Меррилок, все модели: оверлоки, коверлоки, распошивалки - IV
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Dzherik, Июл 22, 2019

Dzherik
У Merrylock это однотипные машины, только у коверлока больше разных механизмов и плюс у этой модели коверлока есть селектор предварительной установки натяжения нитей, если всё же надумаете брать коверлок, то лучше посмотреть аналогичную модель с обычными натяжителями.

У вас уже есть хороший оверлок и покупать более дорогую и более сложную машину, чтобы пользоваться лишь половинкой от неё нецелесообразно, коверлоки сложны в ремонте, создадите себе дополнительные проблемы на будущее.

Единственный возможный плюс коверлока — 5-ниточный оверлочный шов, но на трикотаже он не используется вообще, востребован он только для тканей и далеко не всегда. Но это вам решать.

Если планируете покупать удалённо или в магазине, где невозможно товар проверить нормально, то покупка что оверлока, что распошивалки будет представлять собой некоторую лотерею, но с распошивалкой рисков меньше по причине более простой конструкции; на распошивалки Merrylock вообще сравнительно редко жалуются.

katzyn, Июл 22, 2019

katzyn,
Спасибо за ответ. Покупать придётся через ИМ. Буду тогда думать между Меррилоком 009 и Бразер 3550.\ разница в цене конечно ощутима очень\.

Dzherik, Июл 22, 2019

Dzherik, больше чем в два раза. У меня 009 устраивает полностью. Шью на заказ. Есть ещё промышленная распошивалка с верхним застилом. Я с ней не особо дружу она у нас капризная. Ее нужно настраивать под каждый кусок ткани. Верхним застилом мы не пользуемся совсем.
009 нормальный вариант.

mamazakhara, Июл 23, 2019

mamazakhara,
Спасибо за совет! Все таки тоже больше склоняюсь к Меррилоку, думаю достаточно его будет. Уж больно дорого доплачивать за ВЗ.

Dzherik, Июл 25, 2019

Dzherik, можно по изнанке прострочить и на лицо получается имитация верхнего застила. Лично мне он не нужен.больно дорого получается.

mamazakhara, Июл 25, 2019

mamazakhara,
Ещё раз спасибо за совет! Заказала Меррилок 009.

Dzherik, Июл 26, 2019

Dzherik, поздравляю с покупкой! В нашем полку прибыло))), а 009 хорошая машина, шью с удовольствием на ней!

Grafinyaa, Июл 29, 2019

Grafinyaa,
Подскажите,пожалуйста,какие нитки используете в иглах и петлителе в Меррилоке 009?

Dzherik, Июл 30, 2019

Dzherik, все, что дома есть и по цвету подходит) в основном Дор так 40 , иногда Мара 150, 120

Dzherik, Июл 30, 2019

Dzherik, разные, дортак, еврон, АВС. Дортак всех цветов, я разматываю на шпульки и все, т.к. иметь большие бобины разных цветов накладно, я же шью только для своей семьи)), ну иногда на заказ. В машине могут стоять одномоментно разные марок ниток, все шьет хорошо мой меррик) я его люблю!

Dzherik, Июл 30, 2019

Dzherik, все нитки берет. У меня много разных и проблема в обрыве нитки была только один раз на бифлексе. Причем я его шью постоянно, а обрыв только на одном виде. В петлитель иногда текстуру ставлю. Не помню какая. Иногда путается конечно.

mamazakhara, Июл 31, 2019

mamazakhara,
Подскожите, пожалуйста, когда заправили нижний петлитель, нитку выводите под лапку? Нигде не могу найти в инструкции. Сегодня села первый раз. Хотела попробовать на трикотаже \их образец, на простой тряпочке нормально дошился\ , сразу в начале строчки нитки запутались снизу и левая нить порвалась.

Dzherik, Авг 02, 2019

Dzherik, после петлителя оставляете см 10 висеть вниз. Ее можно не поднимать наверх, она сама поднимется, когда начнете шить.

Azimut, Авг 02, 2019

Azimut,
Спасибо! Пошла снова пробовать....

Dzherik, Авг 02, 2019

Dzherik, я вывожу за лапкой там отверстие есть


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания