Коверлок (оверлок) Меррилок. Все модели (часть четвертая)
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

soni4ka, Авг 14, 2017
soni4ka

Всем здравствуйте Hail! . Спешу отчитаться: в клубе Мерриководов стало на одну единицу больше. Появилась и у меня новая помощница- Меррилок 009. Принесла из магазина полчаса назад, попробовала пошить прямо "из коробки". Ах, как чудесно будет! Очень надеюсь, что мы с ней подружимся и будем шить и получать удовольствие. У меня уже есть коверлок Juki 735, люблю его нежно, но постоянная перенастройка с оверлока на распошив радости , лично мне, не приносила, постоянное настраивание натяжения и т.п. вгоняло в тоску. И решилась я на еще одну помощницу. Выбор стоял между 009 и 095 , но для меня не показались, в итоге, все новшества 095 модели стоящими такой разнице в цене. Уж освещение я итак улучшу, просто купив другую лампочку , а рукавная платформа вещь удобная,но не принципиально важная, я ж умею шить и без нее. Кстати, немаловажный факт, свою красавицу я урвала меньше чем за 15 тысяч рублей, в известном сетевом магазине, когда везде они уже за 20 тысяч стоят. Забрала последнюю, похоже Mr. Green . На сэкономленные денежки я лучше лапку прозрачную куплю да ниточек моей красавице.
festoon Также хочу сказать огромнейшее спасибо Дине, Софье и Дмитрию festoon , именно ваши сообщения помогли определиться с выбором , много полезного утащила в закладки. По-моему, вами разобраны и разжеваны все моменты правильной эксплуатации машин.
Читать вас начала в теме выбора распошивалок, потом уже перешла в эту, когда определилась, что буду брать именно Меррилок.

Хочу Вас поздравить и предложить (Кстати делал неоднократно такие предложения "старичкам", но видимо у них нет времени и никто так и не откликнулся):
Если есть возможность у Вас снять видео работы Меррилока - мы готовы стимулировать небольшими подарками. Например на 009 готов подарить набор прозрачных лапок для плоских швов, если снимете и разместите на Ютубе.
А то набираешь Меррилоу 009 в поиске видео и сплошной " тролинг" как он буксует и т.д.
Один ролик нашел приличный. ЗА ЧТО БОЛЬШОЕ СПАСИБО!:
https://www.youtube.com/watch?v=zZVc6Fo0S-g

aleks66, Авг 15, 2017

aleks66 Спасибо за поздравления, думаю, что все у нас получится. А по поводу ролика- ну не знааю, я как-то ничего подобного делать не пробовала. Да и чтоб о чем-то рассказывать- надо сначала разобраться, как это работает.

soni4ka, Авг 16, 2017

soni4ka, присоединяюсь к поздравлениям!

А я тут в детской швейной болталке начиталась, как люди мучаются с заменой лампочки на свои машинки. Ну может точно такую же ещё и можно купить, а вот поярче и долговечнее не получается. Автомобильные моргают.
Я опять так своему меррику порадовалась, даже лампочку заменить не проблема.
Вот казалось бы, что такое лампочка в машинке, не выбирать же по ней, но и она очень важна, как и другие функции.

Соньчик), Авг 16, 2017

Соньчик) , я тоже не ожидала, что на мою швейку найти лампочку поярче будет практически не реально ( я, по крайней мере, так и не нашла до сих пор, только такую же лампу накаливания). Хотя свет в машинке меня напрягает только при шитье черного или при искусственном освещении, стараюсь шить днем в основном( вечером обычно семья, уроки). А в Меррике поменяю лампу по совету Дмитрия, чтоб корпус не грелся.

soni4ka, Авг 14, 2017
soni4ka

Всем здравствуйте Hail! . Спешу отчитаться: в клубе Мерриководов стало на одну единицу больше. Появилась и у меня новая помощница- Меррилок 009. Принесла из магазина полчаса назад, попробовала пошить прямо "из коробки". Ах, как чудесно будет! Очень надеюсь, что мы с ней подружимся и будем шить и получать удовольствие. У меня уже есть коверлок Juki 735, люблю его нежно, но постоянная перенастройка с оверлока на распошив радости , лично мне, не приносила, постоянное настраивание натяжения и т.п. вгоняло в тоску. И решилась я на еще одну помощницу. Выбор стоял между 009 и 095 , но для меня не показались, в итоге, все новшества 095 модели стоящими такой разнице в цене. Уж освещение я итак улучшу, просто купив другую лампочку , а рукавная платформа вещь удобная,но не принципиально важная, я ж умею шить и без нее. Кстати, немаловажный факт, свою красавицу я урвала меньше чем за 15 тысяч рублей, в известном сетевом магазине, когда везде они уже за 20 тысяч стоят. Забрала последнюю, похоже Mr. Green . На сэкономленные денежки я лучше лапку прозрачную куплю да ниточек моей красавице.
festoon Также хочу сказать огромнейшее спасибо Дине, Софье и Дмитрию festoon , именно ваши сообщения помогли определиться с выбором , много полезного утащила в закладки. По-моему, вами разобраны и разжеваны все моменты правильной эксплуатации машин.
Читать вас начала в теме выбора распошивалок, потом уже перешла в эту, когда определилась, что буду брать именно Меррилок.

И я, и я присоединяюсь к благодарностям в адрес уважаемых форумчан: Fraxine , Azimut , Соньчик) и всех-всех-всех
Спасибо за ваши советы, обзоры, за то,что делитесь опытом.
Выбирала я недолго..дольше копила Mr. Green
Вчера распаковала свою красавицу 009..пошить правда успела чуть-чуть..дождей жду..с дитем гулять буду меньше-шить больше Laughing

aleks66, Авг 14, 2017
aleks66
Marabuka
читать дальше

Тогда уж Бебилок, я бы взял.. лучше него никто еще ничего не придумал - BabyLock Evolution BLE8W-2

И пусть меня сейчас "спорщики" будут гнобить, каки обычно..
С Уважением!

А я согласна с вами.
Пока выбирала, столько всего просмотрела/прочитала...
Фемили показалась мне попроще для знакомства с коверлоком
Покажется мало - буду намыливаться на бэбилок.

Благодарю!

Всем доброго дня!
Я, наверное, созрела на покупку распошивалки. Сейчас у меня коверлок MerryLock 3000CL, в общем-то все устраивает, но в связи в возникшим большим объемом трикотажа я, пардон, задолбалась его туда-сюда перенастраивать.
Почитав тему, поняла что оптимальный выбор наверное Merrylock 009?
Вопрос у меня в следующем. Живу в поселке, поехать в ближайший Краснодар (200км) весьма проблематично, да и цены в краснодарских оффлайн магазинах не особо радуют. Кто заказывал Меррики с интернет-магазинов? Все ли нормально пришло, как вообще покупать машину не тестируя? Как осуществляется гарантия (если она есть), кому предъявлять претензии если что не так? Ну и может кто поделится проверенным интернет-магазином, можно в личку.
Заранее всем спасибо!

Если распошивальные швы вас на своём коверлоке устраивают, то лучше его для распошивальных швов оставить, а докупить какой-нибудь хороший оверлок. Только не этой марки тогда, оверлоки у Merrylock не очень.

Так меньше рисков, особенно при покупке с доставкой, оверлоки более предсказуемы. Да и ресурс у хороших оверлоков больше, чем у бытовых распошивалок и коверлоков.

Melisse, Авг 26, 2017

Melisse лучше всего, конечно, распошивалки тестить перед покупкой. Специфическое оборудование. Но если брать неглядя в ИМ, то как раз именно Меррилок 009. Тут уже много кто покупал их через ИМ, проблем не было. В том числе и я так покупал. Они идут достаточно стабильными, в отличие от Джаном. Вот последнюю я бы вообще не рискнул брать не глядя.

По поводу гарантии это вам лучше спрашивать там, где покупать будете. Условия же у всех разные. Также на сайте Меррилока есть контакты центрального сервисного центра в Москве. Можно связаться и спросить, как осуществляется гарантийное обслуживание в регионах.

Из магазинов с нормальной репутаций, например, sobdik.ru или sewtime.ru Ни в коем случае Текстильторг.

katzyn, Авг 26, 2017
katzyn

Если распошивальные швы вас на своём коверлоке устраивают, то лучше его для распошивальных швов оставить, а докупить какой-нибудь хороший оверлок.

Ну да, кстати, тоже хороший вариант. Купить нормальный оверлок. Тем более, что перенастроенный на распошивалку Меррилок 3000 это и есть Меррилок 009.

katzyn, Авг 26, 2017
katzyn

Только не этой марки тогда, оверлоки у Merrylock не очень.

Не знаю в чем заключается "не очень" у оверлоков Меррилок, но я своим не могу нарадоваться 5 лет. Проблем ни каких, шьет прекрасно. Без перенастроек или с минимальной настройкой можно обработать как тонюсенькую ткань так и толстый футер, строчка отличная, ровная, красивая.
Я не могла справиться с натяжением нити левой иглы, даже на 0 нитка была сильно затянута и рвалась. Решила подвигать рычажек с дырочкой на колесе натяжения, и о чудо, натяжение ослабло. Теперь хорошо регулируется. Все в наших руках!

Некоторые и от китайского железного с одной строчкой в восторге, вопрос ведь с чем сравнивать и что ожидать. Да и одно дело когда уже что-то есть и оно, в принципе, устраивает — тогда какой смысл тратиться на замену? И другое, когда есть необходимость что-то докупить, тогда имеет смысл из всех доступных вариантов выбирать, а не подбирать пару, чтобы та же марка была.

katzyn, Авг 26, 2017
katzyn

Некоторые и от китайского железного с одной строчкой в восторге, вопрос ведь с чем сравнивать и что ожидать.

О, такое чудо китайского автопрома я когда-то купила))) Притащила домой и через чс уволокла обратно туда, где брала, благо возможность была.

Сравнивать-да, особо не с чем. Немного шила на оверлоке Джаном (не помню каком), потом купила свой единственный. Бывает капризничает, но как-то не сильно критично, так что в общем я им довольна.
Купить оверлок-мысль интересная, спасибо! (Пойду по ценам посмотрю))))

Тоже склоняюсь докупить оверлог к своему Меррилок 011. Как распошивалка меня Меррилок 011 устраивает, но как оверлог что-то не очень.

Здравствуйте,у меня коверлок *Merrylock 5550A, я им довольна, особенно на распошивальных швах, но меня есть оверлок *Bernina 870D*.
В оверлочных швах и настройках он намного лучше коверлока, мне нравится, что нож у Bernina 870D прямой и самозатачивающийся, не как крючок у Мerrylock 5550A, более удобно оверложить при скруглениях, в работе мягче и нежнее, чем коверлок. Швы более качественные.
У меня качество оверлочных швов выше у оверлока, чем у коверлока.

Авторы
Теги
Упоминания