.

И с поднятой лаской.

Авторы
Теги
Упоминания